Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я немного почитал про бюджетные TV-Box-ы, прежде чем сделать выбор. Основной их недостаток - отсутствие хорошего ПО. ПО сейчас стало дороже железа. И это понятно. Железо может и мартышка собрать, а ПО пишут золотые воротнички. Плюс у этого бокса есть BlueTooth пульт и микрофон в пульте, чего нет в других боксах за меньшие деньги. Пользоваться таким пультом удобно и это удобство многое компенсирует. Я видел как народ тыкает в виртуальную клавиатуру на боксах без микрофона.

Основной недостаток пока вижу в том, что мой бокс не адаптирован в моей стране в плане аддонов. Весь забит какими-то платными сервисами, нацеленными на аудиторию США. Можно конечно их все удалить и установить свои. Но если придётся откатиться к заводским настройкам, то вся работа насмарку. Это примерно как настройка аналоговых каналов в телевизоре. Пару часов через пульт подписываешь каждый канал, а потом если требуется снова запустить автопоиск (если сетка чуть изменилась), все эти записи теряются. В общем, мне всё равно более комфортно пользоваться компьютером. Благо у нашего ТВ два входа. К одному я бокс подключил, а к другому один из свободных ноутбуков.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Даже не знаю что вам сказать, ну поставьте вы там из магазина себе беплатных тв.
Ну ютубом то там по крайней мере довольны?

По поводу программ сейчас тв тоже умеют на флешку бакупить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Ну ютубом то там по крайней мере довольны?
Я Youtube практически не смотрю. Иногда перехожу по ссылкам в комментах своего канала, чтобы просто понять куда ведёт. Смотрю видеоуроки иногда. Если бы на Youtube были новости или хорошие познавательные каналы вроде тех, что иногда проскальзывают на Discovery или History. Но ТВ компании туда их не выкладывают.

Пустоту пытаются заполнить блогеры. Они штампуют новости (робот читает текст на фоне картинки). Но такой формат не востребован, поэтому думаю долго эти ребята не продержаться. Познавательные - наверное можно найти, но в Android-ном варианте голосового поиска нет фильтра, поэтому выходит, что голосовой поиск Youtube мало чем отличается от "Рекомендуемого трубой контента". Кроме того, даже после случайного удачного поиска, переход на клип приводит к потери результатов. Собственно это точно так же, как и в интерфейсе самого Youtube. Но в PC я могу открывать в новой вкладке, а тут нет.

В общем телефонный вариант заточен под нужды Youtube (реклама-бабло), а не пользователя. Я было подумал, а почему они так же в PC не сделали. Ну, во-первых, на ПК авторы работают, а во-вторых, трафик ПК сейчас стал просто мизерным. Подавляющая часть трафика - смартфоны.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не верю, что нет программ дискавери на ютубе... Но куча интересного точно есть, все не пересмотришь.

Я не знаю какая прога у вас в боксе, слешь тв, как я вам говлрил для смартов хорошо заточен, хотя и без голосового поиска. На телефоне и на рс я ютуб практически не смотрю, на теле мелко, на рс неудобно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)


Ввел диска...далее он сам сказал док.фильмы и кучу контента дал. Все на тв и запоминает последние поики, да и вообще все что вы когда то смотрели в вашем аккаунте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 09:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Но куча интересного точно есть, все не пересмотришь.
Ну да интересного много, но мне не нужно интересное, мне нужно что-то очень конкретное, поиск чего даже на компьютере, где есть фильтры, не всегда приводит к ожидаемому результату. Мне жалко тратить время на то что мне подсовывает Youtube.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну тогда у вас проф подход, а ютуб развлекуха, впрочем как и дискавери ролики, научной базы там тоже не много, главное что пипл хавает, а не научнач нудятина, хотя как правило все верно с оф. научной точки зрения

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 14:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я на Discovery смотрю обычно Разрушителей легенд, Битву роботов, Как это сделано и подобные программы, связанные с техникой и технологией. Там часто можно подсмотреть чужие технические идеи и решения. А всякие популярные околонаучные программы это конечно ревлекуха. Я же никак не могу применить в своей практике, скажем, знания по космогонии или астрофизике. Но посмотреть можно, особенно когда занят какой-нибудь монотонной работой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уже доморошенные разрушители появились на трубе, не говоря о роботах, и у них хоть снято может быть плохо, зато более честно, я это больше ценю, чем постанову. Грубо говоря, то что самому в детстве попробовать не удалось, можно теперь у других посмотреть, потому и смотрят такое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Постановочная съёмка это работа и работа трудоёмкая и очень затратная. Но и результат она даёт более качественный. Если бы это было не так, то Голливуд бы давно разорился со своим подходом. Я видел как снимают второсортное (с моей точки зрения) кино Плохие парни в Майами. И хотя я не раз видел бэкстейджи, но о назначении некоторого оборудования я даже не сразу догадался. Они с собой электростанцию притащили и опутали весь район съёмки толстенными кабелями. Про студию на колёсах и съёмочные краны, которые могли выше забраться, чем наши пожарные машины, тоже могу рассказать. Они даже столовую с собой привезли. Имею в своём распоряжении такое оборудование, они могут воплотить любой сценарий. И мы всё это можем смотреть совершенно бесплатно. А вы предлагаете смотреть какой-то "колхоз". "Колхоз" лучше снимать самим... ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.