Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 11:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
... будет время... продолжу опыты.
Время это как раз то, чего мне сейчас катастрофически не хватает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
короче, я в болгарии на море, только что, ночным рейсом, и бокс со мной. оказалось мой хонор имеет 2А бп, раньше не обращал внимание, и бокс от него пашет, а провол усб от лампы за 1 евро, не надо теперь его бп таскать с собой, а зарядку можно всегда. вы говорите из города в деревню, так вот оно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 07:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Желаю вам хорошо отдохнуть! Не слишком там прохладно уже купаться?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
я не купаться приехал :) , хотя если бы в начале недели, то до 30С было, можно было, а в конце недели увы погода испортилась. с боксом история такая приклачилась, в отеле тв есть, правла маленький, хдми доступен физически, но у меня не хватает длины провода до розетки, чтобы подключить, всего 15 см не хватает. если бы хдми был с другой стороны или хотя бы внизу, но там внижу вга, увы и хдми похоже один...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 13:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Я на этот случай вожу с собой самодельный компактный удлинитель типа Европа - СССР. Пару раз выручал в дороге.

Вы можете купить удлинитель за пару еврикрв. Но не факт что заработает, так что сначала попробуйте переключить HDMI вход. Я уже несколько раз встречал ТВ на кораблях и в гостиницах, где входы HDMI есть, но переключателя входов на пульте нет. Телевизор может быть перепрошит под гостиницу (большие гостиницы или корабли) или к нему может быть выдан специализировнный пульт. Ещё кнопка на пульте может присутствовать, но у телевизора может быть активирован режим "Отель" (не очень большие гостиницы). Тогда включить заблокированные функции можно через сервисное меню. С ноутбуком всё проще. :)

Кстати, в последней гостинице ТВ был подключен к боксу, похожему на боксы в банках (видимо PC). Сам бокс был подключен через HDMI. Я просто его отключил и вместо него воткнул свой кабель. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
пару евриков дорого, я купил 1 метр кабеля лапши за 40 стотинок, т. е. за 20 центов и подключил без вилки при помощи канцелярских резинок, продавшица думаю удивилась, приехал богатый русский на куррорт и покупает метр провода :). заодно и понял, что и здесь на курорте можно провода найти :) . бокс работает, только интернет что то никак, разбираюсь, телефон тут же работает от этой же вифи.

а так я вижу, что тут все достаточно дешево, если не считать, где на туристах наживаются, бедная страна. теперь понимаю, как у вас может быть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 10:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
я купил 1 метр кабеля лапши за 40 стотинок, т. е. за 20 центов и подключил без вилки при помощи канцелярских резинок
От вас не ожидал. Хотя, вы же не дома. Если что, сгорит чужая собственность. :)
Чтобы раз и навсегда изменить своё отношение к пожарной безопасности, мне было достаточно увидеть последствия самовозгорания телевизора. То есть пользователь вообще был там ни при чём.

За 5 левов ещё можно поесть в ресторане или уже нет?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все под контролем, это небезопасно в плане электро безопасности по изоляции, но какой вред может причинить устройство по мощности равное лед лампочке, это же не электро нагреватель, тут макс.мощность 10Вт, ток 5В 2А. Если бы у вас не было света вы бы тоже побоялись в розетку лед лампочку подключить дедовским способом?

При чем тут самовозгорание тв и тв бокс, сам тв действительно имеет более высокую вероятность возгорания просто потому, что его мощность больше.

Про рестораны не скажу, наверное от конкретного зависит, но с 5 левами здесь уже чувствуешь себя человеком, в отличии от богатой евпопы, где эквивалент 2.5 евро ничего не стоит. Вчера сходил в несебр, самый древний в Европе город, там обычно туристов со всего мира свозят, готовился к втюхиванию туристам, и каково же было мое удивление, что там в местном магазинчике цены не сильно выше остальных на курорте. Я купил огромный эклер, это надо видеть в коробку непомещался, полный крема, за полторы и не евро, а лева, т.е. 80 центов, и кофейный автомат первый раз рискнул здесь, потому что там был вид приличный, кофе от 50 до 80 стотинок, я взял капучино за 70, т.е. 40 центов, там его немного, но как раз запить. Такие цены в автоматах на кофе я видел только на заводах для своих работников, но никак не на улице. Короче как по мне, как это бедная страна и тут все дешево, у нас тоже дешево, по сравнению с финами например, чтото стоит также как тут, чтото, например картошка и свинина в болгарии немного дороже, но общее ощущение, что мы тратим в евро, тут надо тратить в левах, т.е. в 2 раза меньше трат. Кстати, отель 13 евро с завтраком, а завтрак просто королевский за эти деньги, бери что хочешь и выбор есть. Я не сторонник анализа качества пищи, но могу поверить, что здесь она здоровее, в том же буфете на завтраке есть вареные сосиски, от наших у меня всегда изжога, наверное кладут чтото, что я не переношу, это не у всех так, кому то сосиски нравятся, я сосиски поэтому не ем, но иногда приходится, а тут никаких последствий приема сосисок не заметил.

Да, где ещё в историческом месте вы можете за один с небольшим евро взять кофе с пироженным и съесть его сидя на скамейке и глядя на море. Кстати, мне этого перекуса эклера до вечера хватило, есть не хотелось, хотя телефон насчитал почти 30 000 шагов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 08:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Если бы у вас не было света вы бы тоже побоялись в розетку лед лампочку подключить дедовским способом?
На канцелярских резинках? Да не стал бы. Да и зачем, если можно припаять или прикрутить. Большинство вилок и патронов ведь на винтах, даже паять не нужно.
Да, удивили. Гостиница с завтраком за 13€, это очень неплохо. А в каком городе это?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
в солнечном береге не в сезон. я правда бронировал через турфирму, которых обслуживаю, у них могут быть особые условия, но я посмотрел на букинге на 20 год, потому что на 19 год на букинге уже не было, так на 20 год в октябре тоже 13, так что нет разницв. отель до 15го работает, закрывается на зиму. причем мне пришлось на 1 день другой отель взять, в самом центре и где все включено, там даже свой мини аквапарк. этот 20 стоит. кстати на месте мой отель стоил бы 40 лев, с учетом конвертиции 1.9 это 21 евро, но можно было взять на те дни, что в системе уже нет, но до 15го, поэтому я решил пусть будет все включено, включая влкоголь, в другом отеле за 20 евро, а тут только завтрак. оба 4 звезды, но тот отель считается круче по всему и по положению центр рядом с морем на главной улице к морю, хотя и этот неплохой, но более семейный я бы сказал, а тот более акшен...
изначально планировал халупу за 10, такого на букинге тоже полно, но потом решил пусть будет отель с завтраком от пуза на 3 евро дороже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.