Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Добавил плюс минус коэффициента для удобства...
Сразу видно, где растет и падает для удобства, не надо график смотреть...где и как быстро растет или падает...


Вложения:
IMG_20210328_170156.jpg
IMG_20210328_170156.jpg [ 689.96 Кб | Просмотров: 28030 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ой, нам бы те проблемы, что у вас прогнили в Германии или Франции. Я имею в виду, что бывшим совкам вообще непоплечу эти проблемы оценивать, со своими действительно проблемами... Сумасшедшая моська не может судить о проблемах слона, о мигрантах и т.п. Это в рфии пытаются заставить моську лаять на слона, у моськи от этого самооценка повышается :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересна Турция, считается по одному алгоритму и из одной базы, как будто ровно 1000 накинули, потом опять убрали...а может, наоборот, случайно правда на 2 недели прорвалась, ровно 14 дней :)


Вложения:
IMG_20210328_173448.jpg
IMG_20210328_173448.jpg [ 344.53 Кб | Просмотров: 28030 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Немного волнует, когда К летом пойдет на спад, но чтобы делали прививки к осени, все равно продолжат требовать тесты, которые по 80 евро. Запретительная сумма, как в прошлом году не поедешь уже, билеты дешевле, чем 2 теста. Надеюсь этого не будет внутри ес, в прошлом году уже отличались требования для пребывающих в ес и изза пределов ес, а дальше мне не надо

Вот и смотрите перераспределение средств от транспорта, кто реально работает, и несет убытки, к лаборатории (даже не врачи), кто ничего полезного не производит, а имеет супер профит. Если вы акционер транспорта или лаборатории оцените свой профит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я имею в виду, что бывшим совкам вообще непоплечу эти проблемы оценивать,
Органы чувств человека устроены так, что при оценке абсолютных значений, точность низкая, а относительных - крайне высокая. Например, человек не может точно определить разницу цветовых оттенков, если показывать ему образцы по очереди, но зато может найти мизерные отличия, если ему показать сразу два образца.

Я полагаю, что уровень коррупции будет меняться по ЕС и пандемия будет этому способствовать. Конечно одинаковым он не станет, но всё же будет меняться в сторону усреднения. Так всегда бывает, когда все варятся в одном котле. Процесс будет небыстрым, но думаю даже мы успеем застать перемены.
Цитата:
все равно продолжат требовать тесты, которые по 80 евро.
Я думал у вас бесплатно делают. У нас около 40€ тест стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там хитрость, бесплатно с симптомами направление от врача, а если для поездки, то за свой счет конечно. Я и за 40 не хочу, а вообще аппетит тут пропорционален благосостоянию.

Возможен вариант поддержание транспорта обходным путем, дотирование, а деньги взять от лабораторий, т.о. транспорт косвенно заинтересован в требовании справок. Нам, потребителю, главное этих серых схем ЕС чиновников не допустить. Им пофигу эти 80 евро, у них зп несколько тысяч, от них не ждите тут послаблений. Только аргументация единой ес тут уместна, ну раскрытие схем финансирования. Важно чтобы транспорт был на стороне потребителя и конкурировал ценой, а не смирился с дотированием. Но судя по их письмам, они уже на грани выживания, примут любые условия...

Понимаете, я конечно искал дешёвый вариант в прошлом году, но когда я ехал 5 часов 400км на королевском автобусе за менее 5 евро или летел 2 часа 1000км за 9 евро, мне было даже их жалко...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати появились галюцинации нюха. Например свежий воздух ощущается слащавым, и я понял, как ощущается горелое, когда готовишь, но не аппетитно, привык к таким ощущениям. То есть какие то запахи чую уже, но как то странно. А ещё мандарины пахнут слащаво, как будто испорченные, у них резкий запах, поэтому чувствую. Готовку что то ощущаешь, но не аппетитно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 23:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Будем надеяться что восстановится обоняние полностью. Писали вроде может до полгода пройти. Места повреждённой сетчатки мозг компенсирует где-то за 1-2 месяца. Сейчас появился термин, который можно было бы применять в этом случае - вычислительная фотография, основанная на нейронных сетях. Мозг по сути занимается чем-то подобным. По идее, с обонянием мозг может поступить так же. Галлюцинации, думаю, в данном случае, это просто ошибки соответствия. Постепенно мозг проведёт соответствия между библиотекой запомненных некогда запахов и текущих "замеров". Тогда запахи перестанут удивлять. Но пока рецепторы, или что-том повреждено, в процессе восстановления влияют на показания, то есть показания меняются от месяца к месяцу, мозг не может определить точные соответствия.
Кстати, совет, нюхать побольше и почаще очень полезен, так как это заставит мозг быстрее задавать соответствия, то есть не просто учитывать их в расчётах, но и фиксировать в памяти. Он, мозг, туда не пишет всё подряд, ему нужно убедиться, что информация валидная. А валидность для него напрямую связана с частотой повторения.
Я примерно так же, после поражения сетчатки, заставляю мозг рисовать правильные геометрические фигуры. На это тоже может уйти до полгода. Линии из сильно волнистых постепенно превращаются в близкие к прямым. Правда только на известных объектах. Если вижу что-то незнакомое, то могу даже не понять что это такое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я не страдаю так сильно от этого, непереносимых запахов нет. Я же все равно не все чувствую. Просто когда появляется такая галюцинация, понимаю, значит сильно пахнет чем-то, а чем именно догадываюсь уже по смыслу, типа, должно жареным мясом пахнуть, или цитрусовыми, или свежий воздух ощущаю, короче по ситуации. А еще частый глюк, это запах дешёвого курева, но говорят такой глюк у многих, но он не такой невыносимый и раздражающий, как был запах реального курева, это думаю связано с общей потерей чувствительности. Скорее многие сильные резкие запахи просто поменялись на один слащавый. Чтобы что то приятно пахло сейчас, я не припомню.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересная ситуация, практически везде в ес растет, как минимум несколько дней подряд, даже у финнов, у всех соседей, а у нас падает, уже несколько дней, потому что было выше 1500...к концу апреля наверняка сравняется или у нас будет ниже тех стран, где растёт. А, еще чехия и словакия, лидеры по заражению до этого, тоже падает, как будто природа сама пытается уравнять коэффициент заражения. Гребень волны как бы перекатывается от стран с высоким уровнем заражения к странам с более низким, когда у первых идет спад, у вторых повышение. Интересно было бы анимацию волн во времени сделать, точно напомнило бы морские волны, они ведь тоже разной амплитуды могут быть, но мы их различаем именно по нарастанию фронта и спаду тыла.

А если так будет, то не получится свободно перемещаться, поскольку, когда у тебя упало, у кого-то будет пик. Хотя амплитуда пика конечно может и не дотягивать до нынешней нормы уже 150...

Такие перекатываюшиеся волны очень легко объяснить, в каждой стране есть процент подверденный заражению и когда он исчерпывается происходит спад волны, а где он еще не исчерпался рост. О6раничительные меры и особенности населения, его плотность и привычки контактов, влияют лишь на амплитуду волны, но не на ее принципиальное поведение по распространению.

Кстати, читаю в новостях, что например в Сербии выстроилась очередь из иностранцев за бесплатной вакциной. И действительно, для всего мира важно ведь не подданство людей, а найти как можно больше тех, кто согласиться вакцинироваться, все эти формальности лишь чтобы как то упорядочить раздачу, а не ограничить ее...это верно, даже если вакцина будет не эффективна, зато опыт будет более показателен на большей выборке. Желаемые 80 процентов, как и для гриппа, они все равно не добьются, но чем больше, тем лучше для анализа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.