Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 02:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что это вас на боксы потянуло...когда я выбирал, еще помнил параметры и типы, может даже здесь писал. Ми3 он по моему особый был, дорогой и модный, а есть типовые со стандартным набором розеток. Стандарт тогда был 2/16, а 1/8 самые дешевые. А расширенные 3/32. Сейчас должно быть процы помощней должны быть, 4к обязательно, и не только кино, медия контент, но и все остальное, может и меню, чтобы 4к было. А так, я уже год не интересовался, что там на рынке есть, меня пока смарт устраивает. Я жду бокс за 3 копейки, и чем мощнее, тем лучше, т.е. чем позже куплю, тем лучше...
Рутер уже уж с 5ггц берите, с усб, хотя опять таки, я бы брал за 3 копейки, и по копейке добавил бы за 5 ггц и усб, т.е. не стал бы без особой нужды сильно переплачивать, т.е. если нормальный рутер стоит 10 или 15 баксов, то навороченный не более 20 должен быть, но никак не в 2 раза дороже. Но я знаю у вас другой подход, сказал бы за что и страдаете всегда, но не буду этот черный юмор... :)

Опять же, если в пару с боксом, то надо и там, и там 5ггц, ну и етн гигабитный и там, и там, но последнее наверняка везде уже.
Да, ещё, чтобы антенн было побольше. Там так 54 это где то меньше 3 мбайт в сек, дальше по стандарту 72, это около 4 мбайт по моему может дать. А дальше идет 150 за счет объединения двух соседних каналов, т.е. полосы, вместо 20 на 40 мгц. Ну а дальше, уже 300 мбит, это уже за счет разделения антенн, т.е. разные каналы приемапередачи. Это что касается 2.4ггц. По памяти пишу, может напутал чего...

А на 5ггц сразу считайте примерно х2 больше, там полоса сразу шире, но дальность хуже может быть, поэтому юзается и то, и другое, в зависимости от ситуации. У меня в конторе рутер в коридоре за стенками, купил новый нб, там встроенного етн вообще нет, слишком тонкий для этой розетки, а вифи зато двухдиапазонный, я конечно на 5ггц сразу, так фигвам, еле шевелится, пришлось на 2.4, тогда все ок.

Да, и не забывайте, что вифи это общая шина, т.е. канал делится на всех, отсюда и то, что они скорость, как сумму приема и передачи считают, а провод дает чистую скорость в каждую сторону, прием и передача отдельно, по вифи шному, это было бы не 100 мбит, а все 200...причем для каждого клиента отдельно.

Вам по вифи из инета для фулхд хватит и 20 мбит, это 2 мбайта в сек, а 4к там может в 40 мбит уместиться, но вы ведь захотите и по длна свои ролики передавать, чтобы на тв посмотреть, а там вы сами говорили, что вам и 60 мбит мало...я к тому, что то говно, что на ютубе уже в 4 раза ужато, по сравнению с вашими сырцами, тоже самое и то г.,что по инету транслируют...а вот для местной медиатеки уже может вифи не хватить...

Я вам так скажу, в форкплеере есть ссылка на файлопомойку, там есть и 4к фильмы, если размер 5 гигов (скажем, до 10 гигов) на кино, 2 часа чтоли, обычно все таки фуллхд, то мой 50 мбит инет канал нормально тянет, тв по проводу конечно, но 100мбит ному, но если фильмы 70 гигов, то смотреть уже невозможно, но там боюсь, что даже и сам тв не вытягивает...

К слову, меня сейчас такой смарт заинтересовал за 400. У него еще вга остался, что большая редкость, а основа вроде новей моей должна быть, ножка мощная по центру, на любую полку можно ставить, а не эти рога по бокам, правда, вроде там длна нет... Даже хотел купить, только не знаю пока куда...


Вложения:
IMG_20190129_195602.jpg
IMG_20190129_195602.jpg [ 251.07 Кб | Просмотров: 50342 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 15:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Спасибо за развёрнутый ответ!
Я читал немного про сети, когда роутер покупал. Но это было так давно, что я уже и забыл всё.

