Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 12 май 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Мне с вакцинами пока не всё понятно, так как приходят противоречивые данные о ценах. У нас например тендер замутили на покупку вакцин, похожий на серую схему. То есть вакцин вроде нет, но "шкуру" уже делят.

Я слышал по ЕвроНьюс цены от 3 до 10 долларов за дозу. Спутник около 20, на за 5 доз. А это ведь смешные деньги даже для пенсионеров. Вот и неясно, то ли в страны вакцины приходят по какой-то страшной цене, то ли нужно переплачивать за внеочередное получение. Мне так же неясно на каком этапе на вакцинах зарабатывают политики и их прокладки. Сейчас все кто контролирует каналы сбыта ковидной продукции зарабатывают баснословные деньги. Только на масках профит достигал 1.000%. И это в Европе и США, у нас это инфинити, так как все маски приходили бесплатно с гуманитаркой. Когда на кону такие деньги, говорить серьёзно о качестве вакцин нет никакого смысла.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вакцины бесплатно, просто гос.ва введут в долг, а заработают корпорации. Именно поэтому ввпут хочет свой кооператив рфия тоже в струю поставить. Быдло запугано достаточно, осталось купоны стричь. Ничего политики не зарабатывают там. У нас маски бесплатно в магазинах раздают, но я ни разу не воспользовался этой халявой. Купил 2 раза по 5 в аптеке за год, по 75 центов, на 2х3.5 евро, до сих пор остались. А сейчас смотрю в супермаркете с аптечной полки исчезли, наверное потому что на ресепшен можно так просто их попросить. У моих клиентов в офисе тоже лежат на всякий случай. Кого требуется, просто дотирует гос.во...результат, гос.во в долгах, отдавать долг придется населению, верней не так, население будет вкалывать за эти долги, долг это просто один из способов лишить свободы выбора, заставить работать. Неважно, долг перед гос.вом, перед семьёй, перед банком, перед корпорацией, перед друзьями, даже перед читателями или подписчиками :) все в социуме на долге строится, а человек, который никому ничего не должен быдлу кажется опасным, даже если он ничего плохого не делает. Советую, притворяйтесь должником, если хотите в социуме быть :)

Я тут первый раз воспользовался телефоном для сканирования товаров через камеру. Супер, берет штрих лучше чем ручной сканер в других сетях. У нас 4 большие сети, у всех уже ручной сканер есть, а тут нет, но я давно заприметил, что можно приложением на телефоне покупать, только сейчас руки дошли попробовать. И платить можно в том же самобслуживании, не надо товары лишний раз перекладывать. Там еще вечная проблема с ценниками, проверять надо сканером на стене, а теперь у каждого есть свой личный сканер. Там если кредитку привяжешь и кассы не надо наверное, но я не рискнул. Все фичи, дисконты и клиентская карта, все есть. Даже зауважал их систему в отличие от сканеров, где сканер кто угодно в свои руки берет. И у них же эта бесплатная доставка на 20 евро, правда под эгидой другой фирмы, это другое приложение.

В общем, что что, а распределители еды работают и развиваются исправно, тут нечего сказать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 10:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
У нас маски бесплатно в магазинах раздают...
1. Я не про вас, а про Германию упомянул.
2. Нет в этом мире ничего бесплатного. Есть перераспределение материальных ценностей, которое началось ещё при первобытно-общинном строе. Если кто-то что-то получил даром, то значит кто-то другой это произвёл, но не получил. Суть демократии как раз в том, чтобы снизить издержки при перераспределении. Вот только снижать их можно лишь до определённого уровня, после которого ухудшается управляемость социумом.
Вот ответил, а вы дальше по сути то же самое написали. Мы уже одинаково думаем. :)

