Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 15:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
какой глупостью мы будем это считать через несколько лет...
Ой ли...
Я не устаю повторять, гайки будут закручивать, с вирусом или нет. Вы наверное знаете, что в самой богатой стране США есть миллионы граждан, которые никогда не покидали свой городок. Или есть такие, кто копил всю жизнь на поездку в Disneyland или Universal Studios, хотя это смешные деньги. Это не странно... Теперь есть хороший предлог, чтобы ещё сильнее ограничить передвижение обывателя. Уже веддь полтора года прошло, как эта каша заварилась. И Бил Гейтс уже во всю вещает, что Coronavirus, это только начало. Почему об этом вещает он, а не ведущие эпидемиологи... Вопросов много, ответов ноль.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вначале хотел вам сразу возразить, вспоминая свои чувства при К 15, и сейчас, когда жду К 150 как манну небесную. В том смысле, что тогда боялся гораздо больше и гадливые чувства были хуже, а цифры говорят сами за себя.

Но потом понял о чём вы сказали ой ли,я просто не это имел в виду.
Теорию заговора я тоже рассматриваю, но не в первую очередь. Закрыть передвижение я даже на удивление до пандемии здесь предсказал, типа путешествуйте по ютубу, а не самолетами.

На счёт ограниченности дискуссии с учеными полностью согласен. На самом деле нет темы важней, все дома сидят, только это и стоит обсуждать. Либо они сами ещё ничего не понимают, либо им кто-то не даёт говорить и обсуждать, ставить под сомнение применяемые методы. Лично я в поиске возможной ошибки разобрался в ОТ-ПЦР, и знакомых заставил, которые за ограничения ратовали. Мне казалось, что там может быть заложена ошибка, поскольку праймер вируса поступает из воз, но после собственной потери нюха и прохождение ПЦР дважды сомнения в этом развеялись, если и есть ошибки, то они не такие фатальные, чтобы говорить о глобальном подлоге с вирусом.

И всё таки политики действуют по ситуации, а ванлергоги не могут быть такими умными, чтобы рассчитать весь сценарий пандемии. Вопрос искусственности вируса конечно так и останется, но ведь и про спид говорили тоже самое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 07:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Либо они сами ещё ничего не понимают, либо им кто-то не даёт говорить и обсуждать, ставить под сомнение применяемые методы.
Политики же не зря свои места занимают. У них природная способность извлекать выгоду из любых трендов. Что они делали перед пандемией... Разыгрывали мигрантскую карту. Куда подевался весь этот распил с перетягиванием одеяла... Может быть они продолжаются, но из медийного поля их изъяли, потому что у них вдруг два туза в прикупе оказались - пандемия.
Если учитывать желание политиков извлекать выгоду из любых ситуаций, то вроде всё неплохо протекает. Но могло бы быть куда лучше, если бы политики, и особенно функционеры ВОЗ, приносили себя в жертву, решая стратегические задачи, которые в обывательской среде не могут быть популярными априори.

Просчитывал ли кто-то возможные негативные последствия от массовой вакцинации, вот что меня сейчас беспокоит. И я бы хотел знать, были ли в прошлом проверены на людях вакцины, изготовленные по подобным технологиям. А то получится как Толидомидом. Вакцины то не рекомендуют беременным. Значит есть чего бояться.

Рассмотрим дилемму. Положим без вакцинации, умерло бы 5% населения Земли. А при вакцинации умрёт менее 1%, но каждый десятый получит осложнения от применения вакцины. Мёртвых лечить не нужно, они невыгодны для фарм. компаний. А вот получить десятки миллионов новых клиентов, это хороших прибыток. Вы наверное знаете, что фарм. компании подписали с властями документ, по которому они не несут ответственность за побочные эффекты от применения вакцины. Проще говоря, они получат профит при любом исходе. Только естественное приобретение коллективного иммунитета для них невыгодно. Но ведь компании рассматривают неполучение профита, как ущерб. Это любой менеджер средней руки вам скажет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не знаю что они подписали с правителями, но у провакцинированного друга спросил, что он подписывал, типа ответственность берет на себя. Он не помнит, что подписал.

Принцип политика, что он не хочет лишиться пайки, а пайка у него жирная, и поэтому будет заботиться о большинстве, чтобы выбрали следующий раз. Поэтому они всегда подстраиваются под ситуацию, не злонамеренно, а по инстинкту самосохранения своего теплого места. Так, чтобы они договаривались с некими вандерлогами, это вряд-ли, Но те знают поведение типичного политика и поэтому могут легко им манипулировать при желании. Поведение вируса непредсказуемо, а вот поведение человека, политика или быдла предсказуемо вполне.

