Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вчера вообще 38000 шагов сделал, наверное рекорд, но в обуви, зато в горы поднялся на 400 метров, шаг наверное покороче при подъёме, а 25000 было конкретно в горах, зато труднее идти, причем спуск оказался тоже не таки легким, тормозить надо постоянно, уклон некомфортный. Вообще прикольно, взял и пошёл в горы пешком, за пару часов практически до вершины поднялся, тропа нормальная, хотя я вначале поплутал по лесу, а потом все равно на тропу вышел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Финал истории путешествия в пандемию. Вчера вернулся, в полночь был уже дома. Обратный путь 2.5 суток, с посещением Бургаса день , Софии день, Риги полдня и ночёвка в аэропорту Берлина, там в город не ходил. По сути 3 суток без нормального сна, поскольку ночь перед отправлением тоже спал часа 2 всего, волновался как пройдёт, но интересно. Это был по сути челендж, я же не люблю путешествовать, а тут такое. Переплюнул бывалых, когда туда за неполные сутки 4 самолётами летел.

Результат:
6 самолётов по 1..2 часа, 2 автобуса по 5...6 часов и пару коротких трансферов. Задача уложиться в 300 евро успешно выполнена за более чем 2 недели с 22го до 8е :)

Куплены билеты через инет - 103
Отель 14 ночей с завтраком - 128
И еще конвертировал - 65 евро
Из них 5 лева привез назад, ещё с кредитки в Берлине в дьютифри 5 евро и 2 в Риге в супермаркете, чтобы и дома мб что то поесть, а в Болгарии карты практически не работают нигде...

Да, ещё и одежду умудрился купить, по сути полную экипировку, футболку с длинным рукавом, Турция 10л, поскольку руки сгорели, шорты 10л, Болгария и кепку 5л, Китай, все хб, на 25 лева или 13 евро, все в той же сумме... И кучу ненужных покупок продуктов, которые потом пришлось выкинуть за ненадобностью, живот отрастил, голодный не ходил :) и пачку парацитомола болгарского производства купил на всякий случай от страха температуры, привез с собой, ни одной таблетки так и не потратил, я вообще запасливый, чтобы лишний раз не волноваться, 5 евро в сумме точно впустую поратил...даже кружку за 2л купил, поскольку побоялся, что отельный стакан от кипятка лопнет, а за него что-то дорого надо заплатить, но это просто перестраховка была, как и таблетки, продукты и т.п.
Да, ещё я в вену не полетел, полетел софия Берлин рига, вместо бургас вена рига, а это 9 евро впустую мб пропали, хотя попробую вернуть, это все в той же цене 300. Было у меня с собой 560 евро, из которых 495 привез назад и кредитка с лимитом почти 2000, но это на тот случай, если что то пойдёт не так...

Из последних позитивных впечатлений, в Софии за 4 лева или 2 евро можно день по всему городу кататься и есть метро, из Риги в Таллин новый царский автобус, я купил по скидке за 4.5 евро место на втором этаже прямо перед лобовым стеклом, круче чем в автомобиле, не ожидал, обзор такой, что только думаешь не снесёт ли крышу под мостами и в тонелях :)
Даже, если в Ригу не надо, то за 4.5 евро просто прокатиться на таком стоит того, в прошлом году меня поезд в хельсинки в аэропорт впечатлил за 4.6 евро, 120 км в час, что не пожалел почти 5 евро за билет, но это всего полчаса, а тут более 4х часов за столько же...почему эти 5 евро считаю, да потому что у меня некоторые неплохие перелёты на 1000 км стоили всего 9, а на 2000 всего 10 евро...
Отрицательного тоже много, но это тоже опыт... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 18:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да, попутешествовали вы круто!
Раз вы такой рисковый, вам нужно ютюбером-путешественником становиться. Будете путешествовать первым классом за счёт подписчиков и зрителей. Там очень дорогая реклама. Моя жена одного такого смотрит постоянно. Он где только не побывал. Правда он очень легко болтает, а это очень важно для репортажа. Я так не умею.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже таких насмотрелся. Но я же не любитель поездок, мб 1...2 раза в год куда-то поеду. А тут был вопрос принципа, чтобы никакая истерия моих планов не поменяла, хотя страха и волнения было много, плюс интерес в запланированный бюджет уложиться, ну и разумеется поиск места под солнцем, иначе никуда не поехал бы вообще :). Меня же не достопримечательности интересуют, а посмотреть как люди живут собственным взглядом, потому что ютуберы и туристы это все предвзято.