По теме можно добавить, что кредитные карты, это гениальное изобретение, позволяющее организовать рабовладельческое общество безнасильственным путём. И при этом, любой член социума, финансируя сам себя, имеет возможность оставаться относительно свободным. :)
qza писал(а):
Я тут первый раз воспользовался телефоном для сканирования товаров через камеру.
У каждого магазина своё приложение, или есть универсальное приложение, в которое можно ввести код конкретного магазина?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот я и хочу дистанцироваться от социума, чтобы не быть в рабстве. Конечно полностью не получится, еду надо брать, а и общение. Но сделать так, чтобы самому это дистанцирование регулировать, вполне возможно, то есть делать для социума только то, что и самому в кайф... :)

Будучи небогатым, я понимаю тех жлобов, что так горячо и искренне благодарят за какую то примитивную работу, ведь они понимают, что кто-то за фантики, то есть ни за что, что они имеют просто так нахаляву, вынуждены, благодаря системе, горбатиться и унижаться. Причем я разделяю жлобов по категориям, первая, это из грязи в князи, настрадавшийся вырвался в жлобы и по старой памяти гнобит своих бывших соплеменников, как бы в отместку, я страдал, теперь имею право вас трахать. Следующий этап, это жлоб поумнее, который уже не гнобит, а пытается копировать поведение высшей касты, то есть лицемерно благодарит работников, обычно это тоже те, что из грязи. Ну, и третья категория никогда не видела грязи, поэтому их поведение достаточно искренне. Конечно мне больше нравится последнее, но это не исключает того, что я сказал вначале про их халяву и систему, ее им обеспечивающую. :)

До общего приложения недоросли еще, там же конкуренция рулит, у каждой сети вообще своя система разработана. Но использованием телефона мне так понравилось, что даже захотелось принять участие, хотя я всегда к этой сети с долей презрения относился, разве что цены там иногда поменьше. Как то общался с манаджером этой сети, там был вопрос, на чем основан их успех, она говорит, на профессионализме работников, конечно :), а я без колебаний сказал, на низкой цене.
Я просто увидел хорошие перспективы в таком подходе и не надо ручные сканеры обслуживать...
Вы тоже поймите, банкоматы у банков разные тоже, а за использование чужого комиссию берут, а аы хотите универсального сканера. Кто то должен такой софт предложить с возможностью адаптации под любую сеть, а базы товаров везде разные мб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кредитная карта просто так называется, если вы гасите кредит за 50 дней у меня, то ничего не платите дополнительно, это просто ваша страховка на случай, если деньги срочно понадобятся.

Я как то брал бесплатную кредитку, и даже после повышения дохода увеличил ее лимит, платно, это около 6 евро стоило. Итак у меня была еще одна бесплатная кредитка, куда я мог кидать свои деньги и имел около 1500 кредитного лимита или 3000 уже не помню точно... Одно время только ей пользовался, как бесплатной картой. Так было лет 10, потом они ввели плату 3 евро в месяц и я ее закрыл, лимитом так и не воспользовался, но потребовал назад плату за повышение лимита, но все таки связываться не стал, сложно доказывать и тратить время ради возврата этих 6 евро...
Понимаете, если вы платите жилищный кредит, то вдруг у вас закончатся деньги, у вас будут проблемы, как снежный ком, вам повысят проценты не на выплату, а на всю оставшуюся часть ипотеки, а там каждый лишний процент это уже большая сумма. Кредитка поможет вам продержаться еще год или два, а не продавать недвигу и оказаться без жилья. После этого, если ничего не вышло за год, два, можете все обанкротить, в том числе и кредитку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 14:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Ипотека, это тоже кредит, а значит, и механизм добровольного рабства. Вы не хотите быть рабом, вот и не используете кредит так, как это предусмотрено для обывателей. Кредит для обывателя, это своеобразный наркотик. Подсел и потом всю жизнь с ним живёшь.

Я не вижу в этом злого умысла, это просто так стихийно сложилось, что одни всю жизнь работают за кусок хлеба, причём даже в самых благополучных странах, а другие пользуются плодами их трудов. Просто нужно принять это как единственных способ выживания социума. Но мораль в том, что в свободных странах, никто не запрещает перейти из одного окопа в другой. Просто одним для этого потребуется приложить некоторые усилия, а другие рождаются с золотой ложкой во рту.

