Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 09:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
но я уже отрубился, спать захотел.
В Вене как раз есть диваны, где можно поспать. Единственный аэропорт, где я такое видел.

Ну вы как маленький! Уже никто сейчас не обгорает, все пользуются защитным кремом. Тем более, если в этом сезоне ещё не загорали. Намазались и ходите себе по солнцу сколько влезет. В тропиках можно и в больницу попасть. Я как-то в тени даже слегка ноги поджарил за пару часов от отражённого от песка света.
qza писал(а):
... добавил еще 28000 шагов...
20км... Если по пляжу, то это серьёзная нагрузка. Я бы уже не прошёл. Если по песку, но нужно в обуви, иначе подошва на пятках (а возможно и между пальцами) может потрескаться. А это очень больно. При первых признаках нужно крем для кожи использовать несколько раз в день.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Когда я пришел, диваны были заняты, да и рядом с ковидными лежать не хочется :)
Когла проснулся, аэропорт пустой и диваны свободны, но спать уже не хотелось, впрочем вроде уже писал. Диваны для сна есть в хельсинки, и у нас вроде тоже что то есть. А вот в риге убогий аэропорт, хотя они накупили самолётов для своей айрбалтик, много вылетов именно из риги. А наша авиакомпания похоже загнулась.

Да какой крем, я вообще не загораю, просто ходил под солнцем. К ночи было 38.2, пропотел, а с утра как огурчик 36.6 ни насморка, ни кашля, все таки тут климат лечит, и загар не так сильно уже беспокоит, но как только выйдешь из тени, тут же напоминает о себе, так что сегодня только на закате пойду гулять, аппетит не пропал, позавтракал от пуза, тут шведский стол и 9 евро отель с завтраком! Добро пожаловать :), немцев много, в прошлом году до 15 октября был открыт, я до 6-го буду.

20 км вряд-ли, скорее полметра шаг, хотя можно по карте посмотреть, может и 20 туда обратно...под солнцем, в основном по воде вдоль берега, да ещё освежающий ветерок...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Прикинул по карте свой маршрут, всеже ближе к 15 км, в основном, более 10 км, босиком :)
Снимал двигающуюся яшерецу на камнях, руки заняты, потянулся и потерял равновесие, в результате, чтобы не грохнуть о камни телефон, пришлось пожертвовать ногами, 2 ссадины получил о камни. Быстро обветривается, но от брызг морской волны, опять сразу щипать начинало, видимо солёная. Встречный парень болгарин видел мой пируэт на камнях, подошёл, предупредить об опасности на камнях, я же ещё и босиком, когла на остые камни встаёшь поневоле коленки сгибаются, чтобы снять нагрузку с ноги, отсюда и пируэт :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А чего, если намазать уже подгоревшие места, тоже можно под солнцем ходить? Потому что болит от любого прямого попадания солнца, а в тени в отеле надоело ждать заката, пока солнце никуда не пойти...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А чего, если намазать уже подгоревшие места, тоже можно под солнцем ходить?
Ну да, чтобы дальше не подгорало.
qza писал(а):
Потому что болит от любого прямого попадания солнца...
Это уже от инфракрасного излучения. Любой ожёг к теплу чувствителен.
qza писал(а):
более 10 км, босиком...
Ходят босяком разные йоги, но они всё время ходят, а не с бухты-барахты. А если всё время ходить, то на подошве кожа грубеет и по сути превращается в обувь. Если вы в городе ходите в обуви, то и на отдыхе с ней не расставайтесь. Для этого вокруг пляжа и продают вьетнамки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не фига, под теплым душем не так болит, как под лучами, под солнцем сразу чувствуется.

По поводу похода босиком, по песку нет проблем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 09:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Не фига, под теплым душем не так болит
Под нейтральным ещё лучше будет. Я один раз ошпарился и после этого несколько часов прикладывал холодное к руке. Ожога не было. Правда у меня тогда очень высокая мотивация была. Возможно это тоже сыграло роль.
qza писал(а):
По поводу похода босиком, по песку нет проблем.
15км босяком... Если по мокрому песку, то вы таки йог.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ожог начинает проходить, лицо начинает шелушиться. Сегодня купил белую футболку с длинным рукавом, чтобы сгоревшие руки закрыть, а погода испортилась, облака, даже дождик покапал, парко, но для меня это кайф, можно было и прежней одежде ходить, через облака не болит.

А что касается босиком, то я говорил, всего было 15, а босиком более 10. Вообще ничего страшного, половину шел вообще по воде, было пару раз, кольнуло, наверное острая ракушка, даже думал типа на медузу наступил. Сегодня например сделал 31500 шагов, но там большинство в обуви. Пришел, парко, первый раз искупнулся в бассейне уже на закате, до этого все заболеть боялся, не купался, в результате обгорел, посмотрим что будет :)

Что реально можно сказать про солнечный берег Болгарии, так это то, что тут довольно ветрено, первый раз так сильно не замечал. Но когла жарко это освежающий ветерок, не замечаешь, со всеми вытекающими. Кондиционер в номере ни разу не включал в это время.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 08:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
qza писал(а):
... а босиком более 10.
От структуры песка зависит, которая в свою очередь от погоды и прочих условий. Песок это ведь переломанные ракушки, и в начале песчинки имеют острые карая и сильнее повреждают кожу. Потом края сглаживаются. Плюс песок как пемза вытаскивает жир их кожи и она становится менее эластичной. Видели кожу в микроскопе... Но если начать насиловать кожу с не очень острых песчинок, то она успевает адаптироваться. Хотя я всё равно стараюсь не рисковать. Если подошва треснет или ещё какая-то травма, например, наступишь на стекло в песке, то весь отдых может насмарку пойти.

Хорошего отдыха!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спасибо!
Всего бояться - на юга не кататься :)
Я всю жизнь прожил на море, и песок у нас такой же. Вот галечный пляж мне непривычен, только раз на таком в Крыму был, и то, в Евпатории уже обычный песок был.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.