Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 05:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Прогулялся по сети в поисках вменяемых рецептов приготовления пищи и офонарел от такого количества ГС-ов, что среди них просто невозможно найти что-то полезное. Даже просто просматривая рецепты и фотографии сразу можно заметить подлог и что рецепты ни о чём. По рецептам же часто можно понять что повар или копирайтер плавает и в химии и в кулинарии. И это вижу даже я, хотя я совсем не повар и не химик. В общем полный облом.

Но самое неприятное, что Google ищет криво. Ещё несколько лет назад такого точно не было. Такое чувство что он больше не обращает внимание на слова-исключения (со знаком минус). Когда становишься монополистом, рано или поздно начинаешь деградировать. И во всей вероятности это и произошло с нашим главным поисковиком.

Зашёл в Yandex, там всё стало ещё хуже чем 10 лет назад, когда ГС-ы рулили. Сейчас даже непонятно, возможно ли найти там авторский контент за разумное время. Потыкался минут десять и бросил.

Куда катится мир... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Привыкайте, я вас предупреждал, что скоро главным станет не контент, а его подбор. А созданию говноконтента способствует как раз его монетизация, за которую вы так ратуете. Хотя г...это свойство человека, так что никуда не денемся от него.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Да, тут не поспоришь, всё очевидно. Хотя, тенденции и раньше наблюдались. Чётко просматривалось засилье обучающего говноконтента. Раньше помню можно было найти на youtube нужный видеоурок за 5-10 минут. А сейчас уже несколько раз так и не находя, докапывался сам. Самое страшное, что нормальные авторы просто перестанут что-либо записывать, видя что творится. А в соц. сетях, я имею в виду VK, тоже полная атрофия мозга. По идее должны бы тематические форумы получить новый импульс, но там тоже стало как-то убого. Я раньше, если не находил инфу в нашем сегменте, шёл в англоязычный, и там обычно находил. А буквально вчера искал что-то довольно прозаическое, и снова не нашёл. Как только ставишь фильтр "за последний год", так сразу облом. А инфа то устаревает.
Куда подевались адекватные люди? Где они сейчас делятся своим опытом и знаниями?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, и раньше нормальных было не так много, но количество говна не было таким и поэтому найти можно было легче, найти 1 из 100 легче, чем 1 из миллиона, хотя и там и там автор всего один. Все перевернула монетизация.
А вообще я пророчил, что скоро на одного автора будет не миллион, а сто зрителей, а авторов наоборот будет не каждый тысячный, а каждый десятый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
И очевидно это приведёт к ещё большей деградации населения. Ну а потом, эти считанные авторы поймут, что они не востребованы и вообще перестанут делиться.
А что касается монетизации, так против неё всё равно не попрёшь. А вот то что алгоритмы Youtube стали заточены только под выкачивание бабла, это плохо. Youtube начал терять популярность, уступая часть пирога медиа сетям типа Netflix и им подобным.
Но будем надеяться, что долгосрочные экономические интересы Youtube победят сиюминутную жажду наживы. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, я вижу, что ютуб популярней, чем эти платные фликсы. Я к примеру фликс в тв так и не активировал, там по моему вообще кредитку надо. Другой сервис это вевд, бывший опера тв сторе, от неимения другого можно что то там смотреть, а так нет, увы. Далее, все соцсети являются распространителем медиа контента, но для меня это тоже не вариант.

Про ютуб скажу, я на компе его редко смотрел, только по нужде. Все изменилось, когда он появился в тв, и очень удобно появился. Но в тв есть и другие сервисы, но они проигрывают в удобстве пользования, а некоторые платные, что вообще неинтересно пока есть бесплатный, хоть и с рекламой, ютуб. Рекламы ютуба на тв в 2 раза меньше, чем на компе. Даже свои видео удобней с телефона сразу загрузить на ютуб, чем смотреть по вифи с телефона.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 07:10 

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:03
Сообщения: 6
qza писал(а):
я вижу, что ютуб популярней, чем эти платные фликсы

Вот и я рецепты на ютубе обычно смотрю. Там хоть видно как реально все готовится и скачать видео с ютуб совсем не сложно, а вот что на сайтах пишут - это мрак! Я однажды в командировку улетала, так муж решил повыделываться - сварить борщ к моему приезду! Нашел рецепт в сети - это мрак! Там последовательность действий просто дикая - типа так - варим бульон, бросаем картошку, варим до готовности, потом берем свеклу, чистим, моем.. Ну, в общем, вы поняли! Вот у меня муж так и сделал, как написано было! Ну вы представляете что там получилось)))


Последний раз редактировалось Qulema 27 май 2019, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Qulema
Чтобы нормально готовить, нужно не рецепты в сети смотреть, а учебное пособие для повара. Моя мать работала в общепите заведующей залом и решила получить профессию повара. Выучилась без отрыва от производства. Так она рассказывала, что пару раз что-то приготовила по инструкции и калькуляции, так всём понравилось. Конечно при этом нужно иметь хотя бы небольшой опыт по определению примерного времени готовности отдельных ингредиентов. Это в учебнике не написано, так как зависит от сорта, зрелости и т.д.

Большинство поваров в общепите не имеет возможности выбирать ингредиенты. Им их привозят по предзаказу. А для того чтобы приготовить вкусную еду, нужно использовать вкусные исходные продукты. Такие продукты намного дороже, да и выбрать их не каждый может. Поэтому современные повара, это специалисты по приготовлению чего-нибудь съедобного из любых отбросов. Они могут привести в порядок несвежее мясо или приготовить салат из всякой гнили. Чтобы всё это можно было есть, они используют очень много специй. Этими же специями заглушают запах кухни. Дело в том, что кухня, на которой готовят из всяких отходов, очень плохо пахнет. И специи забивают этот запах.
Буквально неделю назад спасал от сильнейшего отравления человека, посетившего Нью-Йоркский (японский) ресторан.

Вообще, кто хорошо знает "кухню" современного общепита, того нужно на аркане в ресторан тянуть. А я ещё и чувствую запах кухни даже сквозь специи.

Так что, хотите долго жить, готовьте сами, или становитесь богатыми, чтобы можно было нанять себе личного повара.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
https://www.youtube.com/watch?v=7gZ_C-c7d0M
Шо за дискриминация, Юрий? Почему нет русскоязычного варианта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулялся по Интернету и офигел...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Виталий
Подпишитесь на русский канал, чтобы быть в курсе. :)
Ссылка на русский: https://www.youtube.com/user/OLDOCTOBERcom/videos
Ссылка на английский: https://www.youtube.com/channel/UCGQyiR ... tnQ/videos

Конечно есть и на русском. Я всегда выкладываю два варианта, хотя от русского канала материальной отдачи почти нет. Но зато хватает оскорблений и матюгов. Поддерживать русский канал весьма неблагодарное занятие.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.