Отдыхом это трудно назвать, рекорд был 42т шагов в один день... :) но это в кроссовках было по равнине, босяком в тот день по песку или в горы не ходил, а так обычно от 25т до 35т в день.

Про риск, вируса я не боюсь, я боюсь врачей и заботы государства, чиновников о человеке, в виде деклараций об ответственности, медицинского ограбления, и препонов в перемещении, что тоже ведёт к ограблению, скажем, вам придётся менять маршрут или заказывать отели по грабительским ценам, навязывание услуг, ну ещё опасался небезосновательно реакции организма на перемены, трудности и оклиматизацию, но даже прослезился 2 раза в начале и в конце путешествия, когда понял, что не все так страшно, как малюют и запугивают. Понимаете в ес хоть и пугают, но советского свинства, когда опричники ловят или подставляют, я вообще не заметил, наоборот, все стараются помочь. Это вызвало такие чувства, когда, знаете, допустим, вам поставили смертельный диагноз, а потом сказали, что это ошибка, как тут не прослезиться, вас обманули, но вы рады, что это был обман...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Люди по-разному используют пенсионный возраст. Один расслабляются, а другие ищут себе какое-то занятие. Вот мой сосед, например, уже несколько лет делает ремонт своими силами. Одно время, может на полгода, нашёл работу и приостановил ремонт. Сейчас слышу снова занялся. Штробит новые канавки под проводку. Думаю такими темпами ему ещё лет пять будет чем заниматься. Это тот самый сосед, который нарушил систему вентиляции жилых помещений и канализации в нашем подъезде в процессе переделки служебного помещения, расположенного на тех. этаже, в жилую комнату. Я долго думал как исправить первую проблему. Совсем недавно пришло решение. Можно создать в квартире избыточное давление. Теперь осталось придумать, как это осуществить бесшумно. Серверный вентилятор и ему подобные с этой задачей бы стравились, но все они довольно шумные. А ещё нужно придумать датчик давления, который бы управлял этим вентилятором. У нас работа вентиляции зависит от направления ветра. Так вот датчик давления должен переключаться при изменении давления в какой-нибудь трубке с положительного на отрицательное.

