Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Можете здесь вменяемых привести...
Да думаю любому здравомыслящему человеку понятно, что нужно исключить близкие неизбежные контакты. Я не знаю где как, а у нес в общественном транспорте как была давка, так и осталась, включая маршрутные такси. То же самое в поликлиниках. Там априори известно, что есть ковидники и среди пациентов и среди персонала. В поликлиниках нет кондиционеров. Отопление ещё не отключили. В помещении жарко, дышать нечем. Пациента спускаю маску с носа. То же самое в магазинах. Вчера жена зашла в минимаркет, взяла несколько позиций, подошла к единственной работающей кассе, а там тело к телу стоит 12 человек. Оставило еду и ушла. Но остальные то толкутся. 12 человек по одной минуте... Достаточно чтобы заразиться и в маске. И так на каждом шагу. Я в "мирное" время дано не видел, чтобы в кассе 12 человек стояло. Какое на фиг ЧП?

Почему так? Да потому что те, кто вроде бы обязан с этим бороться, не дружит с головой. Они объявили первый локдаун и ввели хоть какие-то профилактические меры, когда у нас сотня заблолела и один умер. А сейчас когда все больницы переполнены и в день 40-50 человек умирает (плюс 100 от суицида), на все меры профилактики забили. Ввели ЧП, но что от этого изменилось... Рост продолжается. Такое чувство, что ситуацию вообще никто не контролирует, и все эти меры если сглаживают кривую, то незначительно. Но тогда и все эти ЧП до лампочки. И я думаю, что такая ситуация не только у нас, но и во многих других странах. А если бы вместо в общем-то безобидного вируса к нам бы попало что-нибудь посерьёзнее... Тогда что...
qza писал(а):
... потому что настоящая опасность исходит не от отдельных идиотов и маньяков, а только от стадного эффекта.
Причины и последствия стадного эффекта можно прогнозировать. Их двигателем, к счастью, являются основные инстинкты. А вот спрогнозировать поведение каждого отдельного адепта в стаде не представляется возможным. Именно поэтому и нужно держаться от стада подальше и вообще от большого скопления людей. Я вот знаю, что я не стану идти по головам женщин и детей, поэтому меня затопчут вместе с ними. Так что, если иногда и приходится быть свидетелем массового скопления людей, я сахарюсь находится ближе к краю или на возвышенности, чтобы можно было наблюдать за поведением толпы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кондиционеры распылители вируса.

А по поводу толпы у вас абсолютно противоположные выводы, опасна именно толпа, а не отдельные персоны в ней.

Вот по поводу бесплатных тестов, лавочку закроют, заставят либо прививаться, либо платить втридорога, либо сидеть на месте...

Департамент здоровья отмечает, что участились случаи, когда люди, у которых нет симптомов болезни, обращаются к семейному врачу, чтобы получить направление на бесплатный тест на коронавирус. Позднее выясняется, что негативный результат теста используется для туристических поездок, а так делать нельзя.

В последние недели сертификат, созданный на основе сделанного по направлению семейного врача теста, использовали примерно 10% людей, отправляющихся в путешествие.

Также активно используется возможность регистрации в качестве близкоконтактного, чтобы на основании этого получить возможность сделать бесплатный тест, который потом используется с целью куда-нибудь поехать за пределы Эстонии.

Департамент здоровья напоминает, что использование сертификата, сделанного на основе теста по направлению семейного врача, не разрешено для поездок и наказывается в административном порядке. Нарушители могут быть арестованы или же получить штраф в размере до 300 штрафных единиц (сейчас штрафная единица равняется 4 евро).

На границе можно проверить, заплатил ли желающий поехать отдыхать за тест или же использовал направление семейного врача.

Тестирование по направлению семейного врача должны делать только люди с симптомами болезни. Это необходимо для быстрого выявления больных и направления их на самоизоляцию, чтобы ограничить дальнейшее распространение заболевания. То же самое действует и в отношении близкоконтактных. Поэтому тест для этих людей бесплатный, расходы покрывает государство.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 21:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А по поводу толпы у вас абсолютно противоположные выводы, опасна именно толпа, а не отдельные персоны в ней.
И каким образом это следует их моего поста... Я говорю о том что сложно прогнозировать действия отдельных адептов в толпе. Естественно толпа и опасно именно тем, что находясь в ней, вы не можете выбрать безошибочную тактику для конкретной точки, так как действие отдельных адептов могут сломать ваши планы. А вне толпы адепты ведут себя весьма предсказуемо. Их поведение можно спрогнозировать даже по невербальным посылам.
qza писал(а):
сделанного на основе теста по направлению семейного врача
У нас семейные врачи часто только за взятку что-то делают. Может не все, но во всяком случае есть такса, величина которой всем известна. Если хочешь талон к специалисту или бесплатные лекарства, "это нужно заслужить". Думаю с направлениями тоже мутят. Во всяком случае, читал, что много поддельных тестов на границе обнаруживают. Если бы можно было бы бесплатно сделать тест, то вряд ли кто-то бы рисковал. Это значит что такса на тест немалая.

