Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так а чего скрывать то, вам разве есть чего? Я вот не хотел называть прилюдно название отеля, чтобы в следующем году там не было ажиатажа, и я смог бы опять там жить 15 дней за 100 евро, как последние 3 года, ну так я вам в ЛС написал, но даже если эта инфа будет открыта, беды нет, потому что её и из других источников можно получить :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 10:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Так а чего скрывать то, вам разве есть чего?
Жил бы в России или Белоруссии, было бы чего. Хотя я довольно умеренный оппозиционер. В Молдове за посты, а тем более за репосты не сажают. У нас как в том анекдоте, лаять можно сколько хочешь, но миску с едой отодвинули дальше.
У нас кстати вчера генерального прокурора арестовали. Всё развивается по предсказанному мною сценарию. Власть захвачена всерьёз и надолго.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это хорошо, когда они там постоянно дерутся, плохо будет, когда договорятся...

Насчёт тоталитарных стран я не говорю.

Мне в голову пришла такая аналогия: существует 3 формы правления, когда не вешают, когда вешают всех и когда вешают, но за верёвку и мыло заставляют платить, но можно от виселицы откупиться. Конечно я за первый вариант, но если выбирать между вторым и последним, то второй лучше, чем последний. Это я аналогию с платными тестами увидел. Многие идиоты выбирают между 2 и 3, и говорят, что 3 лучше, потому что в 1 не верят вообще... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 14:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Насчёт тоталитарных стран я не говорю.
Я слегка побаиваюсь, что очередную визу не откроют. Они сейчас проверяют на благонадёжность. В визовой анкете сейчас требует указывать свои аккаунты в соц. сетях. Хотя может никто и не проверят эти аккаунты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вначале подумал о визе рф :)
Что вам мешает сказать, что не пользуетесь соцсетями, вам по возрасту не положено :)
Поэтому надо иметь анонимные соцсети, или сделайте фейк, где все прилично, нуль комментов и нечего опасаться.
Я против такого обмана никакого морального угрызения не имею, как в случае с тестами, любую правительственную гниль надо обходить или игнорировать. Вообще с чувством глубокого презрения к визам отношусь, имею полное моральное право их презирать, поскольку никто меня не может ограничить в передвижении по моей планете.

Почему именно в соц сетях, а не на этом форуме например :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Что вам мешает сказать, что не пользуетесь соцсетями, вам по возрасту не положено
В США такое не прокатывает. Один самый мелкий обман и получаешь волчий билет. Я знаю человека, который один раз лет 20 назад допустил пустяковый обман на консультации и с тех пор сколько не пытался, визу ему не дают без объяснений. Они после собеседования проверяют твои данные и всё что ты там наплёл неделю или две. Если случайно проверят что-то и это не совпадёт с тем что ты пытаешься им показать, то ставят птицу в чекбоксе своей программы. Это приговор. Поэтому лучше говорить только правду и ничего не утаивать. Но есть и положительный момент в этом. Ну нужно свои слова всяким справками подкреплять. Презумпция невиновности однако. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это вы так думаете, потому что боитесь. То что человек по его мнению думает пустяковым обманом, может оказаться легко проверяемым, у совков всегда так, они не придают значения таким вещам. Это как бить по роже у совков норма, а оскорблять никого нельзя, а в Америке за это тюрьма, а обзывать можешь как хочешь, все наоборот там. Если сотни аккаунтов в соцсетях, это не запрещено, тоже указывать?
Вам же сказали, сделайте пустой аккаунт и его укажите в анкете, в чем обман? Он есть, не обманули, а вести его вы не обязаны. Это даже приветствуется, недаром у них принято заводить 10 разных резюме о себе для 10 разных рабочих позиций

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 18:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я не могу предоставить левые аккаунты, если у меня есть так называемый official. А так как я работаю в Интернете, то у меня там и морда лица везде засвечена. Самое глупое, что можно сделать, так это как раз попытаться указать левый аккаунт.

Насчёт сажают я не знаю, но у них есть такое понятие как кредитная история. Ты можешь быть нищебродом и иметь идеальную кредитную историю. Тебе деньги будут по почте присылать в кредит и льготы предлагать. И можешь быть зажиточным и нигде не сможешь кредит взять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там можно сказать, что это аккаунт вашего персонажа, а ваш личный другой, что в обычной жизни вы как артист себя со своим персонажем не ассоциируете.

Так и есть, бомж богаче богача, потому что у него ноль денег и ноль кредитов, а у богача отрицательный баланс. Но на самом деле, там надо быть погрязшим в кредитах и главное вовремя их гасить для кредитной истории.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 19:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Кредитная история, это не только деньги. Это и твой послужной список, и правонарушения, и место проживания, и пристрастия и т.д. и т.п. Там у них компьютерная программа, в которую стекаются все данные о человеке, на основании которых она определяет его благонадёжность и кредитоспособность.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.