Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам так скажу, в нашей политике было так. Пришли нацисты, ну эти самые консервы, с нац.душком, не в большинстве, но существенная часть, в коалиции с центристами, т.е.под присмотром. Я сразу сказал соцдемам, пусть пробуют, ведь у нацистов самое опущенное быдло голосует, значит нищебродам должны повысить, а это и соцдемам дб выгодно. Так и получилось, за 2 года пенсия небывало выросла. Сд хочет повысить учителям, но у тех итак зп хорошая, хотят плюс 20 процентов от средней, когда далеко не все ещё среднюю имеют, и среднюю пенсию повысить, когда она итак уже более 500, а вот о тех, у кого пенсия и зп минимальная они не думают почему-то. Я им говорил, 500 уже много, они ещё 100 хотели накинуть, подумайте о людях, у которых на тот момент было 200 всего, почему с этими ничего не делается, потому что их мало. А центристы с нацистами сделали так, что большую пользу получили именно последние, нищеброды за счёт богатеев, и чем выше уровень был, тем меньше пользу те поимели. Правильно сделали. Сейчас нацистам дали пинка под зад, и коалиция центристов со жлобами. СД разверглись критикой опять, но все равно не по поводу опущенных, а по поводу средней массы, которая по моему итак уже неплохо живёт.

Я это к чему, да, быдло консервное: трумповщина, брексятина, нацики, совки, все это дерьмо одного порядка, но его надо использовать, чтобы поднять уровень нищебродов, переманивать из консервной помойки в светлое будущее. Несмотря на их природную глупость, использовать помойку в голове консерва с умом, несмотря на то, что консервная свинья везде грязи найдет, вытягивать трумпосвинью из консервной грязи, иначе где же ваш ум...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Все беды от обособленности стран. Только в загоне над быдлом можно издеваться.
Издеваться можно только если границы закрыты. А как вы будете издеваться, если есть свобода передвижения? А если везде всё будет однообразно, то можно закручивать гайки сколько хочешь. Это же очевидно!
Сейчас глобалисты создают Североамериканский союз. Лет через пятьдесят везде будет одинаково хреново и в Мексике, и в Канаде, и в США.
qza писал(а):
это тупое стало баранов, которых надо охранять в их загоне
Похоже у вас разворот на 180 градусов... Загоны это ведь не глобализация. Глобализация, это когда один загон на всех и больше деваться некуда. :)
qza писал(а):
Вот с вашей логикой - всегда спросить можно - вас и держат в загоне, спрашивайте? Кто спрашивает, когда совков или китайцев сейчас за рабов системы держали...всех устраивает, раз быдло не хочет, пусть живёт за забором. Я почему так злюсь, все у вас наоборот, и не удивляюсь, почему вас имеют, в принципе поделом, это я называю налогом на глупость, а консервная глупость это как привелегия, за нее надо платить...я просто не хочу этой консервной гадости касаться, когда меня туда в общем потоке хотят смыть, а добровольно в этот унитаз это пожалуйста, свобода выбора дб.
Ничего не понял. В том плане, что не понял о ком вы печётесь то всё время. Вас что судьба обывателя беспокоит...
qza писал(а):
Я это к чему, да, быдло консервное: трумповщина, брексятина, нацики, совки, все это дерьмо одного порядка, но его надо использовать, чтобы поднять уровень нищебродов, переманивать из консервной помойки в светлое будущее. Несмотря на их природную глупость, использовать помойку в голове консерва с умом, несмотря на то, что консервная свинья везде грязи найдет, вытягивать трумпосвинью из консервной грязи, иначе где же ваш ум...
Опять хотите кого-то счастливым сделать. А должны знать, что никого насильно счастливым сделать нельзя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вот слушаю, в Германии якобы без теста могут в магазин не пустить. Вроде глупость, но ведь если так, значит тест бесплатный без направления врача, а это ок, в любой момент пошел и сделал перед поездкой. Это не так опасно, как прививка. Так и не услышал стоимость у них, или реально бесплатно в любой момент делают. Это я бы поддержал, реально забота.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, до общего загона ещё далеко, как до Луны, чего вы боитесь. А в отдельных тюрьмах уже сейчас издеваются. Вы боитесь некоего будущего и поэтому хотите терпеть поганое настоящее. Когда будет глобальное ограничение свобод, вот тогда и поговорим, я вместе с ненавистными тупыми нациками выйду, как индивидуалист, если мои права будут нарушены и нацистское антимигрантское быдло будет бороться за свободу всех, а не отдельных персон по дискриминационному принципу.

