Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я с этим не спорю, хотя думаю проценты скоро выравняются, просто опровергаю версию, что привитым нечего боятся, они, мол, не умирают, ещё как умирают, и мое мнение, что мб и не от ковида, а обычно, как и непривитые.

Так у нас паспорта уже с лета выдают. Вообще тут радоваться нечего, сам факт существования дополнительного паспорта это ограничение свободы и дискриминация. Бараны паспорта приветствуют и требуют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Даже послушная немчура скоро взбунтуется против мер, поищите alice weidel, выступление в бундестаге, 3 минутный ролик на русском я в фб видел, на Ютубе не нашел.

Видите как, иногда даже нацисты полезны для защиты свобод :) так устроена жизнь

Тетка кстати противоречивая, официальная лесбиянка против ЛГБТ и мигрантов, нанимая себе в домработницы нелегальную сирийку :) так что не все потеряно, но выступает сильно :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не могу удержаться от черного юмора :):
Теперь у вас супер сила и вам нечего бояться :)
Это можно вместо определения уколотых использовать... :)

Теперь они вот так написали:

За сутки в больницах были открыты 44 новые истории болезни. Скончались три пациента с коронаврусом (из них минимум один не был вакцинирован, данные второго уточняются): 37-летний мужчина, 82-летняя женщина и 90-летняя женщина.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В общем докладываю, позвонил в инфу по поводу переболевших, ни тот, ни другой не врали. Если после 180 дней сделаешь 1 дозу, то паспорт дадут и у нас это считается полностью вакцинирован, но говорит она не может отвечать за другие страны и с таким паспортом могут развернуть. Информация надо получать в МИД, которые сами ничего не знают, я в этом убедился, когда по поводу Кипра узнавал, или из посольства страны назначения, которого у нас даже нет :)
В общем ситуация с этим бардаком паспортов более менее прояснилась, верней бардак доказан :)

Да, если Джонсон или 2 дозы, то таких непоняток с другими странами вроде нет...

Ах вот ещё вариант забыл спросить, есть ли разница паспортов одной дозы до 180 и одной дозы после 180...в следующий раз спрошу...
У меня такие знакомые, до 180 с одним уколом, есть.
Скоро они сами запутаются в своих правилах и тогда отмянят эти дибильные паспорта наконец то

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 22:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
данные второго уточняются
Вот этот второй, (лежащий в прикупе), и будет теперь козырной картой в политической игре. :)
qza писал(а):
В общем ситуация с этим бардаком паспортов более менее прояснилась...
Ситуация с любыми документами всегда будет хоть немного но мутной. Эта непрозрачность позволяет выживать бюрократам. Ведь если бы всё сразу работало, то в них бы, в бюрократах не было бы необходимости.

И даже если вдруг где-то появится горстка порядочных бюрократов, то они не смогут ничего быстро исправить просто потому, что бюрократы, это люди, которые ничего не умеют делать. Повар готовит, сталевар варит, врач лечит, а бюрократ плодит макулатуру. У нас лет 15 назад решили строить цифровое государство. По логике оно должно было сократить аппарат. Угадайте, что стало с поголовьем этих бездельников. Аппарат вырос в полтора раза, тогда как население сократилось во столько же раз.

Думаю пандемия создала дополнительную бюрократическую прослойку, которая в случае исхода ковида окажется не у дел. Так что эти ребята будут делать всё что угодно, чтобы продлить агонию. Некоторые их законы и советы, имхо, способствуют распространению вируса. Хотелось бы верить что это из-за их врождённой глупости. Вот только если я по глупости совершу преступление, то меня посадят, а они за то же самое, только с намного большим количеством жертв, обзаведутся виллами в Испании.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Заметьте как пишут из 3х один получается точно был уколот, но так прямо не пишут, сам считай, один нет и один неизвестно. При этом не пишут самое интересное, при таком разбросе возрастов каким был 37 летний.

