Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже волноваться стал, где вы :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Вы следите за мной! :) Именно сегодня, час назад прилетел домой. Соседи платили по счетам, по этому всё на ходу и энергия и Интернет.

Боялся что крыша потечёт, так как у нас тут проливные дожди с градом были. Но последняя технология, которую я использовал для латания дыр, оказалась на высоте... моего 16 этажа. Правда у меня ещё есть дренажная система на чердаке. Я её давно не чистил и не проверял. Но при очередном дожде посмотрю течёт где-то или нет. Если нет, то know-how можно даже на видео снять. Как минимум в десять раз проще, чем фен с битумом, с которых я начинал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без вас тут форум совсем заглох, да и ролики вы не выпускали, что странно... Сейчас уже не верю, что где то можно без инета сидеть :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Сейчас уже не верю, что где то можно без инета сидеть
Инет был, но довольно посредственный. Я на острове был, хотя он и я является частью города Майами. Очень часто пропадал доступ или был очень медленным по некоторым направлениям. Другой раз, чтобы доступ "проклюнулся" к определённому датацентру, я запускал команду tracert до Google. После этого худо бедно, но сайты открывались. Интересно, что плохой доступ был даже до Ebay и Amazon. А вот до нашего дата центра в Нидерландах доступ был мгновенный. То есть проблема была не в трансатлантическом кабеле, а в провайдере. Провайдеров на острове несколько, но у нас был самый лучший. Остальные ещё хуже. Скорость динамическая, зависела от времени суток. Крайне редко разгонялась до 30 мегабит/сек, но чаще была 10 и даже чуть меньше. Так что в США, если хочешь иметь хороший Интернет, нужно ехать в Силиконовую долину. Тут про Fiber даже мало кто слышал. У нас в Молдове всё куда лучше, и это при том, что мы скатились с пятого на шестидесятое место по качеству фиксированного Интернета и в городе можно недорого подключить "оптику" 1гигабит/сек.

Но конечно качество Интернета на работе это никак не отразилось. Я снял материалы только на один ролик и тот не смонтировал. Разленился сильно. Думал приеду домой и сразу начну работать, но тут всё так запущено. Нужно навести порядок, да и я собираюсь делать частичный ремонт.
Но зато в отпуске придумал несколько проектов, правда пока даже не прорисовывал - только в голове. Среди них есть кофеварка. Хочу попробовать реализовать одну сумасшедшую идею. Натолкнуло на это цены в магазинах на кофемашины. Я бы никогда не подумал, что кофемашина, даже без кофемолки, может стоить в несколько раз дороже телевизора, особенно если учесть что внутри неё почти ничего особо технологичного нет, да и сделана она в основном из пластика.

Да, чуть не забыл. Приехал и сразу проверил выдачу Ebay. Был прав. Ebay выдаёт юзеру страницы, исходя из геолокации. Так же проверил по известным мне лотам насколько корректно работает прокси Hola (надстройка Chrome) - работает корректно! А главное всё ещё бесплатно! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про майями я догадывался, думал может уже насовсем, потому и забросили все... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.