Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 13:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Мы когда ездили в Болгарию, ходили на завтрак ранним утром в булочную или как это у них там называется. Там прямо у тебя на виду готовили всякие печёные штуки с творогом и прочим. Брали кофе, а кислое молоко "Русалка" покупали згодя в больших стаканчиках. К ним ещё нужно ложку с длинной ручкой иметь, чтобы удобно есть было. Кислое молоко это у них знатным было. Густое как сметана, с кислинкой.

А вот с обедом и ужином всё сложнее было. Иной раз повезёт сразу, а иной - только к концу отдыха находишь хороший ресторан/кафе. Рестораны там, как и везде на курортах, от посредственных до ужасных. Причём стоимость блюд никак не связана с качеством.
Я вообще-то общепит терпеть ненавижу, так как знаю всю подноготную. Был бы я законодателем, ввёл бы закон, чтобы каждый курортный ресторан был обязан иметь витрину и свободной доступ/обозрение кухни, включая холодильник. Если один ресторан на другом стоит, то все запахи перемешиваются. (У них там смесь запахов жаренной рыбы, кофе и местных специй во всей улице разносится.) Так что по запаху кухню не протестируешь.
В общем, если поехали поздней осенью, то питайтесь там, где побольше народу. Всё меньше шансов что отравят.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тут завтрак буфет, шведский стол, а завтра будет другой отель, где все включено, так что рестораны думаю не доведется протестить, тем более я не любитель, могу и с магазина что нибудь перекусить, как тот эклер.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 10:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
На месте конечно меньше шансов отравиться.
В США - Buffet (бофэ) называется. Если выбор большой, то неплохо. Хотя я обычно выбираю то же самое, что ем всегда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
выбор большой, но всегда одинаково, иногда только чего то может не быть, хотя я беру всего понемногу, хотя некоторое не решился попробовать, а некоторое забраковал на мой вкус. вот и сейчас нажрался по привычке до отвала на весь день, так что небольшого перекуса хватит, а вечером пивко, но мне то предстоит сегодня еще тяжелый день :) в козырном отеле за 20 евро , где все включено и все надо попробовать, а я уже сыт на целый день, да и зубы надо лечить, побаливают причем с двух сторон когда есть надо много, тоже портит впечатление от приема пиши.

да, и зачем вам дорогая америка, когда дешевая болгария прямо под боком, взял на поехал прямо на автобусе, но я понимаю, у богатых свои привычки :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 13:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я что-ли богатый... Если бы был богатым, то не работал бы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
это шутка, верней легкая ирония, но в каждой шутке есть доля правды, вы все как богатеи стараетесь купить, а я не брезгую дешманом, если он новый, а вот старьем брезгую...
:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 11:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
qza писал(а):
... стараетесь купить...
Закончил вчера ночью модернизацию своего самодельного слайдера (установка электропривода). Надоело мучиться с противовесом. Сегодня, если Солнце не скроется, выйду на полевые испытания. Жаль что не нашёл дюралевых пластин для каретки и соединения труб. А со стальными пластинами вышло так, что основной вес слайдера как раз в этих пластинах и в шаровой головке. Ну головка это конечно неизбежность - где-то 450гр. Купил ради снижения общего веса лёгкую дешёвую - оказалась полным барахлом. Придётся эти 3кг (вес слайдера в сборе с головой) тащить с собой. А если учесть что его длина 1,5 метра...

Слайдер задумывался как студийное оборудование, но захотелось что-то снять на природе для украшения ролика. Вчера ходил искал локации-штампы. Вроде нашёл несколько, благо рядом с домом есть небольшой лесопарк с озёрами.

Интересно, видел на одном из озёр семейную пару блогеров. Я бы их и не заметил, если бы не сильнейший запах спичечной серы. Что-то поджигали возле воды и снимали. Но судя по их телодвижениям у них не было сценария, хотя были резиновые сапоги. :) Нужно бы почаще эксплуатировать этот парк. Людей там мало - боятся клеще, которые появились в связи потеплением климата. Так что можно там будет и реактивный двигатель испытать. У меня уже есть все компоненты, включая жидкое стекло. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Люблю я планов громадье :), после Болгарии примерно понимаю как оно у вас там. А вообще красивые места можно везде найти...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 19:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Iurii писал(а):
Нужно бы почаще эксплуатировать этот парк.
Если когда-то туда ещё пойду снимать, то только в случае крайней необходимости. :)

Всё оборудования перепачкалось, я поранился в дух местах. Причём что интересно, когда через пару часов вернулся домой, то царапина уже воспалилась, как будто я был в тропиках. Повредил какую-то мягкую губку на новом штативе.
Но самое обидное, что видео скорее всего будет некачественным. Уже когда прятал слайдер в чехол, обнаружил что по бо'льшей части одной из труб через равные промежутки остались следы какого-то раздавленного насекомого. И следы эти были твёрдыми. Наверняка будет детонация. А ещё я слегка прогадал с длиной крепления головки (при некотором наклоне слайдера от вертикали) и по этой причине замешкался на третьей локации. В результате снял четвёртую уже при плохом свете.
В общем первый опыт оказался крайне неудачным. Хорошо ещё что хватило ума локации заранее найти, а то бы и этого не снял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у меня наоборот на юге все заживало на утро. Я палец до крови натер, между пальцами наверное песок попал, много ходил, но только в горячкй ванне боль почувствовал, опять таки кошак поцарапал до крови, там с бродячими кошками не борются вообще. тоже все боялся воспаления или заражения, но там как будто сам климат злоровый, никакая зараза не пристает. а по поводу грязи вы бы видили где я лазил... короче решился я ночью около 5 км пройти вдоль дороги, а перед этим там был сильный ливень, смотрю дорожна идет вдоль трассы, грунтовая, пошел по ней. стаоалсч только на траву наступать, чувствую ноги потяжелели, смотрю а эта грязь уже вверх по кросовкам лезет, столько налипло, что ногу тяжело поднимать и не отлипает, крепко дердится, по консистенции как гавно, только не пахнет. правда и отмылось в море также легко, как налипло и следов грязи даже не осталось, кросы новые были. я то вдоль моря все ходил, в горы пока не лез.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.