Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Там указан источник данных...
Источником данных служат местные власти. А они не хотят признавать, что создали невыносимые условия жизни, особенно для молодых. Население столицы почти не выросло, зато сельская местность опустела. Конечно часть людей сохранили местное гражданство, но это все-го лишь потому что закон допускает двойное гражданство.
Можно конечно считать людей, которые уже много лет работают за рубежом, и приезжают в Молдову пару раз в год на праздники, но это нечестно. Точно так же как считать жителями Молдовы людей сваливших на ПМЖ с концами, но не отказавшихся от местного гражданства. У нас даже закон приняли, что если ты гражданин Молдовы, то можешь въезжать в страну с любыми просроченными документами. Приезжай и привози деньги. Официальная цифра сваливших с концами 250К. Это те кто отказался от гражданства. Например Россия требует это сделать по понятным причинам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не виноват, данные с онлайн сайта. Мне влом вводить популяции вручную. Да, если и так, где то убыло, где то прибыло, разумеется, никто не учитывает, приехал уехавших, но есть стабильная популяция. Если у вас не хватает, значит в германии перебор и т.п., они же не умерли еще. Общая популяция тут считается суммой по 250 странам, тоже меньше, говорят уже более 7.5 млрд, или уже почти под 8, а тут посчитало 7.35, в ковиде участвуют 186 стран... хотя, если честно, уже забыл я сумму считал из 250 или только если страна в ковиде замешена. Я там сравнивал код страны из двух источников и если код совпадает, то данные обрабатываются.

В смысле с просроченными...какая разница, гражданин это человек, а не сраная бумажка, если он личность может доказать чем угодно, хоть справкой от врача, никто его не может не пустить... Я это вижу так, приехал человек без документов, назвал свое имя и гражданство, если есть недоверие, его помещают в отстойник и куча бездельников пытаются выяснить его личность как можно быстрее, чтобы не кормить его за гос.счет

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 09:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я не виноват, данные с онлайн сайта.
Я вас вовсе не обвиняю. Просто хотел заметить, что обстановка у нас совсем плохая и со статистикой уже давно врут.

Новые центурионы подчищают сусеки. Медицинский полис существует, но по нему не оказывают медицинскую помощь. Сам с этим встречался уже. Жить можно, но только если не пересекаешься с бюрократами или другими представителями государственной машины.
Цитата:
чтобы не кормить его за гос.счет
Ну это вообще не про нас. У нас могут не позволить и за свой счёт кормиться. Например издали указ снести киоски. Снесли. Затем издали указ установить киоски. Но теперь уже киоски кого надо киоски. Даже крупным бизнесменам непоздоровилось. Например на карантин закрыли парк аттракционов только неугодного предпринимателя. Он конечно не без греха, но ничем не хуже остальных. Так как сам президент замешан в крупных коррупционных скандалах, есть видео снятое оппозицией, где он кулёк берёт, то у нас теперь стали говорить, вместо занести конверт, занести кулёк. Прямо на глазах язык преобразуется. :)
Естественно что рынок на это прореагировал. Например помидоры - 2$. Только подумайте, в Молдове - 2$ помидоры. Центурионы говорят - неурожай. Но помидоры и в прошлом году столько же стоили. Проблема не в погоде, а в фермерах, которых задавили. Поэтому народ из сёл собирает урожай в Италии, Испании, Великобритании, Израиле. Потом они возвращаются и до'ма покупают турецкие помидоры по 2$. Пару раз так смотаются и начинают понимать, что целесообразнее остаться там, где работаешь. Вот так и происходит отток трудоспособного населения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про вину это шутка :).
Но ваши данные тоже бездоказательны, так что верить только официалам остается.

По поводу мед., понимаете у нас оказывают помощь, но лучше все равно туда не суваться, разве что за больничным, система принуждает. Поэтому я не понимаю ваши жалобы про мед. Я не верю, что если вы сломали ногу, когда реально мед.помощь нужна, вам не окажут помощь по страховке или даже без нее.

