Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 13:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
А два номера то зачем? Сразу по двум говорить... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так сложилось, сперва у меня был пакет без руминга за 2 евро вроде. А на него бесплатный телефон не давали, я взял номер с румингом и телефоном. Оказалось удобно иметь 2 номера, иногда для теста. Потом на оба номера получил руминг, но 2 номера позволяют получать не каждые 2 года бесплатный телефон, а раз в год, если чередовать 24 месяца по 12. Более того, что-то на тот номер зарегил и лень все это переделывать, поэтому пока сохранил. Мне важно, чтобы каждый номер получил халяву, чтобы просто так не платить за пакет. Сейчас могу уйти с 5 евро на больший и получить ещё халяву, но не решил ещё какую. Там ещё есть ограничение, нельзя например свой рабочий номер засунуть в пакет, где номер резервный. Его можно только перевести к другому опсосу или поменять пакет у исходного, дешевле 4х евро сейчас пакетов я не нашел, поэтому уходить с 5ти евро не вижу смысла и там основной номер. А начиная с 7 евро дают халяву, могу ещё один хми9 взять, но зачем, это 5+2евро х 24 месяца+48...пока жду новых халявных проступлений, уже даже про часы подумывал, они как раз влагостойкие, полная цена 250, бесплатно с пакетом за 8 было, и даже на 12 месяцев всего, это 8х12 менее 100 евро взамен 5х12 обычный пакет 60 за год. У последнего есть один плюс, у него 100 минут звонков по странам ЕС, потому что только из-за границы вы можете звонить неограниченно бесплатно в другие страны ЕС, но не из своей страны. А у первого инет 128кбит неограчен, хотя такой у меня уже есть на другом номере, вот и думаю, может разных операторов удобнее иметь одновременно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Мне важно, чтобы каждый номер получил халяву...
Это пример умного маркетинга. Платили 2€, а теперь 2 по 7, но продолжаете думать, что это халява. :) Я плачу 0,5€ в месяц и мне кажется что это дорого за сохранение номера. Если бы можно было один раз купить аппаратный ключ и использовать его вместо телефона. Тогда бы операторы были бы вынуждены сохранять номер бесплатно, чтобы не потерять клиента.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я понимаю, что с годами плачу все больше, хотя были моменты я с большего на меньший перескакивал, на 1 или 2 евро. Но ведь и получаю я больше, смысл конечно в бесплатных телефонах и безлимитных разговорах, в том числе на ес руминге. Раньше мне руминг был неактуален, а сейчас приятно, что в странах ЕС себя никак не ограничиваешь, как дома и даже лучше, все бесплатно.
Пакеты конечно все время растут, за 1 евро уже новых не найти, а 1 евровому уже 2 евро сделали. Если карты предоплаты по 1 евро, но там номер не выбираешь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 11:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я никогда пакет не использовал. Только предоплату. Может потому что я практические не юзаю мобильный телефон для разговоров. А с женой могу бесплатно говорить - опция за лояльность. Но я думаю что у нас есть такие щадящие тарифы потому что люди бедны. Вот операторы и работают по принципу - с худой овцы хоть шерсти клок.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, у нас в любом супермаркете симки предоплаты по 1 евро от каждого из 3х опросов. Там пополнение по моему на 3 евро и работают тогда до полугода, плюс 1 месяц до окончательного закрытия номера, если не пополнил. Любой турист, пришел, купил и пользуйся, автоматов то на улицах нет. Были даже какие то симки в комплекте с дешёвым телефоном, типа по 20 евро. Но я этой темой давно не интересовался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
У нас К уже ниже 500 скатился. Интересно, что все интересующие меня страны он держится примерно на одинаковом уровне 400 плюс минус 100. Как будто несмотря на меры показатель выравнивается. Кстати, чем вам не интегральный показатель, график разбит по дням, каждый день разные значения, а площадь под графиком это как раз интеграл.

Исключения составляют такие страны, как Финляндия, там почему то всегда низкий К, мб связано с традицией бань, у них в каждом доме они, индивидуальные, а в других странах публичные бани закрыты сейчас. Типа парятся каждый день и их вирус не берет. Второе исключение Израиль, но там переболело много и вакцинировано много, его могут держать как пример для подражания. Негативный пример Турция, там рост до 1000, а Египет к примеру наоборот показывает такие низкие цифры, что неверится на фоне других, обе страны туристические, конкуренты.

Конечно нас хотят убедить, что это стихийные вспышки вируса, но какая хорошая почва была бы для манипуляции, поощрить страну, пиши низкий К, пригрозить, пиши высокий.
Да, ещё Андорра приближается к 20 процентам заражённых, но там населения с гулькин фиг, но тоже показатель, в малых группах трудней манипулировать цифрами. По смертям Венгрия обогнала Чехию и стала лидером, сан Марино ушло на 3 место, там видимо уже популяция исчерпывается.


Вложения:
IMG_20210426_115620.jpg
IMG_20210426_115620.jpg [ 536.87 Кб | Просмотров: 27361 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 16:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да у нас похоже паника закончилась. Хотя массовой вакцинации нет. Хотя бы до осени успели привить работающих и особенно тех, кто с людьми работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я скептически отношусь к прививкам. Друг привился, пошел в магазин и зашёл в пункт прививки, говорит даже без записи, астрозенека. Колбасило на следующий день, но он ещё и пива умудрился выпить :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 11:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я хочу чтобы хоты бы летом всё снова открыли и стало безопасно ходить по магазинам. Я за этот год пандемии живот отрастил, которого у меня отродясь не было. Я раньше очень много пешком ходил там, где люди на общественном транспорте ездят. У нас же не Америка, почти везде есть тротуары. Думаю причина как раз в малоподвижности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.