Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 окт 2019, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:54 

Iurii
Я уже волноваться стал, где вы :)

Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:50 
Модератор

qza
Вы следите за мной! :) Именно сегодня, час назад прилетел домой. Соседи платили по счетам, по этому всё на ходу и энергия и Интернет.

Боялся что крыша потечёт, так как у нас тут проливные дожди с градом были. Но последняя технология, которую я использовал для латания дыр, оказалась на высоте... моего 16 этажа. Правда у меня ещё есть дренажная система на чердаке. Я её давно не чистил и не проверял. Но при очередном дожде посмотрю течёт где-то или нет. Если нет, то know-how можно даже на видео снять. Как минимум в десять раз проще, чем фен с битумом, с которых я начинал.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 07:06 

Iurii
Без вас тут форум совсем заглох, да и ролики вы не выпускали, что странно... Сейчас уже не верю, что где то можно без инета сидеть :)

Заголовок сообщения: Re: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:03 
Модератор

qza писал(а):
Сейчас уже не верю, что где то можно без инета сидеть
Инет был, но довольно посредственный. Я на острове был, хотя он и я является частью города Майами. Очень часто пропадал доступ или был очень медленным по некоторым направлениям. Другой раз, чтобы доступ "проклюнулся" к определённому датацентру, я запускал команду tracert до Google. После этого худо бедно, но сайты открывались. Интересно, что плохой доступ был даже до Ebay и Amazon. А вот до нашего дата центра в Нидерландах доступ был мгновенный. То есть проблема была не в трансатлантическом кабеле, а в провайдере. Провайдеров на острове несколько, но у нас был самый лучший. Остальные ещё хуже. Скорость динамическая, зависела от времени суток. Крайне редко разгонялась до 30 мегабит/сек, но чаще была 10 и даже чуть меньше. Так что в США, если хочешь иметь хороший Интернет, нужно ехать в Силиконовую долину. Тут про Fiber даже мало кто слышал. У нас в Молдове всё куда лучше, и это при том, что мы скатились с пятого на шестидесятое место по качеству фиксированного Интернета и в городе можно недорого подключить "оптику" 1гигабит/сек.

Но конечно качество Интернета на работе это никак не отразилось. Я снял материалы только на один ролик и тот не смонтировал. Разленился сильно. Думал приеду домой и сразу начну работать, но тут всё так запущено. Нужно навести порядок, да и я собираюсь делать частичный ремонт.
Но зато в отпуске придумал несколько проектов, правда пока даже не прорисовывал - только в голове. Среди них есть кофеварка. Хочу попробовать реализовать одну сумасшедшую идею. Натолкнуло на это цены в магазинах на кофемашины. Я бы никогда не подумал, что кофемашина, даже без кофемолки, может стоить в несколько раз дороже телевизора, особенно если учесть что внутри неё почти ничего особо технологичного нет, да и сделана она в основном из пластика.

Да, чуть не забыл. Приехал и сразу проверил выдачу Ebay. Был прав. Ebay выдаёт юзеру страницы, исходя из геолокации. Так же проверил по известным мне лотам насколько корректно работает прокси Hola (надстройка Chrome) - работает корректно! А главное всё ещё бесплатно! :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Путешествия пенсионеров
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 14:40 

Iurii
Про майями я догадывался, думал может уже насовсем, потому и забросили все... :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]