Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что вам мешает ходить по улицам. А вот в магазины я ограничил походы минимально необходимым, просто не люблю под нос лишний раз грязную тряпку сувать.

Что то я думаю про такой сценарий, сейчас все страны ЕС уравняют по К и скажут, что вирус одинаково распространился в ЕС, недаром у всех почти синхронно 300...400, у некоторых меньше, но это не беда, даже Украина в тех же цифрах, исключение шведы 800, но их могут наказать за непослушность. А вот Израиль меньше 25 и ему разрешат в ЕС беспрепятственно. Смысл в том, что глупо ставить границы внутри ЕС и там ещё страны европейского экономического содружества, Швейцария, Норвегия и тп, а вот из-за пределов могут ограничить, но Израиль разумеется не ограничат.

Объясню, даже осенью контроль был разный для самолётов внутри ЕС и прибывающих из-за пределов, у меня даже декларацию не спросили, а из-за пределов, говорят, спрашивали. Надеюсь так и с тестами будет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 12:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Что вам мешает ходить по улицам.
А куда ходить то... Да и ходить то пенсионерам формально запрещено, кромке аптеки или магазина возле дома. У нас же даже комендантский час ввели. Конечно реальной причиной был банальный сбор подати с автовладельцев и запозднившихся гуляк. Да и ходить я не могу без цели. Но сегодня решил таки вернуться к тренажёру даже при болях в пояснице. Повредил когда снимал колонку со стены. 30кг всего, но там очень неудобно было - стоять на стуле и равновесие сохранять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто погулять. Река у вас есть, по набережной?
Не могут запретить гулять, маску да, ночью да, но днём в маске почему нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 09:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Есть миниатюрный "Central Park" c тремя озёрами. Самое интересное озеро для прогулок - третье.
Но у нас опять похолодало. А я ещё вчера вечером на несколько часов дверь на балкон открыл. Проветривал после выжигания по дереву. :) Утром включил кондиционер, думал кирдык ему. Но минут через пять всё же он заработал. Проблема в том, что я под ним соорудил большой экран, чтобы летом он в голову не дул. Но летом холодный воздух опускается вниз, а с тёплым это не работает. :) Лето у нас 30 апреля начнётся.


Вложения:
Central Park.gif
Central Park.gif [ 49.32 Кб | Просмотров: 27984 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В этом году у всей Европы такая весна. Я каждый день погоду сравниваю, даже у нас не скажу, что сильно холодней

Кстати, интервью с молдованином недавно смотрел


Вложения:
IMG_20210428_093125.jpg
IMG_20210428_093125.jpg [ 618.24 Кб | Просмотров: 27983 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
То ли ещё будет ой, ёй, ёй с этими тестами :)
https://rus.delfi.ee/statja/93298989/zh ... izolyaciya

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 23:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ну так вакцину бесплатно делают, да и стоит она от 3 до 10 баксов, а тест от 40 до 80. :) А так как есть возможность ещё и на препаратах сэкономить, то все затраты, это большая коробка ватных палочек за 2 доллара.

Я помню тоже в смутное время проходил обследование за немалые деньги. Били очень плохие результаты, послали повторно, и я вечером пошёл. Частная лаборатория напротив клиники. Прошёл в лабораторию, там уже не везде свет горел. Короче поймал лаборанта на месте преступления. Тот от балды карту заполнял. Ну а мой результат был на удивления отличный. Подозреваю, что заведующая, у которой я лежал на обследовании, не зря меня туда посылала. Потом ещё в пару мест послала, где меня пугали, что жить осталось полгода. Если врачи видят, что клиент хороший, то пускают его по кругу. В частных клиниках это почти закон. В сети очень много инфы от врачей, которые не смогли переступить через свою совесть и ушли их частных клиник.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сегодня у нас первый день, когда К изменил триумфальное падение на рост +2 процента. Так что мб стабилизируется на 400, как в других странах. А я надеялся получить ниже 150 к лету. Правда и погода изменилась, холоднее стало. С сегодня послабления локдауна, должны обычные магазины открыться, но К не это еще отработал, а прошлые 2 недели.

По поводу халатности тестов я давно предполагал. Потому и боялся идти на тест, пока нюх не потерял. Потом как то убедили, что ПЦР очень точный, вопрос только в качестве его выполнения и другого у нас все равно нет, остальные тесты вообще лажа. А по поводу ложной диагностики вашу историю слышал и у других, рак признали ложно, потом правда разобрались повторно, потому я и думаю, уж лучше тогда не знать, потому что я, зная, даже если не больной точно заболею, думая о болезни. Поэтому врачей я боюсь больше, чем саму болезнь.

Конечно мы сам препарат копейки стоит в производстве, а вот его хранение и доставка, прочие накладные расходы обходятся гос.ву немало. Зачем гос.ва вгоняют в такие долги пока непонятно. В принципе в моей модели все равно откуда деньги брать, если нет инфляции, то гос во и не должно не иметь долгов, пусть хоть триллионы, это не важно. Но в чем особенность долга, пока гос.во его признает оно находится на крючке, вопрос только кого...фарм.компаний, сомневаюсь.
Я видел замечания, что бум недвиги у нас создают работники сюнлаба, фирмы, что тест делает...это конечно преувеличение, но реально тесты так востребованы, что гос.во должно вводить строгий контроль над этой сферой, цена в десятки евро тут просто неуместна. Как отсос излишков у баранов это конечно ок схема, я ее понимаю, разбросали деньги с вертолета и теперь отсасывают назад, но тогда это должен быть сговор государства и этими компаниями.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, некие послабления начались ещё в прошлый понедельник, а серьезные сегодня начнутся. Я в эти меры не верю, ну ок, признаем логику правительства. К падал постоянно с 1550 до 400, и сегодня достиг переломного момента. Глупому правительству надо предположить, что послабления прошлой недели сыграли роль в этом и срочно новые отменить, вернуться на 2 недели назад и к падению К. Но у них то уже сценарий послаблений заготовлен...вот с интересом буду наблюдать за их действиями. Лично я считаю, что волна вируса зависит в большей степени от других факторов, нежели от дергания мер, но вот и момент истины настал, что они будут делать, глядя на разворот К14. Кстати остальные страны по разному конечно, но тоже есть такие, которые колеблются, то вниз, то вверх, Германия например. И фины кстати первый раз вверх повернули, но у них давно ниже 150, традиционно низкий, и даже не помню когда превышал 150.

Не знаю, кто их празднует, но праздник 1 мая мог сыграть роль в повышении К, это мб отмазкой для правительства, типа думали временное повышение и ослабление не отменили.

Где то читал и подозреваю,что активность вируса, не только короны, но и гриппа напрямую связана с влажностью, причем там есть 2 пика, по моему 35 и 65 процентов, а середина провал. Вот это вполне мб и хорошо описывает сезонные эпидемии. Почему никто не делает подобные анализы о влияющих природных факторах, хз... Ну пусть делают опровержения тогда, что эти факторы не влияют, нет молчат, тихо доя бюджеты :) это очень странно, учитывая, что сейчас нет в мире проблемы важнее этого вируса, все силы учёных дб кинуты туда, а это простой анализ статистических данных.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 13:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У нас город вчера опустел. Большая часть населения Кишинёва, это деревенские жители. То есть, это либо родители переселились после войны, либо дети. Поэтому все, у кого хоть кто-то остался в деревне, уехали на праздники туда. Ну а там застолья с вином и прочими злоупотреблениями. Думаю это должно аукнуться через неделю-другую. Посмотрим.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.