Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, у вас в доме на входе водоканал ставит и проверяет счётчик. А эти идиоты сами решают как делить его показание между квартирами. Им разрешили ставить личные водомеры, эти бараны сразу поставили, и чем богаче был жлоб, тем раньше он поставил, типа я буду по счётчику, а нищеброды все расходы покроют. Жлобы хотели жить за счёт нищей бабки пенсионера, которая должна все утечки оплатить. Вот и прививки где то тот же принцип будет, жлобы начнут требовать, чтобы все сделали или не пускать их никуда, или наказать рублем.

Про налоги смешно читать, если понимать смысл денег. Налог придумали для того, чтобы возбудить жлобские чувства быдла. Вы же понимаете, система выпускает деньги и их же забирает, по сути гоняет туда сюда впустую. Но налоги позволяют системе находиться в балансе, иначе жлобы все заберут естественным образом, как в дикой природе. Ведь жирный становится ещё сильнее, а тощий ещё слабее. По сути это как антимонопольный закон, если системой не управлять, то в результате останется только одна компания, которая поглотит и убьет всех остальных и прогресс на этом завершится. Опять таки, если давить любого сильного, то прогресс будет слишком малым. Поэтому налогами соблюден балланс между первым и вторым экстремумами.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 23:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Опять таки, если давить любого сильного, то прогресс будет слишком малым. Поэтому налогами соблюден балланс между первым и вторым экстремумами.
От того, как сформулируешь, суть не изменится. Система сложилась стихийно и сама научилась себя регулировать, так как есть стимул - конкуренция. Не будет конкуренции - прогресс остановится. Где-то на Амазонке, если не ошибаюсь, нашли племя, которое не приемлет накопление. Если мастер сделал кому-то новый лук, то старый уничтожается, даже если он очень хороший. Племя жило счастливо, но не развивалось. Глобализация, которую вы приветствуете, тоже станет тормозом прогресса. Но я всё же сомневаюсь, что она победит. Даже авторитарным режимам всегда хватало ума сохранять здоровую конкуренцию, например: Туполев, Микоян, Яковлев.

Жадность и зависть это тоже двигатели прогресса. И именно они продолжают его двигать, когда нет голода и страха. В науке ведь нет таких терминов. Это термины из вашей любимой романтической литературы. А те смертные грехи, которые церковь порицает, это обычные инстинкты. Когда нужно, эти инстинкты героизируют, а когда ненужно - срамят. Я вас который раз прошу, откажитесь от эмоционально окрашенных терминов. Они только мешают пониманию взаимодействия индивидуумов в социуме.
qza писал(а):
... а нищеброды все расходы покроют.
Вы не измеряйте всё своим европейским метром. Везде по-разному это решалось. У нас до сих пор есть люди, кто платит без счётчика. Если есть горячая вода, то это выгодно. Можно её не экономить. В то же время, максимальный размер счёта ограничен, как для кондоминиумов, так и для ЖЭК-ов или как там они сейчас называются. Так что каждый может выбрать себе оптимальный вариант.

Тут есть ещё одна связь. Если стоимость воды и энергии сравнительно высоки, то их учитывают, а если низки, то и смысла в этом большого нет. У нас тарифы сравнительно высоки. Они выше чем в США, но доходы у населения примерно на два порядка ниже. А причина простая - монополизация этих ниш. Вон Интернет демонополизирован, так он у нас в разы лучше чем с США и на порядок дешевле. То же самое в буквальном смысле и с мобильной сетью. Монополизация, (ничего слово не напоминает...), - враг прогресса!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кто вам говорил, что я против конкуренции. Выше написано наоборот, в дикой природе сильнейший съедает слабого, и так происходит до полного истребления слабых. В экономике это жлобы истребляют нищебродов, затем одни жлобы борются с другими, и выживает сильнейший, после чего без регулирования происходит полная монополизация с последствиями, что вы описали. Но оптимальный режим по накладным расходам это всего два конкурента. Накладные расходы это нагрузка на планету. С чего вы взяли, что глобализация приведет к монополии? Даже если все фирмежки сдохнут, антимонопольный комитет искусственно поддержит слабого, просто заберёт у сильного излишки и отдаст единственному конкуренту. Но до этого ещё далеко. Глобализация как раз против того, чтобы страны внутри устраивали монополии.

Когда у нас решалось с водомерами, нам до ес ещё было как до луны, это чистые совки жлобы решали, а сейчас пожинают последствия своей постсоветской глупости. Но тем не менее, жлобская природа человека она и в ЕС сохранилась, поэтому я и жду, что победить там в итоге, водомеры или свобода. Посмотрим, если бы не собирался никуда ехать сам, смотрел бы на этих баранов просто с ехидством, а не с тревогой и раздражением. Я же вам говорил, в поездке на практике все было ок, это просто баранов пугали. Вот и надеюсь, что и впредь будет ок, а баранов просто пугают, чтобы за забор не лазили, это даже полезно, а то привыкли шастать. Другое дело обложили тестовой мздой, и тогда только жлобы смогут ехать. Порочную схему я вам привел, без теста не пустят в самолёт, а тестовую мзду пустят на поддержку авиа, те в свою очередь перестанут бороться за клиента низкими ценами.

