Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я демократов всё время в кавычки брал. Нет никаких демократов. Есть просто более успешные и менее успешные секты. Термины придуманы исключительно для обывателя.

Так вот успешные, каким бы это не казалось странным, тоже тормозят прогресс, особенно, если они имеют фору. Им и на фиг не нужно, что бы кто-то "сел на колесо". Это термин велогонщиков. Применяется, когда ведомый использует ведущего для рассекания воздушного потока, тратя при этом намного меньше энергии для достижения той же скорости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, есть определенно, только не демократы конечно, а свободные люди, и есть консервы, рабы. И это различие очень определенно, первые склоняются к демократам, и свободному выбору, а вторые к диктаторам, к крепкой руке, к жесткой системе и т.п. мерзости. Я это сразу вижу, какой ярлык поставить :). Конечно бывает процентное соотношение свободы и раба в человеке, но превалирование чего то сразу видно. Про себя скажу, что я в основном согласен с демократами, но скажем к прививке отношусь скептически, не потому что совсем не доверяю медицинской науке, а просто потому что мне физически неприятно вносить какие либо изменения в свой организм, то есть улучшать природу. А если я чего то не хочу, то дб свобода выбора, делать или нет. В данном случае цель привить все стадо, а это противоречит идее свободы выбора, тогда как у любого человека всегда есть свобода выбора, жить или умереть.

Сесть на колесо это нормально, никак не умаляет заслуги лидера, которому честь и почет.

Консервы вам скажут, надо носить маски, надо ввести штрафы, надо оградить нас от больных...свободные просто попросят это сделать, положатся на здравый смысл и сознательность, а первые мерзавцы им в ответ, ваши просьбы ничего не дают, надо ловить и штрафовать, и еще, меня поймали, и их ловите... И так во всех сферах человеческой деятельности.

Да, а ваши успешные это вовсе не значит свободные, среди успешных половина консервных мерзавцев, которых вы хорошо описали про колесо. Вот вам пример, лидер Маск сказал, пожалуйста, повторяйте наши технологии, это в самом начале говорилось. Конечно они не сливают всю инфу, чтобы просто тупо копировали, но свои идеи они не препятствуют повторять. У них был скандал по моему по поводу дизайна, но это чисто художественная вещь.

С чего вы взяли, что успешные лидеры не стали таковыми просто потому что умело обработали тупое стало консервов, то есть это просто лидеры тупого стада, которым удалось урвать больше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 10:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Много терминов, тогда как все обыватели одинаковые и отличаются только уровнем внушаемости, что при массовой агитации значения не имеет, так как внушаемость в группе повышается на порядок. Из этих строительных кирпичиков и строится социум.
Отношение к вакцинации зависит от уровня просвещения. Чем он выше, тем вакцинировать проще, да и другие противоэпидемические нормы проводить в жизнь легче.

С какой стороны не сунься в секту, только просвещение можете привести её к прогрессу. Все остальные пути, рано или поздно приводят к откату на старые позиции, либо вообще уводят секту с прогрессивного пути.

Единственная заслуга Советов в том, что на ряду с постоянным промыванием мозга, они всё же занимались просвещением. Благодаря полученной просветительской "кинетической энергии" мы всё ещё держимся на плаву. Но и в то же время, сама дидактическая система образования не даёт нам двигаться дальше так быстро, как бы нам этого хотелось.
У наших роботов-обывателей не та программа прошита. А заменить её не представляется возможным. Причины я уже пару раз описывал.
И этот самый консерватизм, который вас так раздражает, как раз и вытекает из системы образования, причём не только школьной, но и дошкольной. Причём от последней зависит даже больше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
После этого просвещения полстраны заряжала банки перед тв :)

Я не отрицаю прививочность, но хочется, чтобы кто то другой это делал. В конце концов как индивидуалисту мне не нравится все, что касаеться стада. Даже ББД я приемлю только именно в безусловном виде, то есть ни от чего независящем, кроме факта существования.

Ну вот если бы вам сказали, что ради перенаселенного общества вас надо кастрировать, вы бы согласились? Другое дело, вам порекомендовали быть аккуратнее с сексуальными связями, вот это я бы понял. Ну или утрируя, вас пустили бы на курорт только в кастрированном виде или за в разы большие деньги...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Читаю новости:

Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 1286,3 случая на 100 000 жителей, доля положительных результатов первичных тестов составляет 19,3% от общего количества сделанных тестов.

