Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мои знакомые экран купили за 100, по сути цена бюджетного проектора. У меня на стене неплохо показывает, но конечно это не то, что тв по яркости, но и в кинотеатре вы же не будите кино при свете смотреть. А так встроенный ты бокс там на чипе прошлого поколения, чем мой текущий и частота чуть меньше 1200, памяти в 2 раза меньше 1/8, чип без радиатора вообще, тормоза иногда чувствуются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
У нас трёхметровые стоят от 300€ и выше. А четыре метра от 700€. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У них стандартная комната шириной 3м, экран наверное почти во всю ширину, 2м или более.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Проектор Т6 смарт, есть на Ютубе. Пишут 30т часов лед, это 3 с половиной года непрерывной работы. Только у меня андроид обычный тв интерфейс, а у них какой то другой и там настройки есть интересные, а в моем не все фичи работают. То есть у них это типа тв прошивки, немногозадачный, интересно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Похвастаюсь :), посмотрел фильм Нолана довод на большой стене :) посмотрел на мой родной район, где чуть ли не половина фильма снималась. Конечно так извратить мозг путешествиями во времени трудно...

Новые впечатления от огромного экрана конечно, но от кино уже отвык, трудно 2 с половиной часа высидеть, жизнь интересней сказки.
Никогда бы не подумал, что мне так удачно понадобится эта ничем не заполненная стена, покрашенная сплошной серовато белой краской. Теперь жалко такой естественный экран терять. Такой огромный размер я вряд-ли где то ещё найду, и ширина комнаты 4.5 точно соответствует, до объектива проектора как раз возможный максимум 4 метра.

А выглядит экран примерно так, от кровати до потолка :)


Вложения:
IMG_20210515_004954.jpg
IMG_20210515_004954.jpg [ 769.16 Кб | Просмотров: 27716 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 10:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Похвастаюсь , посмотрел фильм Нолана довод на большой стене
Вроде видел, лица актёров знакомые, и даже что-то вспоминается по сюжету, но видимо не зацепил, то есть не зацепил вообще. А вот посмотрел малобюджетный фильм "Кислород", снятый на площади в пару м2 и до сих пор помню о чём он.

ИМХО, проблема современного искусства в том, что у авторов очень мало новых идей (они в этом не виноваты). В основном мы видим и слышим вариации на тему одних и тех же избитых сценариев. Это даже в современной музыке сквозит. Чтобы её слушать, нужно родится в этом веке, иначе в любой композиции будешь слышать знакомые обрывки мелодий.

Youtube, который вы нахваливаете, тоже по сути сплошные штампы. Недавно с женой посмотрел ролик из канала, который она смотрит. Там довольно харизматичный чувак, который ушёл из "Орёл и решка" на вольные хлеба, путешествует. Неплохо сбитые ролики, снятые в клиповой, тиктокосвской манере для удержания внимания. Но после просмотра в голове ничего не остаётся кроме какой-то каши. Я понял, что если часто такое смотреть, то можно оболваниться вконец. Мне в этом плане нравился Кожухов. У него были познавательные репортажи и я до сих пор помню, как он пальму лазал. :) Но судя по тому, что его не видать, такой формат сейчас не прокатывает.

Кстати, вчера получил письмо от Youtube, они вводят тиктоковский формат у себя и естественно вертикальный. Ну куда же без этого... :) Так что оболванивать обывателя теперь будет ещё методичнее и на всех площадках. Это как раз перекликается с тем, о чём я ввсё время твержу. Только просвещение может изменить мир к лучшему. Но масс-медиа занимаются прямо противоположным делом, разрушают мозг обывателя. Если сравнить тикток с образовательной программой, то это всё равно, что сборник анекдотов с учебником математики.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня ближайший аналог этого фильма возник это матрица. Но не скажу, что матрица мне понравилась, но о ней знают все. Кисловод я видел в списке запросов, когда искал чего бы такого на проекторе посмотреть. Но тенет давно хотел, потому что у нас на районе его снимали :)
Там есть разъяснения к фильму, потому что голову сломать можно, но основную идею автора я конечно понял и без разъяснений. С другой стороны, кто он такой этот режиссер, чтобы идеи навязывать зрителю. Потому мне кино перестало быть интересным, это чужая придуманная идея, рассказанная сказка по сути, чтобы отвлечь вас от жизни на пару часов, а вот сервисы типа Ютуба это настоящая жизнь.

Перечисленных вами ютуберов я не видел даже, тик ток не смотрю, но и ничего против не имею. Ютуб имеет огромное преимущество перед кино, порог входа нулевой у автора, любой может начать, если ему есть что сказать миру, а вот мир определит интересно это ему или нет.