О ком я пекусь, о себе, потому что живу не на необитаемом острове. О нищебродах, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне. Когда быдло само вешает себе замки и петлю на шею, меня это беспокоит, если это ближнее окружение или мировой тренд. Если это загон для идиотов КНДР или КНР, то просто с любопытством наблюдаю за опытом, потому что меня это не касается, хотя КНР вызывает опасения, потому что может из-за загона вырваться наружу, как РФия сейчас.

Как вас имеют, очень просто, местные переводят стрелки на опасность глобализации и пока тупое быдло ничего не понимает и боится, трахают его в своем загоне. Обычная тюремная практика, перекинуть вину на другого, такое всегда практикуется в изолированной системе. А на самом деле страны должны бороться за мигрантов, раз к ним едут, значит у них хорошо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите, выше пример про Германию, если бы это было общее правило, то мы имели бы бесплатные тесты везде, но если бы ограничение было бы очень строгим, то не допустили бы такого, благодаря свободным странам. А так в отдельной стране могут издеваться как хотят, или наоборот, давать привилегии, пользуясь богатством и законопослушностью тех же немцев.

А вы как индикатор, стрелка по середине, но если скатывается в консервное дерьмо, направо, значит плохо дело :)
Моя то стрелка давно упёрлась в противоположный предел, поэтому степень гадости я не чувствую :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Смотрите, до общего загона ещё далеко, как до Луны, чего вы боитесь.
Пока есть Китай и Россия, глобализация не грозит миру. Глобализацию продвигают не политики, а корпорации и банки, которые управляют политиками (покупают политиков). Так что, тут вопрос скорее в том, будут ли сливаться китайские и американские компании. Если китайские "товарищи" допустят это, то и правление компартии закончится. Но пока эти "товарищи" вызывают на ковёр своих миллиардеров, и те дрожат как осиновые листья. То же самое касается и России. И я думаю, что развал России мог бы дать громадный толчок развитию мировой экономики, а значит и ускорить глобализацию. Так как Китай, как главный интересант восточных территорий, мог бы дать слабину и отпустить свои компании в свободное плаванье.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Северная Корея и куба ещё есть. А так и Китая вполне достаточно, если изгой вам необходим.

Глобализация не значит весь мир, сейчас хотя бы часть объединить. До всего мира далеко. Даже США и Канада ещё не объединились, и ЕС и США где то антагонисты.

Короче, до КНР и РФ очередь не скоро дойдет. А так глобализм удобно.

По вашим словам, существование пары тюрем с тюрем с преступниками не позволит остальным людям объединиться и жить счастливо?

Китайцы, кстати, итак захватывают восток, всю Азию, они там считаются богатыми. Да и у нас вполне китайцев привечают, хотя это экзотика. Бизнес не делает различий, если деньги платят, а глупый клиент с толстым кошельком для любого бизнеса благо. Слухи такие, что РФ, что Китай деньги шальные, ворованные, как лотерея и с них не убудет. Как они там наворовали никого не волнует, главное свою работу честно делать, просто с воров надо взять больше и вперёд, не верить на слово, остальное безопасно. Бизнес и Гитлера бы обслужил, ему без разницы.
У меня друг все надеется, что ввпута богатые бизнесмены скинут, а я всегда говорю, что бизнес продажный по определению, ему не важно кто у власти, если позволяет заработать.
Очень похоже на ваши надежды на корпорации...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
...Согласно матрице рисков Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, оценивающей среднюю заболеваемость за семь дней, Эстония из «красной» зоны перешла в «оранжевую», но прежде всего за счет снижения количества смертей, а не сокращения числа новых случаев...

