Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я место для комфортного проживания ищу, поэтому слежу за погодой. Раньше вообще погодой не интересовался, а сейчас карта погоды все сразу показывает.

По тв боксу вообще круть, если можно систему даже с флешки грузить, при этом сама система всего полгига, а реальный файл менее 150 мег на фат16 записан, ну, а остаток от 2 гиговой флешки для юзеровских данных в ехт4 отформатирован. Конечно там нет норм браузера, как в андроиде и далеко не весь софт пойдёт, тем более от андроида, которого валом. Но все равно иметь 2 системы неплохо. Вообще за 20 евро такие возможности, что уже подумываю о запасном боксе. Друг за 500 комп держит под тв, с виндой и там тоже этот коди. Я раньше не понимал, чем этот коди хорош, когда под андроидом куча другого софта. Коди на родном андроиле тоже есть, с завода встроен, но я его не юзал, а теперь надо поговорить с ним, может подскажет в чем там идея, поскольку коди на либре сделан основным интерфейсом, там всякие примочки к нему сделаны. В принципе удобный, но функционал по сравнению с андроидом ограничен, ютубовская коди примочка тоже не все ролики кажет, хотя я как раз сторонник минимализма во всем :). Зато под либрой и коди бокс 4к тянет на хдми и грузится быстро. Так что железо в принципе 4к все таки имеет и 3д, судя по асфальту8, не обманули китайцы, все дело лишь в софте, хотя конечно, чем мощнее, тем бокс лучше. Но я не хочу в боксе от 5 В телефонной 2 Амперной зарядки отказываться в пользу 12В, которые у мощных боксов уже часто встречаются, ну и вес, размер удобный для переноски...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я место для комфортного проживания ищу, поэтому слежу за погодой. Раньше вообще погодой не интересовался, а сейчас карта погоды все сразу показывает.
Думаю сейчас вообще сложно строить долгосрочные прогнозы. Всё меняется слишком быстро. Но старые добрые приёмы выбора места для строительства дома пока действуют.

Лучше выбирать дом на возвышенности, но не на склоне и не под горой. А если это долина, то подальше от склона. Низины (ниже уровня моря и близкие к нему) и прибрежные зоны лучше сразу отсечь, если это не дом на сваях с нежилым цоколем, который рассчитан на приливную волну в несколько метров. Обычно так и строят серьёзные сооружения на берегу моря. Так же желательно исключить всякие ветхие крыши типа крыш McDonalds и ему подобные. Сейсмостойкий каркасный дом с монолитными перекрытиями и со стёклами 3,5-4мм - наш выбор. Ещё хорошо чтобы электроснабжение было подземное, а на воздушное. Это для зимы важно, если будет обледенение. У нас уже это признак потепления однажды наделал делов. Некоторые районы Молдовы несколько месяцев были без света. Вышки высоковольтных линий электропередач свернулись к земле как игрушечные. Выжили только кабельные сети.

В этой связи стоит заметить, что восстановление электроснабжения обошлось в десятки раз дороже, чем аппаратура, которая позволила бы прогреть провода эл. током в подобной ситуации. Но скупые и нищеброды за всё же платят дважды.

Какие варианты сейчас рассматриваете?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я так далеко в своем выборе не иду, мне пока только место под солнцем, географическое положение, важно, а детали конструкции это дело второе, тут у каждого свои приоритеты. Вариантов много, по моему уже как то в лс писал. Под горой возможный выбор, хотя смотря сколько считать под горой, 1 км если, это под горой, а если 5 км... сейчас, кстати, на горе живу

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я имел в виду сели, снежные лавины и т.д. Я раньше часто отдыхал в горах, увлекался горными лыжами. Так там даже видны были в некоторых местах следы лавин. Вроде просто снег, а может снести целый дом запросто. То же самое касается селей и камнепадов. Хотя люди и возле вулканов селятся. Но всё это до поры до времени. В один прекрасный день лишаешься всего. И хорошо ещё если сам жив останешься.

У нас в городе есть район, который при сильных дождях заливает. Я раньше жил недалеко от него. Как пойдёт сильный ливень, там стихийное бедствие. Помню пацанами бегали смотреть на улицу Заикина. Солнце, жара, лето, а там человек на лодке плавает. Врезалось в память. А разница в высоте между тем районом и местом где мы жили всего метров десять. Я бы там ни за что дом покупать не стал. А люди жили и сейчас живут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опасные места я не рассматриваю, вы меня за экстремала не держите, я же не в глушь собрался, а как можно ближе к магазину, уж строители магазинов наверное подумали об этом, и какие лавины, если я тепло ищу :).
А что касется ваших примеров, то на мой взгляд это надо быть в непосредственной близости к источнику опасности. Я кстати, по той же причине не хочу прямо на море, кроме того, что на курорте на превой линии еще и толпы ходить будут, но вид на море для меня был бы важен, то есть издалека, как у меня сейчас в старой квартире :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 10:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Ну да, море или горы - лучшие места для здоровья. Чистый воздух - как минимум.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Лучше и то, и другое одновременно, и таких мест полно не только на шарике, но даже в ес :). Гораздо трудней выбрать, чтобы еще и дешево было... тут обычный принцип, как везде, как в том же тв боксе :). Бывает 4 бинарные комбинации
1. дорого и хорошо
2. дорого и плохо
3. дешево и хорошо
4. дешево и плохо

разумеется, меня только п.3 устраивает... а по принципу противодурокапринятиярешения приоритет должен быть такой п. 3,4,1,2 :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Добавил в шапку ссылку на сайт, позволяющий скачивать приложения для Android (с расширением ARK) мимо Google Market, на любой девайс без регистрации.

Дело в том, что другие советы, включающие сервисы и приложения, найденные в сети не заработали. Возможно Google Play препятствует бесконтрольному скачиванию софта. Во всяком случае мне не удалось установить программу на TV Box без регистрации с использованием номера телефона. Почтового адреса уже оказалось недостаточно. Хотя сразу после покупки прокатил и E-mail.

А началось всё с того, что я по дурости нажал на кнопку установки обновления (Android 8), предложенного TV Box-ом. На восстановление нормальной работы потребовалось 6 часов. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня знакомые купили проектор с тв боксом, сам ещё не видел. Думаю что за ерунда, тем более заявлено 4к, а физическое разрешение 720р пишут, т.е. декодирует 4к, но в свет идет только 720. Ну, да ладно, потом подумал, четкость не каждому нужна, но ведь это по сути тв, и не надо сам тв ящик, верней, теперь уже панель, покупать, плюс преимущества отраженного света вместо света лед вам в глаз, и все это за 50, ну мб 100 евро, а тв самый убогий 40" 200...так что мб имеет смысл, плюс его можно легко брать с собой, он не сильно весит в отличие от ящика тв, главное портативный размер. Идея понравилась вместо покупки нового тв... молодцы китайцы, додумались совместить бокс за 20, там, кстати, 905 чип, и проектор...получилась не приставка, а готовое решение, по сути тв с приставкой с малым весом. Кстати, вот вам и хромакей легко

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 10:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qzaПроекторы стоят дороже телевизоров, если конечно проектор хоть как-то может светиться днём. А на это способны только лазерные проекторы.
Цитата:
Кстати, вот вам и хромакей легко
Хромакей вовсе нелегко. Вам придётся купить к этому проектору экран, который стоит ещё половину проектора, который несколько тысяч баксов сам по себе стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.