Да, да, про мигрантов забыли, как про Грецию, а я вас тоже антимигрантом считал :)

Так то статистика уже хорошо накоплена, от заражённых 2 процента умирает плюс минус 1 процент в зависимости от уровня медицины и ещё чего-то. Но вирус тоже не без последствий мб, нюх то так и не вернулся. Вы учитываете, что сперва переболели самые слабые, подверженные, а некоторые никогда не заразятся вообще. Скоро вирусу может и материала не хватить, вот тогда пойдет естественная убыль, а не искусственная ограничениями. Мы же не знаем, сколько подверженных ОРЗ, некоторые никогда не болеют, а я раз а год обычно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 09:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... а я вас тоже антимигрантом считал...
Ну так и я не свободен от идеалистических идей. В самом подходе к незаконной миграции заложена несправедливость. Законопослушным гражданам, желающим сменить место жительства строят препоны, а незаконно пересекающим границу раздают привилегии. Как тут не увидеть "злой" умысел. Ведь незаконные мигранты по закону являются преступниками (незаконное пересечение границы). Плюс там есть ещё один момент, о котором редко упоминают. Для этой миграции каждому мигранту требуется очень много средств. Например, наши молдавские гастарбайтеры, когда едут на заработки, заметьте, вполне законным путём, чаще всего берут кредит в банке, так как у них просто нет таких денег за душой. У мигрантов же, либо и на родине было немало бабла, либо, если они взяли кредит, то не собирались его возвращать, что тоже характеризует их как экономических преступников.

Так для чего же тогда этих мигрантов, так сказать, импортируют... Я вижу только политические причины.
1. Повышение уровня криминализации и возможность под это дело закрутить гайки.
2. Создание нового антагонистического противостояния, взамен классового, которое из-за растущего перераспределения материальных благ могла бы дестабилизировать систему.

Ну а сказку про европейские ценности и гуманность можно рассказывать только совсем убогим обывателям, которые смотрят телевизор, и не могут сложить два и два. Ведь даже из передач Euronews можно сделать очевидный вывод, что никакой гуманностью там и не пахнет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я против границ, рассматриваю их как временную необходимость. Страны должны бороться за мигрантов, если туда едут, значит там система хорошая и значит туда надо деньги давать. Вы же наверное знаете,что ес платит за каждого мигранта, ну не мигранта конечно, а беженца, мигрантам просто нормальные условия предоставляют, понимая их первые сложности. А в вас какой то жлоб проснулся :).
Никакого антагонизма я в мигрантах не вижу, потому что и сам не прочь мигрировать. Как же я буду других гробить, если сам таким может буду. Это же каким гнидой надо быть, чтобы самому приехать, а других непущать. Это только чисто советские гниды так могут.
Конечно конкуренция неприятна, когда мне начальником поставили мигранта из Украины, не сказал бы, что по уму, но что поделать, конкуренция вынуждает становиться лучше, чтобы такого курьеза не происходило. А как я могу сравнивать себя с доставшиком пиццы из Африки, он мне не конкурент, хорошо что работает, иначе кто бы пиццу на веле возил.

Да, а ещё после Турции Сирия на берегу моря, райское место о котором в ес могли бы помечтать. Я вам уже говорил, а затем там Израиль. Кстати, эти арабские страны там не всегда были отсталыми, Вики посмотрите.

Нации должны перемещаться, как в США иначе жопа нацистская ждёт.

Про незаконное не знаю, ну скажем я пересеку границу, выброшу паспорт и скажу, что хочу здесь жить. Конечно оставят, не знают же куда департировать, помучиться по лагерям придется, а потом мало помалу легализуют как то на свободе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Конечно конкуренция неприятна...
Причём тут конкуренция, хотя возможно и такое может случиться. Всё же мигранты это достаточно активные люди. Но я же не об этом говорю. Подконтрольные СМИ сейчас могут любой образ из мигрантов создать в бошках обывателя или разрушить имеющийся. Но содают то что создают.

Или вы считаете, что, скажем, в Европе недостаточная плотность населения или не хватает рабочих рук. Есть же простые пути заставить работать уже имеющегося в избытке обывателя и мы их уже обсуждали. Но тогда бы пришлось прикрутить социал и вся бы соц. несправедливость сразу наружу бы вылезла. А когда рядом с убогими есть ещё более убогие, вроде просто убогим уже на так обидно. Плюс убогие будут действующий порядок поддерживать за этот самый социал.

Ну или предложите другие обоснованные причины перемещения мигрантов из развивающихся стран в Европу?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Места полно, рабочих рук действительно не хватает. Местные хотят только руководить, мигранты больше работать. Понимаете, местные обленились и зажрались, но это естественно. Если мы ставим двигателем прогресса бизнес, то им нужна дешёвая раб.сила для прогресса.

Слушаю сейчас вирусолога Северинова, по моему он тоже говорит, что вирусы между собой борются за носителя, поэтому более заразный победит естественным путем. Так я и думаю вымрет грипп.


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
HAS NOT BEEN SELECTED

А у вас? Я думаю вы знаете о чем я спросил :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Догадываюсь, почему в Турции эпидемия. Граница холода проходит аккурат по границе Турции, невероятно поздняя весна, а у них не было такой эпидемии как в ЕС, полно потенциальных носителей. В тоже время Египет уже давно в жаре пребывает, влажность там не та.


Вложения:
IMG_20210509_101348.jpg
IMG_20210509_101348.jpg [ 628.45 Кб | Просмотров: 27347 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.