На счёт документов не согласен, им как раз хочется четкого порядка, поскольку у нас чиновники запуганы судами, и если нет точного закона, то они скорее разрешат, чем запретят. Именно поэтому жесткость только сейчас в 21 году появилась, когда правила более менее устоялись. И то, я бы не сказал что реальная жесткость, а скорее шантаж неизвестностью, большинство подчиняются правилам просто потому что боятся как бы чего не вышло. В этой ситуации выгодней всего на правила забить или притвориться дурачком. Совсем плохо будет, когда у них будет строгий порядок и четкие правила, тогда дурачек не проскочит уже.

То, что они будут пытаться защищать бездельничьи рабочие места, это да, но высшим политикам ситуация пандемии уже не нравится, потому что чревата революцией, их просто не изберут и выкинут. Так настоящая демократия и работает, они стараются показать заботу о народе, и если раньше забота проявлялась в прививках, то сейчас возмущение уже силится, а это никому не надо. Вы же не думаете на самом деле, что задача ввести 80 процентам микрочип с прививкой :)? Единственная теория заговора по массовому введению уколов может быть такая, что популяцию уколотых можно будет регулировать, давая противоядие избранным или подсадить их на постоянную иглу, но это тоже скорее из области фантастики, не могут все фарм компании всех стран без единого центра о таком договориться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 09:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
из 3х один получается точно был уколот, но так прямо не пишут, сам считай, один нет и один неизвестно.
Фигня всё это! Если бы была настоящая статистика, где отражались бы все медицинские показатели больных... Самое прикольное, что за бугром, где истории болезней уже давно не бумажные, собрать такую статистику можно за день. Но Covid, это прежде всего политика. Даже если у них эти данные есть, неизвестно, что они нам предъявят, если они результаты голосования уже много лет подделывают. Да и не только голосования. Помните Пауэлла со стиральным порошком...
qza писал(а):
популяцию уколотых можно будет регулировать
Если бы это было возможно, то давно бы создали такой вирус. Проблема в том, что наши возможности контроля над вирусами пока слишком ограничены. Но думаю через 50-100 лет ситуация кардинально изменится, и такое можно будет провернуть.

У меня есть теория, что фантасты ничего не придумывают, они просто получают информацию из нашего материального мира. Проще говоря, этот фантаст может не родиться, а информацию получит другой, или она, информация будет синтезирована материальным миром, считайте как хотите. Таким образом, то о чём мы фантазируем, может свершиться в будущем с высокой степенью вероятностей. И что самое интересное, наше будущее предрешено. Во всяком случае, моделирование на квантовом компьютере позволяет на это надеяться. Если бы эту теорию вмонтировали в модель мира, то можно было бы с большей точностью прогнозировать будущее. Мы ведь по сути оказались не готовы к такому развитию ситуации, хотя есть масса фантастических сценариев точь в точь описывающих происходящее сегодня. В каком-то фильме даже про потерю обоняния от вируса было.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже удивлен, вроде данных полно, но никто их с разных сторон не анализирует. В любом случае другой статистики у нас нет. Я думаю просто поставлена задача уколоть 80 процентов и кто-то пытается интерпретировать статистику у новостях так, чтобы эту задачу выполнить. Сам анализ и адекватность приказа его абсолютно не волнует.

На счёт сюжетов, так это природа человека предсказуема, например, как действует запутанное стадо известно, более того, стадо посмотрев сюжет может даже использовать его как руководство к действию, отсюда все эти совпадения. Только вот вирусу на это пофиг, он кино не смотрит и истерике не подвержен, как распространялся сезонными волнами, как грипп, так и будет несмотря на все меры :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Израиль похоже переболел уже, там больше 200 ещё, но тенденция к снижению. В этом году там пик 1400 был в середине сентябре, а в 20 он был в начале октября 900. Но этот сдвиг почти на месяц у всех так, и лето на юге рано закончилось, на 2...3 недели точно раньше, чем в 19 и 20 году. Так что на севере с лагом надо ещё месяц потерпеть до отрицательного тренда, но и зимой он не так сильно снизится, ну а следующая волна как обычно будет весной. Плевать вирус хотел на все эти меры :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 14:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Если вирус будет убивать в год хотя бы столько сколько рождается, то это бы ограничило численность популяции, что в свою очередь позволило бы продлить жизнь цивилизации в относительно приемлемых условиях окружающей среды.

Продолжение темы здесь: Трёп вокруг пандемии-2

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.