За сутки скончались шесть человек с коронавирусом: 76-летняя женщина, 81-летняя женщина, 84-летняя женщина, 85-летняя женщина, 87-летняя женщина и 96-летняя женщина.


Специально нашел первую попавшуюся инфу до истерии:

Естественный прирост в прошлом году был отрицательным и составил -1489. Согласно данным за 2018 год, в Эстонии родилось 14 270 детей, а умерло 15 674 человека (-1384), следует из статистики Министерства внутренних дел.

Делю 15674/365=43 человека в сутки обычно умирало. Получается из них 6 человек сейчас зафиксировано с короной, это в пик эпидемии (пик К 1500), причем возраст вопросы не вызывает, а женщины, потому что мужики до этого возраста обычно не доживают. Это 1/7 от обычной средней смертности населения в доистерический период. Если апроксимировать, то сейчас по законам статистики должно ежесуточно умирать 37 человек от обычных неистеричных причин плюс 6 человек очень преклонного возраста именно от ковида.

И ещё непонятно от какой популяции они свой К считают. Отрадно, что у них уже меньше 1300, по моим расчетам еще выше 1400, но конечно падает. Ну, и средняя заболеваемость 20 процентов от сделанных тестов почти каждый день, т.е. вероятность попасть в заболевшие одна пятая.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ну вот если бы вам сказали, что ради перенаселенного общества вас надо кастрировать, вы бы согласились?
А зачем кастрировать, когда можно просвещать. В развитых странах с высоким образовательным цензом, рождаемость снижается. Поэтому они и заманивают к себе гастарбайтеров и иммигрантов пирогами.

Наши пугали сегодня по ТВ двухкратным ростом смертности через месяц. Сейчас говорят он уже 5%, и более 40 человек в сутки. Но паники вроде нет. Хотя многие носят маски даже на улице. Раньше единицы носили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не поняли аналогии, просвещать это и есть советовать, скажем, против дистанцирования и умеренного посещения общественных мест, я ничего не имею, а колоть это уже действие. Но если что то надо посетить, то чтобы не препятствовали. Тоже и с прививками, чтобы не было шантажа, кто боится, пусть делает и бесплатно конечно. Короче, как и с гриппом было. Обычная логика жлоба: я боюсь, меня не пускают, так пусть и других закроют.

Если я стал ходить в 2 раза реже в общ.места, при этом соблюдаю дистанцию, но не хочу носить маску, кто может сказать, что я представляю большую общественную опасность, чем тип в маске, который каждый день шарится по магазинам в толкучке? Они еще и детей с собой приводят в магаз без маски, это ведь не запрешено...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
который каждый день шарится по магазинам в толкучке?
Если бы только это. Вы посмотрите, какие решения принимают политики, начиная от экологии и кончая образованием. Это же идиотизм высшей пробы. Нет ни логики, ни смысла. На фига тогда наука нужна... Видел в сети очень вменяемых вирусологов и эпидемиологов. Но их же никто не слушает. В науки видно тоже функционеры заправляют. Ну и плюс профит рулит.

Смысл всех политических решений, связанных с пандемией, можно проиллюстрировать одним событием: вакцину AstraZeneca переименовали, но состав не изменился. Любого аналитика это должно шокировать. Но пипл хавает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Можете здесь вменяемых привести, мб интересно послушать, да и понять, какое мнение именно вы считаете вменяемым.

Я вот тут подумал на счет стада. Это нормально, когда в стаде есть кучка нацистов, эти уроды всегда есть и это просто отклонение от нормы. А вот если некую идеалогию поддерживает большинство быдла, вот это уже страшно, вспоминаем немецкий фашизм. То есть важна даже не суть идеалогии, не важно, нацизм это, фашизм, или крымнашизм, а именно тот факт, что быдло на это повелось. Таким образом мой датчик срабатывает не на отдельные факты проявления глупости индивидов, а на поведение стада. С этим и связана моя неприязнь к нему, потому что настоящая опасность исходит не от отдельных идиотов и маньяков, а только от стадного эффекта.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу нюха, я понял, что все запахи сместились в сторону слащавости. Если раньше я ощущал слабый, но правильный запах парфюма, то сейчас он неправильный, хотя мб более чувствительный. Например чувствую запах кипения чайника, хотя запах пара должен быть достаточно нейтральным, а из за смещения в слащавость он ощущается необычно, не мерзко, но неприятно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.