...ровно год назад в Эстонии в день прибавлялось по одному зараженному коронавирусом, и тогда в стране действовало чрезвычайное положение. Сегодня, в день смягчения ограничений, добавилось 179 новых случаев, однако ощущение опасности у населения существенно снизилось», — отметил генеральный директор Департамента здоровья.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
бизнес продажный по определению, ему не важно кто у власти, если позволяет заработать.
ИМХО, так можно легко перепутать причинно-следственную связь. Это в недоразвитых странах весь крупный бизнес держат или крышуют власть предержащие. В развитых - крупный бизнес управляет политиками и по сути покупает их. Но так как политикам западло назваться продажными, они это называют лоббированием интересов крупных корпораций и банковского сектора экономики.
Цитата:
в день прибавлялось по одному зараженному коронавирусом, и тогда в стране действовало чрезвычайное положение.
Тоже это заметил. Это всё следствие полной инфантильности наших политиков и функционеров от медицины. Например, запрещают гулять в парках без масок, но разрешают ездить в перегруженном общественном транспорте. Они конечно будут говорить, что хотели сдержать рост заражения в самом начале. Но для нас слабое утешение, что нами руководят недальновидные, малообразованные люди. Вот сейчас они нас вакцинируют, то есть решают тактическую задачу. Но как насчёт возможных негативных последствий в будущем..бьющих тревогу, и тех, кто пытается донести до общественности их опасения, банят в социальных сетях. А ведь высказываются то самые мрачные прогнозы. Я не шарю в медицине, но ведь и политики тоже не шарят.

Когда Майкл Бьюрри предсказал ипотечный кризис, его тоже никто всерьёз не принимал. Но он то был один. А тут десятки известных учёных приводят серьёзные аргументы, касающиеся опасности применения векторных вакцин и вакцин, меняющих геном. Но политикам по барабану. Не захочешь, а станешь верить конспирологам. :) Вы хоть раз видели, что бы по ТВ обсуждали эту тему за каким-нибудь круглым столом, где бы были политики и независимые учёные? Работники фармакологических компаний не в счёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для меня показателен фильм начальник Чукотки. Помните как бизнесмены пришли к начальнику, чтобы он просто дал разрешение, хотя могли бы просто забить на это, власть то слабая была. Про лоббирование есть такое дело, трумп ближайший пример, протащил закон для обогащения богатеев, которые и без того не бедствовали, но это нельзя ставить во главу угла в развитых странах.

Я привел слова чиновника от здоровья. Хоть какой то анализ. А вообще удивлен, что никто анализом не занимается, по крайней мере я не вижу такого. Если сравнить, то реально карантин провален, убить в зародыше вирус им не удалось, поэтому надо привыкать жить с вирусом. Для меня главное, чтобы эта жизнь не превращалась в сумасшествие и не ограничивала свободы. Главный вопрос это будет добровольность или принуждение, даже финансовое. Я же не против, кому хочется бояться, пусть боятся, я и сам предпочитаю дома сидеть, но, как писал выше, я должен иметь возможность в любой момент выйти из добровольного заключения, если такая необходимость возникнет. Это и отличает нормальную жизнь от тюрьмы.

Вспомнил я ещё Грецию, которую гнобили несколько лет назад. Какие прозорливые оказались, теперь вирус им все прежние огрехи спишет. Все надо оценивать с глубины веков или лет. Тоже самое оценить год вируса и наше мнение год назад. Как мне надоела эта локальная грызня...теперь паспорта, вакцины...какой глупостью мы будем это считать через несколько лет...

Если бы я мог, ограничил себя от социума на несколько лет, вернее ограничил необходимым минимумом, и периодически заглядывал бы, как там с сумасшествием дела :) Так точно дольше проживёшь, чем в постоянном стрессе или в тюрьме в большом городе

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.