Сегодня смешной сюжет в ТВ показали. Оказывается у нас есть какая-то организация, которая изучает рыбные запасы с целью их сохранения. А сейчас лов запрещён. Так вот эти ребята, как они говорят, для научных исследований, забросили в речку полуторакилометровую сеть и к тому времени когда приехала полиция, уже выловили полторы тонны рыбы. Говорят им нужно для научных исследований(!?). А полицию вызвал какой-то небезразличный гражданин. А смешно потому что сметану коту поручили охранять. Их конечно оштрафовали на 400 местных тугриков. Но улов то стоит 150.000 таких же тугриков.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не понял, что у вас из чего следует, индивидуально каждый адепт нормальный может быть, а вот в толпе быдло выявляется, я это еще с совка понял.

Смысл в том, что представляете, еще год назад, чтобы вы сказали, если вам бы предложили за свою свободу перемещения заплатить круглую сумму. На начало истерии, я не то что за деньги, и бесплатно бы на тест не пошел без крайней нужды. Прошел всего год истерии и быдло уже не видит ничего предосудительного в платных тестах. Так обрабатывается быдло и все молчат, потому что быдло запугано.

Знакомая сделала файзер, 3 дня пластом лежала, а они предлагают 80...90 летним...
Если вы думаете, что чиновников даже в бесплатных тестах или прививках интересует ваше здоровье, то ошибаетесь, это делается для жопоприкрытия, чтобы продолжать зп получать. С тестами очень просто, чем больше, тем точнее статистика, по хорошему надо еще попросить их делать, а не то что деньги за это платить.

Про тесты и прививки прямо сказано


У меня только слабая надежда на коэффициент, но смотрите, обыски в аэропортах так и не убрали, более того, быдло это даже приветсвует, тоже самое будет и с вирусными мерами, а вдруг другой вирус... кстати пока это делалось нормально, не как запугивали, я даже подумал, что здравый смысл победил, я думаю работники послали лесом чиновников, посмотрим, что теперь чинуши устроят, времена меняются...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 11:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Прошел всего год истерии и быдло уже не видит ничего предосудительного в платных тестах.
Да потому что у обывателя нет свободы воли. Я об этом в каждом десятом посте пишу. За три месяца можно любому обывателя полностью заменить модель в черепушке. И это если адепт в одиночестве прозябает. В группе это можно сделать даже за месяц, а при очень больших затратах и за неделю. Это наука.

За свободу передвижения и так нужно платить. Вернее не платить, а недоплачивать. :) Для того чтобы её ограничить для основной массы обывателей, её и держат в чёрном теле.

Этот фрагмент все по-разному понимают. В нём двойной или может даже тройной смысл заложен.

qza писал(а):
времена меняются...
Да они нон-стоп меняются. Раньше дошкольник мог свободно передвигаться в общественном транспорте без сопровождения родителей и это никого не беспокоило. А сейчас на пару минут выпустишь ребёнка из поля зрения и можешь инфаркт схлопотать.

Все беды от бесконтрольной рождаемости. Чем выше плотность населения, тем выше стресс. А чем выше стресс, тем больше конфликтов. Эти опыты даже на крысах тот же эффект дают. Поэтому самыми безопасными местами для жизни всегда будут места, где плотность населения либо не растёт, либо снижается. Или где относительный уровень жизни ниже, а культурный выше.

P.S. Ну вот только говорили об этом, на на тебе:
- С 23:00 до 5:00 передвижение граждан в городах Кишинев и Бельцы запрещено с 3 апреля. Для лиц, прибывших или отбывающих в поездку в это время необходимо иметь при себе билет на самолет, поезд, автобус. Для людей, которые вынуждены передвигаться по улицам во время комендантского часа в рабочих целях, нужно иметь документ это подтверждающий, с указанием места работы.
Ну конечно, распространение инфекции происходит на улицах города где никого нет ночью, а не в переполненном общественном транспорте днём.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот с последним согласен, ищу место, где уровень жизни ниже, как и плотность, крупные города уже не привлекают, к тому же вирус этому способствует, но надо чтобы всегда была возможность туда легко попасть, а культурные особенности это каждый под себя выбирает.