Похоже из-за Ethernet-а я зря переживал. Цена вопроса около 2$.
Вложение:
USB to RJ45.jpg
USB to RJ45.jpg [ 9.35 Кб | Просмотров: 50336 ]


Пытался читать инфу на 4пда. Про все китайские поделки кроме брендовой Xiaomi отзывы в подавляющем большинстве отрицательные. Везде что-то нужно перепрошивать, допиливать и т.д. А я хочу купить, подключить и забыть. Это я для жены покупаю, а она не привередливая. Нужно чтобы можно было создать плейлист для просмотра ТВ с разных сайтов. А IP TV я разочаровался. Возможно платное лучше работает. Но за деньги я могу подключить и от провайдера Интернета.

Про приставки я понял следующее.
Есть брендовые приставки с более или менее стабильным ПО и есть китайские поделки, которые нужно допиливать самостоятельно. В каждом третьем посте примерно следующее: "Установил прошивку от такого-то, всё отлично, но теперь не работает оригинальный пульт. Но у меня есть другой пульт и он отлично работает..." :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Как выяснилось, не всякий адаптер подходит к Xiaomi Mi Box S. Мне удалось найти адаптер только от одного производителя, где бы была указана конкретная модель Xiaomi Mi Box S.


Вложения:
USB to RJ45 for Xiaomi Mi Box S.png
USB to RJ45 for Xiaomi Mi Box S.png [ 107.39 Кб | Просмотров: 50334 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы что же думаете так просто переходник поставить, это же вам не полноценный рс. Там драйвера ставить надо, а если их в линуксе нет, а андроид тоже линукс, то вручную я бы не советовал, хотя возможно. Я бы купил стандартный бокс с розеткой, но если вам без особых претензий, для красоты т.с., то можно и вифи обойтись. А то какая красота с таким стиком, да еще с морокой с дровами под андроид. Странное решение у вас, хотите проще, а сами себе мороку устраиваете с адаптерами, это же не просто перекомутация проводов. Купите ми, будете просто на вифи сидеть и не дёргаться...

И вообще, что значит не дёргаться, если халява она постоянно меняется, а самое вкусное, например ттв тем более, причем сложней настроить. Если у уас есть стабильный плейлист, то проще запустить отт плеер и через него смотреть. Есть куча советов типо лейзи тв и т.п., ставятся с плеймаркета, но их я даже не пробовал. Вы уже сейчас можете их попробовать, что там к чему, поставив эту прогу на телефон. Приставка бы вам больше нужна, чтобы полноценную сеть организовать с большим экраном, а так, почему тогда вашу жену не устраивает местные трансляции каналов?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я так понял, что все эти адаптеры поэтому и не подходят, так как юзеры не могут дрова установить. А этот анонсируется как специально заточенный под конкретный TV Box. К другим боксам он не подходит. Что касается красоты, то там пульт BlueTooth (не IR), так что можно сзади прикрутить.
qza писал(а):
... почему тогда вашу жену не устраивает местные трансляции каналов?
Я этого не говорил. Мне не нравится, что она на планшете смотрит Youtube и прочую хрень в сети.
qza писал(а):
Если у уас есть стабильный плейлист...
Я не верю в существование таких листов. У нас на трекер выложили лист на 300 каналов, включая местные. Я проверил, всё показывало за малым исключением. Прошёл месяц, включил, почти всё забанили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, не знаю, ради ютуба я бы не стал такой дорогой бокс покупать, там же все запускается с ютуба, больше от самого сервера зависит. Ютуб есть везде, с смарте тоже. Но если уж речь идет о приставке к старому тв, я бы вообще не стал сильно вкладываться в это, разве что на будущее, но может вы купите смарт и вам приставка вообще станет по барабану. Приставку берут все же потому что там есть магазин приложений и фич масса. А как вы хотите установить и забыть, если нет стабильного плейлиста...ютуб, да, будете смотреть через него, но тут важно, чтобы доступ к ютубу был по кнопке, иной раз лень на смарте даже кнопки нажимать, чтобы другие проги там запустить. В приставке надо обратить внимание на охлаждение, она же с пассивным, а по мощности почти как комп.
По поводу хрени в сети, то там все индивидуально, все таки от браузера зависит, но раз на планшете тянет, и на боксе должно, но сложности могут возникнуть.
Да, а ютуб ютубу рознь, если вы хотите полноценную версию это одно, а если тв версию другое. Но для меня тв версия отличается лишь отсутствием комментов (лайки, подписки, своя библиотека там есть) и описания, но там это реализовано сильным конгломератом с телефоном, вплоть до того, что вы можете с телефона ролики на тв запускать, типа телефон для интерактива и тв для просмотра, что еще надо...
Если ми не для красоты, а чтобы убрать его подальше, ради вт пульта и стабильности работы...ну может быть. Вы уж купите хоть какой-то, это все индивидуально, как и комп, кто тут посоветует, у меня свои приоритеты, у вас свои...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я выбираю не по тех. характеристикам и не по цене, а по стабильности. Моя жена стесняется меня беспокоить по тех. вопросам. Я когда обнаружил что в планшете флеш карта сдохла, спросил её, зависал планшет, она сказала что много раз.
- А зависает после замены?
- Нет.
То есть она всё это время мучилась, но мне не жаловалась.
Так что цена не главное. А за стабильность софта тоже нужно платить. У тому же я ещё решил подождать, может цена упадёт ниже 59$ (в Walmart).

