Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да знаю я, что это такое, и как ее сделать, у меня нарушений нет, в США была бы идеальной, но из ЕС она не переносится :) там ее надо заново делать, тратишь кредитку и без процентов возвращаешь, я тут всегда так делаю последние 20+ лет. Но это конечно глупость несусветная, я тут взял кредит на 50т при минимальной зп, тогда это было порядка 200 евро не в день, а в месяц :) на самом деле при этом я самый исполнительный клиент, ни разу ничего не просрочил, хотя не трачу на банк ни одного лишнего цента, до последнего момента банк мне больше платил по процентам :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня перестали работать две ссылки в моём плейлисте, где по Discovery показывают фильмы "Как это сделано". Нашёл новый плэйлист, загрузил в ПК, всё работает. Загрузил в Lazy IPTV - ничего не работает. Установил Lazy IPTV Deluxe - всё заработало. Видно приложение устарело. Я его несколько лет назад устанавливал. Правда автозагрузка плей листа по ссылке не работает ни в одном, ни в другом приложении. Наверное Lazy что-то не нравится. Из другого ресурса автообновление раньше работало.
Ссылку на ресурс добивал в шапку, в Полезные места. Там у них в листе больше 900 каналов. А в Lazy IPTV Deluxe, есть категории, так что можно в пару кликов отсортировать познавательные каналы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наверное как то не так называется, я не пользуюсь, но слышал такое, lazy TV наверное

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 11:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Спасибо, исправил. Вот чего в этом плейлисте я не нашёл, так это НТВ+Футбол. Жене захотелось посмотреть Шериф-Манчестер, а в кабеле было только не румынском. В эфире наверное и на русском есть, но у меня нет антенны. Нужно бы установить неверное, но боюсь сопрут или сломают. А окна в строну телецентра у меня нет. Аналоговый сигнал брал через три стены на логопериодическую с антенным усилителем, а цифру она не берёт. Да и второй усилитель, через который сигал распределяется по квартире, цифру не пропускает. Видимо недостаточно линейный для цифрового сигнала.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Давно тв не смотрю, только ют. Иногда местное на русском могу включить, так вот теперь для цифры просто воткнутого в разъем провода хватает, а уж на антенну бы вообще с любого места. Правда могут иногда толи сигнал ослабить, то ли погода влияет. У мамы в спальне пришлось коаксиальный на противоположную сторону дома провести, со стороны башни, а там уже кусок провода воткнуть.
Опять у вас один негатив даже в тех.вопросах, а у меня только позитив от новшеств. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 13:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
У мамы в спальне пришлось коаксиальный на противоположную сторону дома провести, со стороны башни, а там уже кусок провода воткнуть.
Аналогично. С другой стороны дома на любой гвоздь принимает, а с моей даже аналог с двумя каскадами усилителей. Если бы у нас продавали усилитель для цифры, то я бы может купил. Можно было бы попытаться отражённый сигнал усилить.
qza писал(а):
Опять у вас один негатив даже в тех.вопросах, а у меня только позитив от новшеств.
Кража всего подряд, начиная от антенн, кончая велосипедами, это что, позитивное новшество? Я раньше ездил по магазинам на велосипеде и просто его оставлял у дверей. А сейчас вижу на всех велосипедах замки размером с кулак и трос диаметром 20мм. Видимо чтобы не перекусили быстро. Этот замок с тросом вести почти столько же, сколько когда-то весил мой спортивный велосипед. А ведь этот замок нужно всё время с собой возить.

P.S. Я пришёл к выводу, что заменить ТВ нельзя только в одном случае, когда нужно посмотреть трансляцию спортивного матча. Альтернатива - платная подписка на спортивные каналы или просмотр матчей в записи. Но тут сложно оградить себя от информации об уже состоявшихся матчах. Плюс у меня в 100 метрах спортивный бар и оттуда доносится "информация" о каждом ярком моменте.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам говорю о том, что цифра менее требовательна к антенне, а вы все равно за свое аналог. Аналог будет с мухами показывать, а цифра просто с прерываниями, и то и другое плохо, но звук аналога прерываться не будет.

Какая разница какой усилитель, если несущая частота таже, усильте ее.

Мощные замки это формальность для жлобов, стали продавать жлобы напокупали. Я тоже вожу замок, но за 1 евро и лёгкий, и ставлю, хотя вряд ли украдут и без замка, самоуспокоение.
Конечно позитивно, у жлоба появилась возможность купить вел за 1000 по цене машины, естественно жлобу втюхают замок, чтобы он не потерял свое богатство, за это он готов и платит и килограммы возить. А в более развитых странах ездят на велах с помойки, их никто воровать не будет и такой замок не нужен. Сам удивился в Хельсинки насколько дедовские там велы, но зато сколько их на улицах, вы бы на своем старт шоссе выглядели бы в том стиле :). Обычно это бывшие недоразвитые совки падки на дорогие велы, а кто совка не нюхал, им все равно, лишь бы ехал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 11:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Какая разница какой усилитель, если несущая частота та же, усильте ее.
Ну вот опять - умозрительные заключения против теории и практики. Я тоже не верил что это так принципиально, с учётом того, что у меня очень дорогой аналоговый антенный усилитель. Купил его за 40$, когда у народа зарплата меньше 20$ была. В нём можно не только настроить уровень сигнала но и АЧХ. Но цифровой сигнал через него не проходит. То есть я подключаю антенну к телевизору, цифра есть, подключаю через усилитель, цифры нет. А аналог усиливается аж дым идёт. У меня когда-то к этому усилителю было подключено от четырёх (постоянно) до шести ТВ (периодически) через сложную систему делителей. Два дополнительных, - это стенд для ремонта и стенд для продажи. И на всех хватало уровня сигнала.
Вложение:
Антенный усилитель 18db.jpg
Антенный усилитель 18db.jpg [ 126.5 Кб | Просмотров: 18566 ]

qza писал(а):
у жлоба появилась возможность купить вел за 1000 по цене машины
Не знал, что пересаживаясь на электротранспорт, человек превращается в жлоба. Велосипед с мотором решает одну важную задачу, доехать летом до работы без пены, а в локациях вроде моей и в другие сезоны. Кишинёв на холмах стоит, весь в затяжных подъёмах по километру и больше. Я когда жил в районе Ботаника, тренировался по дороге в аэропорт. Считал что там 8км. А сейчас измерил, оказалось даже больше. И это всё в гору. Зато обратно с ветерком.
Вложение:
Снимок экрана 2022-09-18 100843.jpg
Снимок экрана 2022-09-18 100843.jpg [ 33.26 Кб | Просмотров: 18566 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А частота цифровых каналов совпадает с аналоговым? До 862? Зная вас, может быть вы как раз заложник сложности вашего усилка, опять перемудрили :), там полосы другие, у меня был какой то советский без настроек, мб попробую его.

Вообще то я говорил про обычный вел за 1000, а для электро и 1000 мало, если брать в магазине. Не жлоб его из компонентов собирает и ставит мотор на обычный, магазе конечно электро только жлобы могут позволить себе купить. Реально цены пока такие, что авто дешевле.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 12:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
qza писал(а):
там полосы другие
Если народ не в курсе сетки частот каналов, это не значит что все не в курсе: Сетка частот>>> ;)

Изображение

qza писал(а):
Вообще то я говорил про обычный вел за 1000
У нас все цены в 2-3 раза выше, чем в Интернете. А уровень жизни во столько же ниже Назвать людей, оказавшихся заложниками происхождения и места проживания, жлобами, по меньшей мере некультурно. Это похоже не экономический нацизм, свойственный многим представителям развитых стран.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.