По сути, тоже фигнёй занимаюсь. Но моя фигня хотя бы никому не мешает жить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хрен знает этих пенсионеров, у меня один друг получил пенсию около 64 лет, неплохую по нашим меркам, почти 600, но не может от работы отвязаться. Работа конечно не вкалывательная, совок, такую сейчас трудно найти, и коллектив его не устраивает, но держится за это место. Конечно в сумме зп плюс пенсия полторы штуки это неплохо, но так можно до смерти, умереть на работе, и в свое удовольствие не пожить. Я так свою рассчитываю, чтобы пойти на год, 2 раньше, пусть даже в ущерб пенсии, пока из моих 388 надо вычесть 11 процентов, чтобы пойти на 2 года раньше, и хорошо, если это будет 63 от 65, но к тому времени выход на пенсию предполагается привязать к средней продолжительности жизни, а она неуклонно растет, к сожалению в кавычках :). Отец умер в 70, у него пенсия в 63 наступила, но так и проработал до конца, правда, он частным предпринимателем был, работал чисто на себя.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Привет вам от тест позитивного :).
Короче, вечером в пятницу решил проверить запахи, ведь пишут, что обоняние и вкус пропадает при вирусе, и охренел, не чувствую вообще запаха любого парфюма, и даже шампуня. Направление на тест семейный выписывает, но в выходные можно позвонить в центр семейных врачей. Дали сразу направление на тест по симптомам пропадания нюха, правда через 3х операторов, но позвонили сразу, а говорят раньше по 2 дня люди ждали направления на тест, возможно повезло в выходные мало народа, в моем районе было открыто до 15 по выходным, в субботу. Я сходил туда пешком, мне не привыкать после последнего :), сунули палочку в обе ноздри. Если негативный, то сам узнавай результат, а если позитивный они сообщают, звонят. Мне позвонили утром "обрадовали", но после пропадания нюха я уже был к этому готов...говорят, нюх может не сразу восстановиться и после окончания болезни...вкус тоже частично пропал, я конечно могу отличить сладкое, кислое и соленое, но вот сорт чая уже не отличаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 20:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Возможно в дороге прихватили или когда обгорели на пляже. Стресс тоже снижает иммунитет. Перед дорогой хорошо ударную порцию витаминов принять и какой-нибудь препарат успокоительный. Из безвредных - Амитриптилин например можно. сам его в самых крайних случаях принимаю. У него только один побочный эффект - жажда.

Хотели экстрима (путешествовать в пандемию), получили его. Я отнюдь не злорадствую. Скорее завидую вашей смелости. Надеюсь что сумеете легко перенести болезнь и получить крепкий иммунитет.
А пока ле'читесь, можете посмотреть фильм 2011 года - Последняя любовь на Земле. Это тоже про эпидемию, и что примечательно, первые симптомы там как раз были - потеря обоняния и вкусовых ощущений.
Выздоравливайте скорее!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Скорее всего в дороге, помните, я говорил сзади сидел кадр, именно в автобусе, рига таллин, рот не закрывал и при этом кашлял, без маски. Я рад, что уже там или в дороге не случилось, все таки успел доехать, а это действительно лотерея. Если бы ничего не случилось, то с моими пересадками, 6 самолетов по 1...2 часа, и 2 буса по 5...6 часов, куча аэропортов, автовокзалов, где ночевал, спал или просто ждал, можно было бы сказать, что вообще нечего бояться, вероятность очень велика, 2.5 суток в пути. Но я все равно не жалею, даже что так добирался, столько впечатлений, это вам не сел в самолет и через 3 часа дома...

Фильм про пандемию я начал смотреть, не знаю про него ли вы говорите, год выпуска примерно тот же. Не досмотрел, мне не понравился, абсолютно как по заказу, тем более весной, когда особый ужас истерии был.

В пропадании ощущений, есть плюсы, ничего не воняет теперь, но есть и минусы, это же защита... даже от чеснока теперь другие ощущения, можно переесть и все сжечь нахрен и не почувствуешь.

Меня не было 17 дней, потерю нюха ощутил через неделю после возврата, реально наверное и раньше, но догадался проверить только через неделю, какое то симптомы были через день после возврата. А сгорел я по сути на 3й день пребывания, я сомневаюсь, что это оттуда тянется, там даже если вечером не очень, на утро как огурчик, очередные 20 км без проблем

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 18 окт 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Это не смертельно. У меня есть товарищ, так у него как раз нарушение обоняния на фоне астмы. Если в ТВ начинало что-то гореть, так ему нужно было дым увидеть. Но ничего справлялся даже с ламповыми, хотя там это принципиально было. А я из другой комнаты могу почувствовать или даже из соседней квартиры, если что-то готовят или подгорает. Причём запахи из соседних квартир чувствовал практически в любых домах с любой системой вентиляции. Так что я бы согласился, если бы моё обоняние слегка притупилось. Может есть бы меньше стал. Давно мечтаю сбросить 4-5 лишних килограмм.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.