Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто смотрел этого чела, это просто его очередной ролик, мб и не его производства, не знаю, но в тему удачно. Я еще про ассоциации с нашими минами вспомнил, что только я сам пока заметил, тоже улыбнуло :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Все улучшаю прогу :), теперь коэф.карантина у меня в виде псевдо графика рисуется с ограничением пика на 25 изза нехватки ширины экрана телефона и ключевых цифр коэффициента (скоро там 50 примут, еще х2 уменьшу масштаб), но все равно волны наглядно видно.

Скоро будет юбилей по миру, миллион записанных смертей и 50 миллионов заразных...


Вложения:
Screenshot_2020-09-12-10-29-48-710_com.duy.compiler.javanide.png
Screenshot_2020-09-12-10-29-48-710_com.duy.compiler.javanide.png [ 884.1 Кб | Просмотров: 30946 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы бы её адаптировали для обывателя (красивый график, иконки разные) и продавали вы за 5€ в Google Market. Я серьёзно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я просто джаву изучал, на ней и написал, а ддава оказалась не очень удрбная для обычного юзера. Для андроида надо заново разбираться, это только говорят, что что проги для андроид на джаве написаны, просто так там не портируешь код, только синтаксис подходит. Так и запускаю код на андроиде прямо из среды разработки, а эта среда, да, грузится прямо из маркета, бесплатно. Да, и если отлаживать, еще много работы, у меня ввод кола страны, например, АТ Австрия, надо писать большими буквами латинского алфавита, мне лень делать удобства, чтобы любыми буквами писать или исключать ошибки прочего неправильного ввода. Мне нужна была инфа, а не шашечки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Мне нужна была инфа, а не шашечки.
Я вообще-то не про шашечки, а про деньги. Сложно конечно предсказать, будут ли покупать это приложение. Но если пандемия не остановится в этом году, то возможно кое-какие перспективы для приложения всё же имеются. Я даже предполагаю, что подобные программы уже существуют. Во всяком случае, писали что в Китае, они чуть ли не отслеживают локацию инфицированных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, если уже есть, то зачем мне конкуренция :). Кстати, покажите, если есть. Я писал свою, потому что подобной инфы не нашел, меня в первую очередь интересовало отношение умерших к популяции, а эту инфу не афишировали. У меня есть недостаток в проге, я популяцию тоже беру онлайн, а она оказалась необновленная на 16 год, где брать такую на 19 или 20 не знаю, а вручную вводить 200 стран лениво. Поэтому у меня коэф.немного завышен от официального, потому что за 3 года большинство стран расплодилось больше, но тренд он все равно показывает верно. Можно на гитхаб джава код сбросить, мб ктото подхватит и портирует на другие языки. Хотите, поставьте себе на адпроид телефон, планшет или бокс n-ide из плеймаркета, я вам код сброшу, сами будете запускать и переменные править, я расскажу, где что там... :) На рс не предлагаю, там надо ставить монстра интелиджи и его осваивать долго, а на андроиле 5 минут, там все по минимуму. Мне, кстати, было бы интересно, как у вам запустится, у меня даже на тв боксе работает, хотя везде мб какие то ньансы :)

Кстати, сделаете обзор на прогу, как самоделку, посмотрим реакцию населения :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 16:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Кстати, покажите, если есть.
Нашли у кого спрашивать. У меня и телефона то нет. Я в новостях слышал про китайскую софтину и европейскую. Какой-там функционал - не знаю. Но позиционировали их как полезные для снижения распространения коронавируса. Вполне возможно что они не информационные.
qza писал(а):
Кстати, сделаете обзор на прогу, как самоделку, посмотрим реакцию населения
Не, я с коронавирусом завязал уже. Если пара интересных проектов, на которые я возлагаю надежды. Попытаюсь за их алгоритм зацепиться, не выпуская при этом много роликов. Первый опыт с клеями был удачным.
Но перед этим громадная работа по преобразования рабочего места. Думаю недели две уйдёт, не меньше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сам не видел, но обычно говорят про слежку заражённых. Они добровольно или принудительно ставят софтину на телефон, включают гпс, и тогда система отслеживает пересечение и здоровых и больных.

Я просто хотел похвастать, как элементарно в 4 строчки кода

for(k=kk/2;k>0;k--)z=z+">";
if(kk>25)z=" >=>=>=>=>=>=>";
System.out.println(t0+z+" "+kk);
z=" ";

график по типа самописца вывел :).
Где t0 дата и kk коэф.уже получены в предыдущих вычислениях.

График всегда хотелось, но значально была идея графика по горизонтали, пусть даже псевдо графическими символами, но это надо сложный обсчёт делать, где какой символ в строке выводить, работы не на 3 строки кода, а тут все равно график сам построчно строится, просто ось х не горизонтальная, а вертикальная...какая разница, потом только когла сделал, пришло понимание, что ведь так и все самописцы на ленте график строят. Главное, цель достигнута, функционал, а не красота :) хотя все читается на графике по моему неплохо, вы видите и график и значения одновременно, так что к функции вывода коэффициента на экран просто добавилось 3 строчки кода

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Главное, цель достигнута, функционал, а не красота
С таким походом вообще сложно что-либо продать. Лучше продаются "шашечки" или "понты" в зависимости от назначения. А точность и функционал это не для массовой продажи, это для учёных.

Чтобы успешно продавать, нужно спустится на уровень обывателя и проникнуться его психологией. Хорошо продаётся страх, секс и надежда. Например вы можете декларировать снижение риска заражения на 67,3% при использовании программы. Программа может подавать сигнал при приближении обывателя к локации с повышенной опасностью или что-нибудь в этом роде. А это "а она оказалась необновленная на 16 год" вообще никому не нужно говорить. Вы представляете, что при покупке ТВ, юзеру начнут рассказывать про какие-нибудь протоколы вещания или кодирования сигнала. Я вот вроде немного секу в ТВ, но вчера часа два читал встроенный гид в ТВ и понял назначения не всех опции. Так как названия некоторых видимо пытались адаптировать для обывателя и они малоинформативны. Так и ваша программа должна просто красивые графики рисовать и раскрашивать локации на карте. Потом нужно было бы вложить в раскрутку несколько килобаксов. А затем уже пожинать плоды. Даже если удастся продать всего 10-20К по всему миру по 5 баксов, работа окупится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Рассказал бы я вам про свои злоключения, пока только финансово онлайновые, бронирования, перебронирования, резервирования, по поводу перемещения по ЕС во время истерии, но пока ещё не закончилось, смысла нет. Однако уже пришлось изучить и понять кучу правил и принципов на чем эти ограничения перемещения держатся. Сам удивляюсь, но уже даже азарт возник, это как игра :). Уже читал, что обещают волны пускать аж до 23 года, видимо надоело такое свободное перемещение людей. Опять же бизнес на тестах должен процветать, это видимо надолго, как ограничения в аэропортах после терактов остались навечно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.