У вас презик коммунист вообще, какие взятки :).

По ценам я слежу за Болгарией, она у вас под боком совсем, там все дешево, поэтому плохо верю, иначе бы ваши туда за продуктами ездили, пару тройку сотен км всего. Вчера у нас брал помидоры на ветке, так называемые, 99 центов, да и сливовые тоже 99, бананы по 89...я заметил, что бананы в южных ес странах дороже :)

Но вообще на юге в жару есть не сильно хочется, так что там по любому на еду меньше денег уходит :)


Вложения:
IMG_20200705_112828.jpg
IMG_20200705_112828.jpg [ 619.36 Кб | Просмотров: 30749 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Но ваши данные тоже бездоказательны,
Это не мои данные, а данные независимых от правительства источников.
Цитата:
поэтому плохо верю, иначе бы ваши туда за продуктами ездили
Насчёт веры, я если не забуду сделаю пару снимков в магазине. А насчёт за продуктами, то кто вам разрешит продукты через границу возить без таможенной пошлины... У нас пошлина есть даже на те товары, которые мы не производим. Для себя теоретически можно немного привести, но дорого - 10 часов плюс стоимость билета. У кого есть машина ездят в Приднестровье за едой и лекарствами. Там у них ассортимент шире и цены ниже. Мне оттуда привезли сорбит для реактивного двигателя, который я так и не построил. Все химикаты уже есть, проект тоже. Осталось только собрать сам двигатель и испытать. Но никак руки не доходят. Всё время чем-то увлекаюсь. Сейчас снова паяльник делаю, правда уже по классической схеме на герметичном нагревательном элементе. Тестовый образец заработал на ура. 350С за три минуты. Буду снимать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, у нас тоже есть золотые эко помидоры, которые ничем, кроме наклейки не отличаются :), я имел в виду самые ходовые дешевые на развес. Я фото сделал, чтобы видели в каком виде продают, бананы там кстати только такие, выбора сортов нет, в отличие от помидор.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Так и я про обычные помидоры. Я даже не знаю где у нас магазин Organic находится. Вкусные, невкусные и ядовитые помидоры в обычных торговых сетях не сильно по цене отличаются (может на 0,2...0,4$). На рынке товар получше, а цены те же.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас вешают наклейку эко на каждый помидор или на отдельной полке лежат. У меня друг снял наклейки с помидора, помидоры ничем не отличаются, ему пробили как обычные по обычной цене :), я попробовал, тоже самое по вкусу, только в 2...3 раза дороже :)
Просто есть дибилы, которым эко важно, поэтому каждый магазин должен иметь эко продукты, капитализм любые запросы удовлетворяет, умный покупатель или идиот ему без разницы :).
А на рынках либо дорого, либо нет никакого смысла покупать, хотя если выращено самими продавцами, что врядли мб, но значительно дороже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У нас коефициент по отсидке повысили до 25. То есть сперва было 15 заражённых за 2 недели на 100тысяч, потом сделали 16, а теперь 25...не иначе как К отсидки подстраивают под ситуацию, бельгия и австрия это же так важно :), но им и 20 достаточно, а сделали с запасом...причем швеция, где карантина не было далеко не в лидерах. Сша заразилось уже полтора процента, 1 из 75...
Поправлюсь, что данные по популяции у меня оказались на 16 год, других онлайн АПИ не нашел, а вручную вводить лень


Вложения:
Screenshot_2020-07-28-14-38-37-582_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-07-28-14-38-37-582_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 369.17 Кб | Просмотров: 30631 ]
IMG_20200728_143316.jpg
IMG_20200728_143316.jpg [ 93.08 Кб | Просмотров: 30631 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А мы на первом месте в Европе зато. :) Нас везде заблокировали, никуда не пускают, даже в Россию и Украину. Домашний арест! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.