Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
верней 805 ему прямой конкурент, а 905 может быть круче и дороже, но пишут 4к 805 не умеет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да ТТД вроде крутые, но как там будет на самом деле работать. Вот вы Sony критиковали, зато у них техника неглючная.
Я нашёл в своих камерах критический программный глюк, а сделать ничего не могу. А у меня камеры фирменные. А когда покупаешь нонэйм, там и глюков обычно больше. У них и дешевле потому что они на ПО экономят. Но это всё ИМХО. У каждого свой подход.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне как раз важно не куписть что то типа эпла где все урезано, но при ётом максимальными возможностями даже если глючными. Скажем если чип ухд не умеет, то никто его не заставит, а если умеет то вопрос лишь софта? У вас какой чип там?
Или перегрев 3229 говорят, так разобрал и номр радиатор поставил, ради чего и берется на опыты, а если не греется и дохлый то на фиг не нужен

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 09:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
У вас какой чип там?
Не знаю, не интересовался. Но вчера эта штука начала тормозить, но только в браузере Puffin TV. В Youtube всё нормально. Я попробовал удалить данные браузера, но удалились и все ярлыки Избранного, которые я туда добавлял. Тормоза заключаются в том, что когда я задаю поиск в Puffin TV и открывается страница Google, то при клике на ссылке, проходит несколько секунд, пока открывается целевая страница. Раньше открывалась сразу. А тут нажал на ссылку и ничего не происходит. Если же нажать скажем на внутреннюю ссылку самого Google (например перейти на вторую страницу поиска), то всё мгновенно. Может этот браузер с дуру обновился...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
там же в инфо андроида должно быть, чип это самое главное по производительности и глюкам. или аиду и т. п. поставить, она покажет.
думаю у вас 905 амлогик проц и 450 мали видео, хотя не очень понимаю, как 3229 за столько лет до 9й версии ос дорос без модификации, как заявляют на али продавцы, 3д, 4к, н265 и 9й андройд.
Если ускоритель 450 тотже, то по идее видео и 3д одинаковыми должны быть, рокчип 4х1.5 А7 или амлогик А5.3 при 4х2ггц, а браузер по частоте побыстрее, игры надо бы сравнить, что дает частота... рокчип 3229 по антуту 20к, чуть быстрее моих лыж 4х1.2 и в полтора медленней хми 5а тела 4х1.4, а 905 по инету 35к попугаев

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
ам же в инфо андроида должно быть, чип это самое главное по производительности и глюкам.
Ну узнаю я что там за чип и что... :) Я же его заменить не смогу. После свадьбы кулаками не машут. Жена довольна. Вчера меня снова поблагодарила. Она лёжа в кровати говорит что хочет посмотреть и бокс её сразу показывает. Имхо голосовой поиск в этом боксе перевешивает все недостатки.

Я вчера переключил ТВ на ноутбук и чтобы запустить голосовой поиск, так пришлось кричать во весь голос. А переключил, чтобы проверить, точнее, подтвердить наличие проблемы. Дело в том, что браузер Puffin TV не отражает корректно плееры на некоторых Интернет-страницах. Причём что интересно. На одном из сайтов (TV8) он раньше показывал трансляцию, а видимо после смены плеера (заметил изменение кнопки) - перестал. Наверное нужно будет всё же попробовать туда Chrome из файла установить. Никогда такого не делал.
Собственно я подобные проблемы нередко встречал в разных браузерах. Но тут выбор официально совместимых браузеров - всего ничего.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
чтобы представить какого уровня ваш бокс.
хром по идее на любой андроид ставится.
голосовой поиск это значит рекордер в пульте стоит и передает на приставку, мне такой пульт и не надо, я лаже от клавиатуры отказался, она еще и усб может отнимать, я лучше свою мышь и клаву подключу. в конце концов достаточно набрать первые буквы слов, и умные проги предложат выбор, а голосовик у меня даже в теле не прижился, все равно тыкаешь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 09:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
С багом, о котором писал выше, вроде разобрался. Оказалось, что на ПК проверял сайт днём, а на боксе - вечером. Вчера проверил вечером - оба девайса видео с этого сайта (TV8) не показывали. Видно нагрузка большая, и сайт не может справиться.

Ну так микрофон с пультом и был одним из определяющих факторов при выборе бокса.

Да, наверное можно и Chrome установить. Но столько всего накопилось за эти полгода, что никак не разгребу. Нужно ремонт делать - окна менять. А там и внешнее утепление придётся делать. И это не говоря уже о том, что кое-что придётся и самому делать. Плюс за полгода трафик очень сильно упал. Нужно поработать хотя бы полгода, чтобы снова раскрутить маховик. До телевизора добираюсь только перед сном. Но тогда мы смотрим "Хорошую жену" (Good Wife).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, пишу с бокса наконец то. Рокчип рк3229 нк1 мини за 20 евро с али, если точнее то 21 с чем то с доставкой, или можно было купить за 18.50 на 2.6 дешевле по купону как новому покупателю. Пришло менее чем за 2 недели. В общем теперь есть с чем поиграться. В принципе интересный вариант.

