Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
загляните на али, там от 50 можно найти, правда 480 и без бокса. У моих что то около 120, но тв бокс, как я понимаю, может быть и не встроенный, а просто торчащий в виде стика в хдми. А в качестве экрана мб не только монотонные стены, но руло, а мне понравилась идея использовать потолок, он почти у всех белый, лежишь на кровати и смотришь в потолок, не надо корячиться чтобы обычный тв наблюдать...
люксов там 3500. Чтобы приравлять люксы и люмены, надо освещать 1кв.м, что в принципе как раз сравнимо с экраном проектора. Лампа сд 10 вт дает около 1000 лм или меньше, тогда проектор с его узко направленным светом на площади экрана в 1м2 эквивалентен примерно 35 вт сведодиодной лампе, то есть такой мощности там мб сд, кстати и охлаждение там есть, это минус, шум. Кстати, по моему такую потребляемую мощность они и заявляют, около 50вт. При коэф. 1 к 10 к накаливанию, это 350 вт накала...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
:) И это за 270$ с доставкой.


Вложения:
Measured Brughness.jpg
Measured Brughness.jpg [ 365.31 Кб | Просмотров: 32260 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, этот еще в 2 раза ярче, чем тот что я говорил, вероятно вт 100, надо ли это еще вопрос, но они бывают и 2000 люкс...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 21:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
2000 люкс это мизер и 6000 тысяч тоже, особенно если измерять, как показано на картинке. Имхо, прожектор имеет смысл, если экран хотя бы 2х3м.
Я телевизор не проверял, он весит попкой к свету, а вот монитор всё ещё можно против Солнца смотреть, хотя ему сто лет в обед. То есть Солнце может светить прямо на экран. А прожекторы, даже за пару тысяч нуждаются в специальном экране с высоким коэффициентом отражения. Но даже с таким экраном, по цене в полпроектора, днём изображение на экране бледное. У телевизора внешний свет дважды проходит через светофильтр, а внутренний - только один раз.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я прекрасно понимаю, что от внешнего света надо избавляться в случае проектора на то там и отраженный свет, а у тв прямой. По поводу экрана не знаю, на потолок можно проецировать, думаю норм будет, раз белое, значит отражает свет, черное значит поглощает, остальное мелочи. Проектор имеет смысл не из за размера экрана, тем более, там разрешение убогое на выходе и не скоро они 4к на выходе достигнут, а потому что это мб дешевый способ телевизора, и главное переносного тв. Ну кто то еще хочет фильмы смотреть как в кинотеатре. В кино же вообще в полной темноте смотрят. А вы сами подумайте, пусть даже добились того, что на экране яркая картинка без гашения света в кино, будут ли при свете показывать, сомневаюсь, никому это не надо. Ну и в реальной жизни, как часто вы смотрите днем, и как часто вечером с притушенным светом. Я вообще большой свет включаю мб пару раз в месяц, в основном всякие подсветки включены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ну и в реальной жизни, как часто вы смотрите днем, и как часто вечером с притушенным светом.
Всегда при свете смотрим. В темноте смотреть вредно и особенно лёжа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странно, я всегда с притушенным светом, но не в полной темноте, вот проектор можно в полной темноте смотреть наверное без ущерба для зрения. А что касается лед, то я почти физически ощущаю вред в полной темноте, глаза режет, по моему от кинескопа такого не было, потому что там переизлучение люминофора.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Наверняка я могу сказать только что для зрения опасно ультрафиолетовое излучение. Поэтому в тропиках все ходят в очках. Очень сильное УФ излечение дают люминесцентные лампы, но в мониторах обычно стоят фильтры, которые его не пропускают. УФ светодиоды, насколько мне известно используют только в очень дорогой технике, где требуется высокая точность цветопередачи, но и там наверняка стоят фильтры. Телевизоры к этой технике не относятся.

Глаза режет скорее всего высокий контраст и яркость. Дело в том, что в темноте, апертура увеличивается (размер зрачков), что приводит к переполнению палочек/колбочек. Со спектром это никак не связано. В продвинутых телевизорах есть датчик освещённости, который снижает яркость подсветки и контраст изображения пропорционально внешней освещённости. В дешёвых девайсах такого нет. Они копейки экономят. Но вы можете отрегулировать эти параметры вручную и создать профили, если телевизор это позволяет. В моём ТВ есть только опция снижения уровня подсветки на тёмных картинках. Но это сделано видимо для экономии энергии и улучшения тепловых характеристик. Зачем светить, если экран чёрный (лампы светят внутрь ТВ).

Что-то подобное было с моим монитором, когда он был новым. Даже в режиме яркости - 0, он был чересчур ярким при нормальном освещении в комнате. Но через пару лет люминофор на лампах слегка выгорел и стало нормально. Но это потому что в мониторе нет регулятора подсветки в отличие от телевизора.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спектр лед как раз находится в области синего, остальное делается фильтрами. Что там с люминисцентными не знаю, но видел график, где он неравномерный, просто рваный по всему диапазону, но явно не с преобладанием в области синего, как это у лед.

Мне автояркость не нужна, это бесит, но есть настройки профилей для экономии энергии, я ставлю минимум экономии, потому что малая яркость дает свист преобразователя, кроме того, и сама картинка г. Да, еще есть динамический контраст, это от содержания картинки зависимость, это по моему включено у меня. Все эти параметры запоминаются для разных режимов, ютуб мб одно, кино с флешки другое, эфир третье, видеовход свое, хдми свое, вга свое, компонент свое и т.д.

Да, и еще, лед тв нормально так комнату освещает, это о многом говорит, об излучении не хуже лед лампочек :) а теперь представить, что вас заставили постоянно смотреть на лед лампочку неотрываясь :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Как то так
Stavebni_denik-Blog39-SpectraOfLightSources-fil_g04rS.jpg
Stavebni_denik-Blog39-SpectraOfLightSources-fil_g04rS.jpg [ 67.44 Кб | Просмотров: 32239 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот, кстати, продают лед уже с зеленым фильтром, правда, всего 2 вт. Я имею в виду хромакей...


Вложения:
Screenshot_2020-05-24-15-20-19-312_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-05-24-15-20-19-312_com.android.chrome.jpg [ 229.71 Кб | Просмотров: 32238 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.