Я вчера скинул в корзину "Ali" голову штативную за 36$, которую долго выбирал и нашёл продавца с самой низкой ценой (пару месяцев назад). Так когда добавлял, мне показали подобные товары, а там эта же голова за 29$. То есть продавец оставил старую цену на офертах, которые уже добавлены в "Мои желания" и создал новую оферту с новой ценой.

Ещё о поводу этой головы. Это когда невозможно устоять перед рекламой. :)


Вложения:
2019-02-17_174609.jpg
2019-02-17_174609.jpg [ 30.52 Кб | Просмотров: 50320 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я конечно догадался, где вы выбираете, а что на али нет цен ниже? У нас к сожалению у магазинах китайских боксов не продают, а те редкие приставки, что я видел вообще невыгодные были по цене, далеко за сотню.

На али я видел цены от 10, даже просил знакомых, что али увлекаются мне купить, если по такой цене реально, но думаю, это фейк. Друг тоже купил около 50 или 60, не помню, на 3/32, он где то вычитал что именно такую надо брать, но я ее только подключил и не было времени поиграться, а чтобы понять, надо долго поюзать, а он тоже не любитель, подключил в спальне, чтобы было и думаю забыл про нее...

Чтобы не рисковать реальной кредитной картой, у нас в банке можно купить виртуальную на месяц за 1 евро для покупок в сети, есть знакомые, которые так делают, но все равно я должен сказать, что именно надо купить, а я все еще не уверен, что там реально. Последний раз заказал другу кондеры для ремонта мв за 2 евро 10 шт., у нас по 40 центов были бы в магазине в розницу :). Пришли, но я даже пока не забрал их еще, хотя деньги уже отдал ему конечно же... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
На Ali совершенно безопасно покупать. Причём сервис всегда выступает на стороне покупателя. Я давно там покупаю и даже однажды списывался со службой поддержки. Другое дело что продавцы торгуют всяким отходами там. А когда находишь там фирменный товар надлежащего качества, то он оказывается дороже, чем на Amazon-е, где всё отнюдь недёшево.

Вот пример из моего списка покупок: EBAY - $5,24, Ali - $7,19. Вроде ерунда, но это целых 37%.

Что же касается покупки TV Box-а, то на Ali они похоже не фирменные, а какие-то левые. Там есть несколько признаков по которым это можно определить, начиная с цвета коробки и кончая прошивкой на китайском.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.