По поводу проектора я проникся, конечно урезанный андроид с кучей глюков, это бесит, но он работает и показывает, это главное. Даже двухоконный режим есть. Дело в том, что есть подобный с другой платой, без андроида, и большинство обзоров и обсуждений на 4пда про него, там ещё вга есть, а тут нет и хдми для чего непонятно, вход или выход.

А вот изображение, несмотря на дефекты стены, матрицы, пятен, пыли на ней, выглядит неплохо. Дефектны просто перестаешь замечать, в отличии от тв. Даже видео плохого качества, даже 4.3 смотрится хорошо потому что я думаю существует естественный оптический эффект замыливания, и нет ограничений самого девайса по краям, например черные полосы сбоку ты просто не видишь. На ТВ любой дефект и артефакт ты видишь как под лупой, и саму рамку ТВ видишь, а тут реальное погружение с расстояния 3 метра. На ТВ я пытался получить такой эффект, сидя на 1 метре расстояния, но так слишком болят глаза, смотреть долго невозможно. Я понял в чем прелесть большого экрана, даже с разрешением 720р, но до 3х метров по длинной стороне любому ТВ ещё далеко, а тут уже есть за цену ниже 100, да ещё уже и с компом внутри. Огорчает только, что для получения эффекта надо ждать темноты или сидеть в темноте или в помещениях, где нет окон, плотно их завешивать, впрочем это как в любом кинотеатре, чем темнее, тем лучше эффект. Впрочем для нашего климата это подходит, долгие темные вечера, а на юге тоже, нет белых ночей, рано можно приступить к просмотру.

Ещё шум вентилятора, но к нему привыкаешь. На счёт дефектов матрицы, ее наверное можно заказать отдельно и недорого, но реально на стене ты их перестаешь замечать, даже не знаю почему. Вот битый биксел на ТВ ужасно бы раздражал. А тут эти дефекты воспринимаются, как дефекты пленки, аналоговый шум, который не замечаешь.

Да, и тв бокс там слабый, не рутованный, но проблем с браузером хром я особых не увидел, просто поставил из маркета последний, хотя там был какой то свой урезанный браузер. По сути проектор самодостаточный копм, даже не знаю, хотел бы я его как приставку, но лучшего качества.

Да ещё, свои видео, что с Ютуба, что с флешки неплохо смотрятся, но их качество уравнивается, а на ТВ сразу видно, что хуже, а что лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 12:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
порог входа нулевой у автора,
Уже год или два как нет и по монете, и по продвижению. Всё как и с остальными масс-медиа будет, точнее, уже есть. Технически автор сможет что-то залить, но этого никто не увидит. Крупные компании будут мелкие выдавливать. Даже ко мне уже обращались, чтобы купить ролики. Мелкий производитель не устоит перед крупными компаниями. Вы много видели сапожников-индивидуалов, шьющих ботинки... Если где они и остались, то шьют эксклюзивную обувь и она недоступна обычным людям. Точно так же и в медиа индустрии будет. Хотя очень бы хотелось, чтобы это было не так. Но для этого нужен сервис, в котором не будет рекламы и который будет существовать на пожертвования или подписку. Вопрос, выдержит ли он конкуренцию с промывалками мозгов... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотря с чем сравнивать, я имею в виду бюджет именитых режиссеров, типа Нолана или совок, где рот открыть было нельзя. А по поводу коммерциализации, ну это естественно, за продвижение надо платить, но ничего не мешает любому бесплатно открыть канал и залить туда все что угодно, снятое на бесплатный телефон. Было бы желание.

А проектор с боксом рекомендую, просто ради интересного опыта, если 100 баксов не жалко. Я же телефоны меняю, теоретически теже деньги, но рассроченные на 2 года выплатой пакета, если думать, что сама связь должна быть в принципе бесплатна. Я конечно понимаю, что вы будете искать баксов за 500 хороший и ничего не купите, вместо того, чтобы смотреть уже сейчас. :) Да, стену надо иметь белую, чтобы не попадать еще на экран, а 3х2 метра экран ещё и не купите, поэтому я удивляюсь, что я без затрат уже получил максимальный эффект из возможного, так все совпало, даже ширина комнаты, более 4 метров.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 18:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Мне к этому проектору квартиру нужно сначала купить. :) У меня стена свободная всего 2,8 метра, да и там, где я смотреть не буду. А там где ТВ 55", то он как раз занимает всё свободное пространство между мебелью и дверью на балкон. Правда не так давно дошло, что можно было бы купить ТВ и побольше и прикрутить его кронштейн к линейному подшипнику (можно было бы мебельные использовать). Тогда можно было бы ТВ за мебель закатывать, когда нужно выйти на балкон. Но, как говорится, хорошая мысля приходит апосля.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.