Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 18:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
А что по дате файла нельзя отсортировать? После этого можно из в таком же порядке на Youtube закачать. А чтобы качество сильно не падало, туда нужно качественный контент закачивать. Стабилизатор Youtube-вский я тоже как-то тестировал - отстой.
У меня другая проблема - лень время на камерах точное установить. Раньше это просто делалось, а сейчас там целая процедура, с часовыми поясами и прочей лабуденью.

qza писал(а):
суммарное количество файлов видео фото не более 100

Это материал для 5-минутного ролика. Зачем всё туда закачивать. Сделать один нормальный ролик, который будет нестыдно показать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ютуб не сохраняет имя исходного ролика и тем более атрибуты файла. При копировании с телефона разными методами без съёма карты атрибуты тоже могут потеряться. Копировать все мне тоже особо некуда, желательно прямо с телефона онлайн, или с облака. Закачивать повторно на ютуб, да еще с сохранением порядка это и есть потеря времени, к тому же еще фото надо. Стабилизатор я хочу потому что с ним не надо тратить время, включил и пусть себе кодирует оаз перепаковка требуется, качество мне не важно, все равно не оригинал. У меня свой подход мне итак не стыдно показать, а детали важны, время на обдумывание я тратить не хочу. Задача взять 100 файлов в хронологическом порядк, mp4 и jpg и объединенить в хронологию, видео пусть стабилизируется, а фото скажем по 5 сек показывается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
моя идея пока такая, раз ролики уже на ютубе, то их вручную пронумеровать, глядя на хронологию телефона, правда на 2 одновременно неудобно, затем куда то там фотки скинуть, там по идее не так убого как с видео, имя не должно теряеться, хотя при потере имени видео, трудно так легко нужное фото приставать, ну а потом список чтоли слепить, а из фото видео сделать или как то так. казалось бы элементарная задача для всех полезная, а делается на ютубе убого изза потери информации.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 23:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
В можете в телефонном файл менеджере наверно включить сортировку по дате, а потом в полученном порядку последовательно закачать на Youtube.

А почему у меня исходные имена файлов сохраняются? Раньше даже было такое поверье, что для продвижение лучше не менять заголовок, то есть обзывать закачиваемый файл названием будущего ролика на Youtube. Но я в это не сильно верю. Хотя ролики заголовками обзываю. Теряются тире обычно и нужно их добавлять вручную.

Что касается вашего подхода - всё сохранить, всё закачать, то это обычная ошибка начинающих кино-фото любителей. У них обычно огромные архивы, которые потом никто не смотрит, да и сам любитель там найти ничего не может. Каталогизация, это серьёзная работа и если за неё браться, то только ради очень важного материала. Тогда можно и софт специальный использовать, чтобы теги добавлять.

Фотографии можно просеять несколько раз, а видео нужно редактировать. Это можно прямо в телефоне сделать. Я когда в киношколе занимался, там студенты на планшетах короткометражки по заданию препода монтировали. Конечно редактор там игрушечный был, но всё равно порезать склеить можно было.
Сейчас чтобы 5 минут смотрели, ролик должен быть очень хорошим. А у вас там неверное на час или больше собралось.
Без обид! Просто я фотолюбитель с детства и меня ещё в фотокружке учили, что если за съёмочный день способен получить одно хорошее фото, то считай что можешь больше в фотокружок не ходить. :)

P.S. Есть же халявные диски - Яндекс, Google и т.д. Там без потерь и самому сортировать можно. Объём приличный, если хлам не хранить. Можно и смотреть прямо там. Просто могут запретить шарить ссылки, как это случилось с Dropbox-ом. Поэтому я пока воздерживаюсь расширять там объёмы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
сохраняются у вас может быть потому что вы не с телефона ролики грузите, не знаю, я с компа не грузил никогда, все на телефоне и отправляется с него, нет смысла на рс перекидывать.
хотя, если говорите, что имена сохраняются, надо поковыряться в ютубе, у меня ставится дата загрузки в имя или вообще слово отравить в имени. а последовательность в том то и дело, что ролики одновременно грузятся и в каком порядке неизвестно, на одном телефоне, чем короче ролик, тем быстрее и дата будет раньше. по одному закачивать это сколько времени и внимания надо, я этого и хочу избежать. грубо говоря тогда результат не стоит той работы. я обычно не помню что уже грузил, бывают же еще недогруженные по ошибке, выбираю все видео до какой то даты, делаю отправить на ютуб, если они уже были загружены, то ютуб об этом сообщает после аналища и тогда я ппосто удаляю повторы, я не парюсь с выбором. для меня ютуб это просто неограниченная файлопомойка, тем более уже с урезанным качеством, все ролики с закрытым доступом для себя, большинство по крайней мере, чтобы просто на телеке было удобно смотреть, там вот и получается через ютуб тв удобней всего свои записи смотреть. оригиналы с облака, кстати, там так легко не посмотришь, как с ютуба. правда на одном акоунте какая то беда случилась, не показывает библиотеку на тв, а на телефоне норм, пришлось видео с список вставить, в списке на тв показывает, но возможно это изза многократных повтопов видео, я еще не разбирался почему или каклц то предел числа видео достигнут именно в тв клиенте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
ОК, я проверю через пару дней. Но мне кажется, что облако должно и на ТВ показывать, если на ПК можно фото-видео с него смотреть.

Но всё же лучше поступите, как я вам советовал. Попробуйте смонтировать из всего материала несколько минут видео, клипами по 3-5сек. Выберите самые лучшие моменты. Обычно все эти файломпомойки заканчиваются тем, что их никто никогда не смотрит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не ставлю задачу чтобы смотрели, мне просто хронология важна и полнота материала, неудачные фото я удалил, а если не удалил, значит что то там есть для меня ценного. Художественной ценности материал не представляет, считайте что это экспертиза, где каждая снятая деталь может быть важна, чтобы закончить разговор про 5 минутный ролик

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 19:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да я ж не настаиваю. Так просто делюсь соображениями по хранению видео.
Если фото технического плана, то конечно это дело другое. Хотя, по большому счёту, любая бытовая непостановочная фотография через 50-100 лет начинает представлять некоторую ценность даже для посторонних людей.
Кстати Youtube позволяет оставить завещать канал. Устанавливаете срок, и если в течение этого срока не будете посещать канал, то логин и пароль будут высланы наследнику. Если бы облака так тоже можно было бы завещать, было бы клёво.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
я кстати даже ютуб на телефоне не обновляю пока работает, просит уже может быть год на телефонах, ничего хорошего от обновы не жду, хотя может быть чтото и стало удобней, но пусть тренируются на других, для меня большой ценности видео на ютубе не представляет, хотя конечно не хотелось бы потерять, но оригиналы все равно никогда не удалю, и уж тем более без особой нужды их редактировать не буду. для менч ютуб это персональная файлопомойка с урезаннвм качеством и с удобным доступом к ней с разных девайсов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
плейлист вы неплохой нашли, большинство работает, есть евроньюс и евроспорт, даже 4к, пару каналов 4к, но не верю, что 2160 там реально, но на фуллхд тянет, хотя большинство хд каналов все таки не очень хорошего разрешения, хотя, если смотреть с 6 метров, то норм. 1000 каналов, но много разных повторов. раньше бы все пересморел, а сейчас совсем потерял интерес к обычному тв.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.