Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 14:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Кто будет выпускать батарейки к несуществующим телефонам... :)
Я уже прикупил батареек AAA и AA в магазине Dollar Tree - видно на картинке. В США есть такая сеть магазинов, где всё по доллару. Четыре батарейки алкалайн - 1 доллар (7 центов налог). В обычном магазине одна батарейка стоит около доллара или больше. Даже если взять супер упаковку штук на 20-ть, всё равно будет где-то по 60-70 центов. Вот бы у нес такой магазин появился... Разнесли бы страждущие в первый день.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пповерять не буду, но по моему я находил, это станларт такой, ведь не только телефоны использовать могут. Литий конечно хорошо, но опасно и зарядка сложнее, собержать надо зарчженными и т.п. А тестер не требует таких токов, что литий дает, так что мн вполне годится любой кондиции, вот я бы только еще зарядку через клеммы предусмотрел в одном из ненужных положений круга. Но я меня в одном головка сломалась, а в другом уже лень что то делать. Батарейки знаю, надо ппосто искать подешевле, у нас и без 1 доллара бывают полешевке, я и акумы по дешевке покупал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Литий-ионные могут очень долго держать заряд, годами, если качественные. По моему они наоборот больше полного заряда боятся. В некоторых ноутбуках есть опция, позволяющая удерживать заряд на 95%. У меня один такой, там всё нормально, а в других, где 100%, обе батареи сдохли, хотя батареи только в качестве ИБП работали. Теперь решил периодически разряжать их до конца. Хотя не думаю, что это сильно поможет. А вот у меня есть фонарик на одной литий-ионной банке, я его где-то раз в год заряжаю. Так я уже не помню, сколько той банке лет. Но она всё время полуразряженная.

Или есть у меня iPod на 20GB. Ему уже 17 лет, но он всё ещё работает. Думал похороню. Как-то завис ноутбук с подключенным iPod-м. Я его перезагрузил, а iPod заклинило, пишет не удаляй меня. Но на следующий день смотрю надпись пропала. Он разрядился и резетнулся. Снова работает как не бывало.
Китайцы стали совсем плохо работать, а корпорациям это наруку. В развитых странах технику практически не ремонтируют. Вот китайцы и увеличивают спрос на новую.

Металл-гидридные и прочие - от фирмы зависит. Известно что Eneloop умеют сохранять заряд годами. Думаю все современные фирменные аккумуляторы задуманы хорошими, но вопрос опять в китайцев упирается и в жадность корпораций.

Для дауншифтера выход - не покупать заведомо дорогие типа фирменные вещи. Вот я купил три фирменные карты памяти на Amazon-е дорого, одна сдохла во время первого цикла. Там было записано несколько файлов с камеры. Уже заказал на Ali китайскую (конечно надпись там тоже фирменная) втрое дешевле. Посмотрим. Если прокатит, то... Зачем платить больше... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Что, где, почём...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
МН работают годами и разрядки не боятся, но со временем дают все меньший ток, а тестеру большой ток и не надо. Идеальный вариант для него

А насчет покупок жизнь научит, я лично считаю лучше купить 3 дешевых с вероятностью нормальной работы, чем 1 дорогой за 3 цены. Первый вариант даст больший срок в сумме

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спецом сделал фото в супермаркете батарейки для бедняков 49 центов за 4 шт. Не алкалайн конечно и емкость не знаю какая, но тем не менее.


Вложения:
IMG_20190725_223007.jpg
IMG_20190725_223007.jpg [ 145.44 Кб | Просмотров: 11972 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выше алкалайн синии за 99, тоже в кадр попала...
Это обычный недорогой супермаркет, у них всегда есть товары для бедных, там от дешевых продуктов до хозтоваров, типа целый бренд дешмана с сомнительным качеством, но если надо было бы батарейки то купил бы, а так акку юзаю.
Иногда не могу пройти мимо, чтобы не купить там по скидке чтото, последниц раз опять мышку без проводов за 3 евро, там 2 доп кнопки и дпи переключатель, до это повер банк слабый 2ач, тоже за 3 и еще одну мышку за 3, правда без батареек в комплекте, которую сейчас временно клиенту отдал, этих мышей уже скопилрсь порядка десятка :).


Вложения:
IMG_20190725_223455.jpg
IMG_20190725_223455.jpg [ 384.71 Кб | Просмотров: 11972 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Европа же! А мы зато туда стремимся. И многие уже туда перебрались. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Европа :) ... я не покупаю батарейки, потому что это дорого даже за 1 евро за 4, предпочитаю акку. Впрочем иногда они так или иначе достаются в комплектах или отслужившие в мощных девайсах и потом еще годы могут в пульте работать. А у богатых свои привычки. А так пультов штук 10, еше мышек и клавами столько же, не говоря о термометрах, тестерах, пож.датчиках, да еще приборы давление мерить, все это батареках, в основном АА и ААА.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вы не первый кто меня желает на аккумуляторы пересадить. Но их нужно тогда сразу тьму приобретать. Я даже на скорую руку около 30 насчитал. Если брать у нас Eneloop, то это 200€ (3штуки - 20€) Мало того, что сразу большое вложение требуется, так ещё потом их нужно обслуживать. Есть конечно положительный момент, они не вытекают так быстро как даже самые дорогие батарейки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестер "ТЛ-4" и "ТЛ-4М".
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
я покупал по дешевке, чуть ли не по цене батареек, постепено, или брал из утиля, что большой ток уже не тянут, но для пультов, или мышек еще годятся. И никого не пытаюсь пересадить, просто мой опыт говорю, потому что батарейки это слишком дорого. Но недавно кроноподобную 9в пришлось всеже купить в пож. датчик и в тестер, там пара была в упаковке, по моему 1 евро с чемто стоила пара. Пртому что старый такой акку уже больше 8в не заряжается. А так вообще то 9в это 6 маленьких круглых батареек внутри, меньше ААА.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.