Комендантский час это какая то глупость вообще, как и ношение масок на улице. Понимаете, у них все меры расписаны по К, и если исчерпываются разумные тупому чиновнику надо чтото предпринять еще, чтобы жопу прикрыть, мол сделал все что мог. Иначе быдло обвинит, что пастух ничего не делал. А у быдла по любому будет мор, ему важно, что что то делается, оно цифры не анализирует, более того, умных не любит, меры дб понятны и очевидны именно тупому быдлу.

Пока хороший такой минус К у нас наблюдается, опять скажут, что меры помогли :)

Estonia
908 in 1328976 covid 107253
dead: 1 in 1463 /pop. ~0.06832328%
case: 1 in 12 /pop. ~8.070349%
died: 1 in 118 /cases ~0.84659636%
2021-03-31 <==> 2021-03-18
<105416-87548> 17868 in 1328976
Last 2 weeks in 100 000: 1286.1782
-4.337361% to previous:-58.31555

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Берем недавний пример мировой войны, как мы сейчас думаем, на долю тех людей выпало тяжкое время войны, и кто в той ситуации был в лучшем положении, тот кто дистанцировался от этой человеческой глупости, там где ее влияние было минимальным. Про нас тоже когда то скажут, а их долю выпало тяжкое время вируса, но мы то уже знаем, как надо действовать во время человеческой глупости на примере мировой войны :) Впрочем кому то в удовольствие находиться в гуще событий...все люли разные

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 14:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... кому то в удовольствие находиться в гуще событий...
Предприимчивых людей хлебом не корми, дай им любой форс-мажор и они на нём заработают, либо деньги, либо известность.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, так и есть, если война вам не мать родная, то лучше валить подальше... иначе пастухи вас будут иметь :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Пока быстро снижается К, уже около 1200 осталось от 1500

Хотите ехать, платите:

На платной основе в Эстонии можно пройти тестирование по ПЦР-методике, сделать анализ для определения уровня антител, а также сделать антигенный тест.

Тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 методом ПЦР предназначено для тех людей, у которых нет показаний для тестирования по направлению, но которые всё же хотят узнать, заразились ли они вирусом, вызывающим COVID­19.

Возможностью платного тестирования можно воспользоваться, например, в следующих случаях:

при необходимости отправиться в поездку и предъявить на границе отрицательный результат анализа;
если работнику нужно пройти тестирование по требованию работодателя;
если работодатель желает провести тотальное тестирование своих сотрудников или тестирование в связи с поездкой (дополнительную информацию можно получить ЗДЕСЬ);
если человек пользуется услугами частных медучреждений (при необходимости);
в случае с иностранцами, на которых не распространяются правила тестирования в Эстонии на основании направления;
когда прибывшему в Эстонию лицу без эстонского личного кода требуется проведение повторного анализа после тестирования в аэропорту или порту, а также при пересечении сухопутной границы иностранцами (которые за последние 6 месяцев не перенесли коронавирусную инфекцию [COVID-19] с подтверждением факта выздоровления врачом или которые за последние 6 месяцев не проходили вакцинацию против COVID-19);
возможность для всех других заинтересованных лиц, у которых нет желания/показаний для прохождения тестирования по направлению;
для проведения анализа на антитела после вакцинации или с целью выявления факта инфицирования коронавирусом за последние 6 месяцев.
Для тестирования на коронавирус (включая платное тестирование) требуется предварительная регистрация, которую можно оформить через соответствующее учреждение, предлагающее эту услугу.

Платный тест можно пройти в следующих местах (по предварительной регистрации):

По ПЦР-методике (стоимость в диапазоне 58–75 евро)

Анализ крови из вены на АНТИТЕЛА (IgG QN, стоимость в диапазоне 18,40–40 евро)

АНТИГЕННЫЙ экспресс-тест (признаётся при въезде только в некоторые страны, 49 евро)

До момента получения результата ПЦР-теста Департамент здоровья рекомендует находиться на самоизоляции.

При наличии антител действуют дополнительные послабления в части требований по самоизоляции (информация об этом приведена на веб-странице Департамента здоровья).

Результаты всех вышеупомянутых ПЦР-тестов и анализов на антитела видны также в среде TESTI (на странице testi.me), где можно сгенерировать для себя бесплатный сертификат.


Вложения:
IMG_20210403_145100.jpg
IMG_20210403_145100.jpg [ 336.63 Кб | Просмотров: 27274 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.