Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Box


Вложения:
2021_01_26_03_11_28.jpg
2021_01_26_03_11_28.jpg [ 483.97 Кб | Просмотров: 29095 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 17:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У меня нет многооконного режима, ни на ТВ, ни на Боксе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Еще бы, у вас же дорогой бокс :)
Хотя по факту ваш мощней...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
На зиму надо точно на кипр перебираться, там море теплое остается и ЕС к тому же. :)
Самая теплая точка ЕС...аренда дешева зимой, еще и компенсируется ценой за отопление в северных странах :)


Вложения:
2021_01_26_06_14_46.jpg
2021_01_26_06_14_46.jpg [ 678.14 Кб | Просмотров: 29083 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Еще бы, у вас же дорогой бокс
А что мнгооконный режим можно на любое рутованное железо установить или нет?

У меня в планах есть покупка ещё одного нонэймового бокса помощнее. Жду пока доставка подешевеет. Центурионы написали, что вроде возобновили договор с китайской почтой, но пока изменений не вижу. Ни в одном товаре опции этой почты нет. Наврали скорее всего. Всё же они бы тогда свои барыши потеряли.

Уже известно сколько вакцинация у нас стоит. Более 2000 местных леев. Это где-то 100€. Думал дороже будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня такое ощущение, что это на 9 Андроиде стандартная фича. Это свойство ос, а не софт.

На каком чипе покупать собираетесь? Это пожалуй самое главное. Паршивку любую поставить можно

Что за бред, прививка бесплатно дб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 10:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
На каком чипе покупать собираетесь?
Который меньше греется.
qza писал(а):
Что за бред, прививка бесплатно дб.
Может быть и будет для кого-то. Мне после распада Союза только одну прививку сделали и то это было очень давно. Думаю тогда ещё по инерции всё это работало. Хотя, говорят детям иногда делают какие-то прививки бесплатно.

Это ведь только Файзер-Бионтех дорогая, где-то коло 10$, остальные 3-4$. Так что если бы продавали по закупочной цене, то было бы совсем дёшево.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так помощнее или меньше греется? Меньше всего греется ми свисток, что я показывал, но он слабый и 4к не тянет. Да, и еще на 7 андроиде сла6о греются, а на 9м утюги. Но в общем вам тогда амлогик опять, они по моему самые холодные с хорошей производительностью, правда на старом Андроиде мб. А что касается помощнее, я 912 смотрел, но от тоже старый как г.мамонта. Еще от бп зависит, у более мощных уже 12в со всеми вытекающими. Лучшими считаются угос, тоже на амлогике.

Ну, если прививки за 3, то это не туда, не сюда, типа местные хотят срубить баблишка, потому что официально дороже. А эти типа, за обслуживание 0, а вот за материал заплати, и тем более, для пенсов все бесплатно дб, у нас даже банк для них бесплатно, минимальная карточка бесплатно и инет платежи в большем случае тоже

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 13:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
1. Буду покупать, проконсультируюсь в вами.
2. Это частные клиники за 100€ прививают. Гос. конторы пока не прививают, говорят нет у нас ещё прививок. Что касается социальной карты, то у нас тоже бесплатно и даже пару процентов платят, если деньги там хранишь. Я же когда эту карту открыл, там денег не было ещё и пришлось туда залить сначала, чтобы сразу можно было пользоваться, а не ждать очередной пенсии. Я её к PayPal прикрепил. Так что, если бы у нас были беспроцентные кредиты, то можно было бы залить туда пару лимонов и жить на проценты. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спрашивал насчет ненужных кнопок пульта. Случайно на ютубе увидел, буттон маппер и офигел, ненужные цифровые кнопки можно настроить как угодно, на приложения например, есть фичи на дабл клик и удержание практически для всех кнопок, например по нажатию можно сделать скриншот. Часть фич недоступна или требует доп.настроек, но и от того что есть глаза разбегаются...
Больше всего меня бесили цифровые кнопки, которые нигде не используются и нажимаются ок, а тут такое счастье :). По сути главное меню и мышь теперь не надо, можно настроить все на цифры пульта...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.