Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 14:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Теперь у вас телефон есть, давайте вам скину затестить . Но для начала вам надо поставить н-иде из маркета n-ide
У вас интерфейс под сисадминов заточен. :) Вы бы ещё управление через командную строку сделали бы. :)
Научите программу что-то подобное делать в динамике, тогда люди сами будут её во всему миру устанавливать. А может и управленцы купят Про версию. Никто не хочет заморачиваться (хотя и не люблю это слово) с массивом данных. Люди хотят, чтобы им подготовили решение. Человеческий мозг - мозг охотника так устроен, что он реагирует на движение. Для принятия решения, ему нужно увидеть всю картинку в динамике.
Вложение:
Covid-СНГ.gif
Covid-СНГ.gif [ 896.21 Кб | Просмотров: 24519 ]

Цитата:
... что я должен думать тогда по этому поводу?
Глубочайшей ошибкой было бы думать... (©Ленин) :) Я вообще не понимаю, почему вас это так заботит, если вы принципиально решили не вакцинироваться... Или что-то всё же поколебало стойкость вашего духа?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если бы я нашел интересующие меня данные, то я бы не заморачивайся с написанием своей. Но нет таких. А ваш график глупый и бесполезный.

Я слежу за ситуацией, чтобы спрогнозировать действия властей и когда можно свободу ожидать. А по поводу прививки, хорошо бы ее избежать, но упираться зубами против госмашины я конечно не буду, буду искать обходные пути, в крайнем случае одним уколом постараюсь закрыть вопрос, если ваксеры совсем озвереют в свое бессилии против вируса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А ваш график глупый и бесполезный.

Это не мой график, а просто пример инфографики, которая сейчас широко используется для наглядного представления различных процессов и явлений.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как тут не сказать, вам шашечки или ехать :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Как тут не сказать, вам шашечки или ехать ?
После появления автопилота, у этого вопроса появляется подспудный смысл. Я помню в молодости постоянно не высыпался. Если бы тогда в автобусах можно было сидеть, то точно бы мог подремать ещё полчаса. А в машине с автопилотом можно будет спать по дороге на работу и обратно.
Или, скажем вы тратите на поездки 2 часа в день, по сути работая шофёром. А это (2*300*30/8/300=7,5) 7,5 лет трудового стажа на неинтересной работе. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я обязательно учитываю время на дорогу при оценке выгодности работы, я даже учитываю, что для этого мне надо рано встать и потратить время на завтрак, в общей сложности не менее 2 часов жизни в один конец, я долго собираюсь, более часа. Поэтому удаленка самое то. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 17 окт 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В 20 году без вакцинации осенний пик у нас достигал 610 на 100т, сейчас после более 50 процентной вакцинации он уже 990, и это ещё не предел, болеют 40 процентов уколотых. Весенний пик был 1550, подождем, посмотрим.


Вложения:
IMG_20211017_163341.jpg
IMG_20211017_163341.jpg [ 235.12 Кб | Просмотров: 24479 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На практике говорят, что требуется 2 укола после 180 дней или 1 в течении 6 месяцев. Надо разбираться...или неправильный перевод слов министра...

Суд пришел к выводу, что ограничение на 180 дней при определении факта перенесенной болезни не согласуется ни с результатами научных исследований, ни с внутригосударственными эмпирическими данными
...
Если говорить о том, почему коронавирусный сертификат действует для переболевших людей шесть месяцев, после чего им необходимо вакцинироваться одной дозой, то это связано с тем, что на уровне Европейского союза действуют единые правила насчет коронавирусных сертификатов. Мы не хотели, чтобы наши правила отличались бы от европейских, поскольку это создало бы путаницу. Кроме того, мы знаем, что количество антител в организме после перенесенной болезни может быть очень разным. У кого-то уровень антител может быть очень высоким, а у кого-то наоборот. Именно поэтому мы вакцинируем переболевших людей одной прививкой. Подчеркну, что в Европе есть много стран, которые вакцинируют переболевших даже двумя дозами", - сказал Кийк.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот, а в новостях все таки правду пишут про смерти вакцинированных:

По данным на утро 16 октября, в больницах Эстонии с коронавирусом находится 363 пациента, из которых 227 или 62,5% не были вакцинированы, а у 136 или 37,5% был пройден курс иммунизации.

За сутки от последствий коронавируса скончались семь человек: 71-летний мужчина, 77-летний мужчина, 79-летний мужчина, 81-летний мужчина, 82-летняя женщина, 84-летняя женщина и 89-летняя женщина. Из скончавшихся трое не были вакцинированы, у двоих был завершен курс вакцинации и еще по двоим информация уточняется.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
а у 136 или 37,5% был пройден курс иммунизации.
Ну вот вам и хорошая новость. Привитые болеют не чаще непривитых. :))

А вы смотрели инфу по способностям разных вакцин снижать риск тяжёлого течения болезни. Там видно, что новым штаммам вакцины оказывают слабое сопротивление. Плюс некоторые вакцины сильнее, а некоторые слабее. И эти испытания проводит производитель, который кровно заинтересован в повышении показателей.
Опять же, для гриппа каждый год выпускали новую вакцину, а тут я что-то не слышу ничего про модификации. Хотя на самих пузырьках есть какие-то цифири.

P.S. У нас изменили опции сайта вакцинации, и теперь с него можно скачать и распечатать паспорт, на румынском и/или на английском языке: https://certificate-covid.gov.md/

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.