Я наверное повторюсь, но мне жалко смотреть на людей, живущих в самых развитых странах, жизнь которых по сути превращается в борьбу за существование. На мой взгляд, свобода, это когда ты можешь не думать о деньгах. То есть, те суммы, которые ты зарабатываешь, мало связаны с теми суммами, которые требуется тебе для комфортной жизни. А это привилегия довольно узкой прослойки общества.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надеюсь вы все прочитали выше, а то я там добавил про типы жлобов :)

Так вот, деньги, это тоже кредитный билет гос.ва, если вы помните это название, так что от кредита вам в социуме не уйти, даже имея деньги, так почему не пользоваться с умом возможностями кредита.

Это верно, что благосостояние это разница между вашим долгом и тем, что вам должны. Если у вас есть хоть какие то деньги, и нет кредита, то теоретически вы богаче, того, у кого кредит превышает накопления. Но по факту, первый влачит свое существование, а второй выглядит богачем. Вот такой парадокс :).

Вот именно, жизнь вам предложит перейти в другой окоп, приложив усилия, но если и там, и там мерзавцы, причем в первом их меньше, вам не хочется быть ни в одном из окопов и вы симпотизируете больше опущенному окопу. Отсюда и тема про ББД, с чем надо в другую ветку идти уже :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про кредит наркотик, тут есть такой момент, у меня есть друг использующий кредит по полной, сколько дадут, столько тратит. Оставим вопрос на что в стороне, глупо или умно, это личное дело каждого. Конечно глупо кормить банк, и горбатиться на ненавистной работе, никогда это не понимал, ведь без кредита можно купить больше, но с другой стороны, человек живёт как последний раз, и это тоже верно, никто не знает, когда конец и надо брать возможный максимум. Однако последнее время начал наблюдать у него тенденцию к накоплению, чего никогда не было...
Раньше я пытался спасти от кредита таких людей, предлагая свои деньги просто так или за какую-то условность, пытаясь разубедить, но это бесполезно, они имея доход даже больше моего, все равно берут кредит.
А и последняя фишка, с ненавистью рассказывает про некого кадра, который пытается давать деньги под проценты своим коллегам, при этом банку готов платить сколько угодно...я говорю, мне какое дело до тех кто дает и берет, ты же сам платишь банку постоянно, всю жизнь, ответ, так это банк, он ненависти у него не вызывает, пока не вызывает... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот жду падения...


Вложения:
IMG_20210328_155006.jpg
IMG_20210328_155006.jpg [ 391.81 Кб | Просмотров: 28492 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 17:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
А и последняя фишка, с ненавистью рассказывает про некого кадра, который пытается давать деньги под проценты своим коллегам, при этом банку готов платить сколько угодно...я говорю, мне какое дело до тех кто дает и берет, ты же сам платишь банку постоянно, всю жизнь, ответ, так это банк, он ненависти у него не вызывает, пока не вызывает...
Обычная обывательская, или на вашем жаргончике, жлобская психология. Но другой у обывателя нет и быть не может. Это на уровне инстинктов заложено, смотреть кто сколько съел от общего пирога. А вот последний бутерброд, это несколько другая психология, которую можно назвать духом коллективизма или чем-то подобным. БД это как раз последний бутерброд, который все стесняются брать. И если этого несложно достичь в небольшой конкурирующей с другими группе, то в крупной формации намного сложнее. Поэтому, хотя я сам и не стану есть последний бутерброд, я понимаю, что когда погаснет свет, его всё равно кто-то сожрёт, даже если будет неголоден.

Мне в этом плане очень интересно посмотреть, что будет в послемеркелевской Германии. :) Если во Франции всё давно прогнило, то Германия всегда казалась островком надежды. Но мои надежды почему-то весьма пессимистические. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.