4к сразу мимо, 4к тут может декодировать онлайн с ютуба в том числе, но на выход такого разрешения нет. 1080р60 максимум. Попробую сбросить, поскольку первое вкл. у меня было на 1080 тв, другой кабель, настройку хдми порта, помнится а расширенной настройки с нб тоже 4к не работало, но вряд ли поможет, скорей всего тв выход 4к не поддерживает у бокса. Недаром эти уроды с ютуба говорили подключи 4к тв и такое разрешение появится, нефига там не появится на самом деле, 1080р60 это максимум скорей всего. Хотя надо сказать, что 4к декодирует и аппаратно донгрейдит до фхд это может быть лучше, чем смотреть чисто 1080 контент, по крайней мере картинка неплохая, хотя даже до 1440р не дотягивает. В общем удовлетворил свой интерес, что такое тут 4к, а то нормальному человеку в голову не могло придти, как так проц может справляться, а видео выход нет, но я об этом догадывался. Так что в смысле 4к штатный смарт в тв лучше, по крайней мере хоть как то может...
Боюсь, что у вас будет также...

Следущее, в первую очередь недостатки в сравнении со смартом, телефоном, 2х ядерным нб и т.п. достоинства потом... они так очевидны... сд карточку 32 и 64 не узнал, 16 и 2 гига скушал. Возможно больше 16 не может, надо разбираться, в любом случае 16 или более гигов пойдет ему для расширения памяти, у меня 2/16 версия. 2 рама не забивается, так что 1 хватилобы, если бы не мин. системные требования некоторых игр. Из 16 гигов 1 гиг был занят прогами и 10 по моему свободно, остальное система. По усб скушал нтфс флешку 64 гига, ридер вроде не скушал, мышку и клаву без проводов взял. ВТ скорей всего нет, хотя в меню есть. АудиоВидео кабеля нет, разьем есть, уши там работают, микрофон нет, вообще вроде нет входя микрофона, но если найти усб мик, то может заработает голосовой поиск, в меню везде он есть. Пульт ругают за тормоза, не скажу что так плохо, бывает тормозит, но в принципе неплохой по дизайну. Сразу скажу, коплект 2А бп, пульт 2хААА, ХДМИ кабель, ТВ бокс и мануал. ЛЕД на боксе син и крас, где то внутри не напрягает, чуть светит. На пульте есть лед и кнопки под ТВ, еще не настраивал. Андроид действительно 9.

Конечно там куча косяков, но тем интересней разобраться...вот уже научился по русски писать с физической клавы, начинаю понимать почему в смарте это невозможно по причине отсутсвия таких настроек в тамошнем линуксе, так так смарт не обновляется и не так гибок. Хотя по скорости они могут сравниться в чем то, скорей всего в смартре нет 3д совсем. По нагреву пока не скажу, что так сильно, как пугают 90С и выше, по крайней мере снаружи, но надо потестить. В общем и целом приходит понимание уровня тв бокса, вещь полезная, особенно для убогих тв ящиков 1080р, но скорей всего это уровень 15 года, когда я тв покупал, как был так и остался, но возможности с закрытым ящиком несравнимы. Я даже сомневаюсь, что боксы уровня 8ми ядерников, которые в телефонах за менее 100, сейчас существуют...


Вложения:
Комментарий к файлу: коробка упаковка кстати выглядит какой то зачуханной, как и у идиотов в ютуб обзорах. там бокс в принципе сносно выглялит, но при надаливании на крышку скрипит, налр бы разобрать, охлаждение посмотреть
IMG_20190825_025006.jpg
IMG_20190825_025006.jpg [ 972.13 Кб | Просмотров: 35026 ]
IMG_20190825_024811.jpg
IMG_20190825_024811.jpg [ 437.54 Кб | Просмотров: 35026 ]
IMG_20190825_024509.jpg
IMG_20190825_024509.jpg [ 450.84 Кб | Просмотров: 35026 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Такие поправки по боксу, 32 гига сд все же читает, проблема видимо была с 64, там ехФат, потому что больше 32 винда такое делает, хотя вроде она так была изначально отформатирована, видимо ехФат бокс не понимает, и более того, после этой карточки 32 тоже не может определить, а 16 определяет всегда, а 32 уже поле перзагрузки наверное, пока ехфат не вставлю.

По длна не понимаю какие у вас проблемы, тут по крайней мере 2 проги, которые дают медиаустройство в сети, первая это как я понял фирменная рокчипа медияцентр, а вторая с рекламой айрскриин. Из винды видны 3 устройства, тв, медиацентр и этот айрскрин по имени бокса. Вам надо если не медиацентр ставить от хми, то тогда хотя бы этот айрскрии из преймаркета.

Из приятного альт таб с клавы работает, почти как в винде, принтскрин одной кнопкой, см. картинку. Конечно пришлось поставить нав.бар, без него никакб ну и ланчер поприятней, чем в оригинале.... а вообще еще играться и играться...

И еще, пульт програмируемый, бестолочи в ютубе говорят бывает фейк непрограмируемый, там 5 кнопок тв можно настроить причем обучением с тв пульта, просто направляешь пульт в пульт и все, одно это чего стоит... так то пульт туповатый, но приятно, что небольшой, плоский кроме бат.отсека и кнопки у него со щелчками, иожет дольше прослужит, а не просто резина, поэтому и есть ощущение тормоза.


Вложения:
Screenshot_20190825-064345.png
Screenshot_20190825-064345.png [ 359.8 Кб | Просмотров: 35021 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.