Вы так говорите, как будто США монополия инета. Не катит ваш аргумент, никто не спорит, что монополия плохо, диктатура это монополия власти например. Но как видите 2х партий в США вполне достаточно, это оптимально. Хотите сказать не будет стран изгоев им будет не с кем конкурировать, Так что пусть путлеровцы и кндрцы существуют? Но зачем, когда есть более вменяемый Китай...потом еще другую систему придумают, как конкурента, например уже есть социальная ЕС и жлобская США.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 12:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Вы так говорите, как будто США монополия инета.
Типа того. Есть 2-3 провайдера в районе и все убогие. А услуги очень дорогие. Если бы у них был хороший Интернет, нафига бы им нужно было бы Starlink форсировать... Внутри то у них ещё худо-бедно работает, а вот за пределы почему-то тормозит. Даже компании испытывают трудности при связи с филиалами, если филиалы за границей. Конкуренция она же в пределах районов и уже имеющейся проложенной оптики. Вам же не будут специально тянуть кабель их другого района. Это специфика крупных городов и накладных расходов, как вы точно заметили. Вот у меня в доме, если я не ошибаюсь, есть 4 подводки от разных провайдеров.

По случаю замерил скорость. Похоже повысили. По контракту 50/50, а реально до 70мбит/сек доходит в обе стороны.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю США так плохо потому что они первые, и у них многое устарело, так часто бывает. Плюс они слишком рассредоточены, если у нас брать частные дома, то там тоже морока может быть. Опять таки плотность населения США выше.

Мне включили 100мбит до конца месяца, особо ничего не почувствовал, вроде как Ютуб вместо обычных 25мбит стал больше 30 показывать в статистике. Мне 50 Мбит вполне хватало, я все время мониторю, нельзя ли ещё дешевле, например за счет мобильного оператора. Старлинк прикиньте уровень глобализации, если скажем он за 5 будет продавать 1 млрд.домохозяйств в мире, остальные провайдеры разорятся, а у него прибыль 4 ярда в месяц...1 ярд скажем выделим на обслуживание сети.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Началось что-ли... дождались, насос по откачки излишков у жлобов заработал :)

Общая стоимость всех криптовалют за последние сутки упала почти на $270 млрд и в моменте опускалась до $1,73 трлн.

Сейчас золотишко мб подскочить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 19:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
он за 5 будет продавать
За 5$ и я бы купил. А пока сотню в месяц нужно платить. Да и в Молдове есть же ещё недорогой мобильный Интернет. Не путать с GSM телефоном. 200ГБ + безлимит 256кбит/сек - 8€. Я правда никогда не пользовался.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это на американский рынок рассчитано, когда его покроют, будет снижаться или вообще сделают разные цены для регионов. Тесла ведь тоже цену держат, пока рынок не исчерпан и дефицит товара. И надо инвесторам отбить их инвестиции.

Мне за 10 реальный безлимит предлагали когда-то и телефон впридачу, если на 2 года, и это было полцены. Я тогда взял все таки более дешёвый пакет. Морока есть определенная, каждый раз точку в телефоне включать, хотя несколько лет так сидел раньше, ну и тогда забрать телефон дома камеру наблюдения не включить, чтобы на облако все скидывала. Опять же по вифи скорость ограничена, для ТВ Ютуба плохо.

Кстати, наши стали писать 128кбит после исчерпания лимита, а я осенью проверял, когда такая необходимость была, было 32кбайта, это 256кбит, и этого хватало для Ютуба 144р или чуть выше. Может специально порезали, больше лимита не достигал пока, не проверял. У меня был лимит 2, а я успел выкачать 8, смотря вечерами Ютуб на той скорости.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 11:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Морока есть определенная, каждый раз точку в телефоне включать
Нет, у нас за 8€ дают карточку и роутер или адаптер бесплатно. Это только для Интернета. Для телефона можно использовать другую каточку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А да, было такое, но я хотел убить двух зайцев, и безлимитный телефон и инет в одном пакете, мне и номер надо было сохранить. В 10 евро безлимитный номер тоже входил.
На самом деле у одного насоса цена на инет, и инет и телефоном отличается на 1 евро. Я все время путаюсь, смотрю пакет на евро дешевле, а потом понимаю, что это чисто инет. Вот мой пакет за 7, без безлимитного телефона 6 стоит, а по трафику тоже самое.
Поскольку я дауншифтер, все порываюсь проверить, как это сидеть на 128к год и не платить 11 за проводной :)
Да, кстати, у меня 2 номера, и один не очень нужный вполне могу поставить на инет, не носить с собой постоянно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.