Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вроде начинает проясняться. Мне понадобится адаптер Thunderbolt/Mini DP to HDMI 2.0. Подозреваю, что Thunderbolt и Mini Displayport в плене подключения монитора, это одно и то же. Цена вопроса на Али 15-25$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы вероятно думали искать мониторы с д.и тб портами? При чем тут тв бокс, в нем хдми и там все чисто...меня больше волнует, он умеет только видео 4к показывать или любой контент 4к, включая браузер и меню, это гораздо важнее.
А китайских адаптеров накупите раз у вас возможность покупки сроками ограничена. С интересом буду наблюдать, как вы с ними помучаетесь :)...
Я помню, что даже хдми на дви вроде вызывали большие проблемы, хотя они полностью электрически совместимы.
Полагаю, что может быть разница у переходников, работать кое как в некоторых разрешениях или работать полностью...т.е. у чела есть порт и ему надо как то воткнуть другой девайс, у которого этого порта нет и адаптер помогает это сделать, или адаптер вообще не заметен для юзера...
Не проверишь, не узнаешь... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
С разрешением ТВ бокса я вас ввёл в заблуждение. Нашёл в меню ТВ название его модели. Он всего лишь Full HD хотя и стерео. У него в комплекте очки затворные (управляют поляризацией фильтров, то есть на батарейках). Так что проверить 4К этой приставки пока не на чем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странно, самые дешевые китайские тв боксы за 30 уже 4к заявляют...

А стерео интересно, реально можно на любом тв чтоли стерео создать, или только со стерео поддержкой тв? Вы же можете на любом тв это уже проверить.

А вот теперь прикиньте, мой бесплатный смарт в комплекте 4к тв играет ютуб 4к, хотя не без проблем конечно, чем дальше ютуб обновляет софт, тем хуже разумеется :), онлайн 4к с переменным успехом, 50-70 гиговые онлайн фильмы смотреть невозможно, но 10-20 гиговые должен тянуть, и почти без проблем с флешки. А вы купили 3 года спустя за немалые деньги приставку и там нет 4к...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 19:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не говорил, что в приставке нет 4К. Они там заявлены производителем, хотя железо действительно убогое даже для телефона. Просто у меня нет телевизора, чтобы это проверить. Это всё проблемы моего зрения. Тут ТВ на 50", но я даже с полтора метра пикселей не вижу. Вот и подумал, что это 4К. По сути мне 4к совершенно не нужны, так как я их не вижу. Но на Fuul HD совершенно невозможно работать в видео редакторе. Слишком маленьким окно плеера становится. Нужно часть инструментов на другой экран выводить либо растягивать на 4К.

А приставка действительно оказалась удобной. Просто говоришь пульту (голосом на русском) что хочешь, и она тебе это показывает. Распознавание 100%. Клавиатура не нужна. Вчера смотрели "Облако - рай". Потом сказали её "Облако рай 2" и она показала "Коля перекати поле" (настоящее название второй части). Думаю там задействованы механизмы поиска Google.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, я вас неправильно понял и прочитал. Речь о тв, а не о боксе у вас была... просто когда про бокс разговор о нем и думаешь.
А у меня наоборот, нет 4к источника, кроме флешки и онлайна.
Вам 55 подошел бы 4к за 400 вполне, и инструментов много на экране и размер приличный, а цена смешная. Монитор гораздо меньше и дороже. А окно просмотра не думаю, что невозможно увеличить под свои нужды.
В чем фичка бооьшого разрешкния я еще в кад-ах увидел. Там не надо вглядываться, но когда больше инфы на экране гораздо быстрей идет работа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Телевизор всё же - не монитор. У него с цветом могут быть проблемы. Про 4К не скажу, а на Full HD цвет на дорогих Sony получше был. Может сейчас подравнялось это дело, так как везде светодиоды. Но в дешёвых ТВ наверняка и спектр подсветки рваный, так как светодиоды дешёвые. Получится что я снимаю при рваном спектре, а потом ещё и редактирую при другом рваном спектре. А с учётом ещё моих проблем со зрением, я вообще не смогу увидеть, что реально получается на выходе. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну все, теперь запустите в своем браузере на боксе http://smart.obovse.ru/
Выберете верхнее приложение форк плеер и скажите результат?
Если приложение не запустится, то другой метод подскажу, но на боксе по идее должен, я меня через браузер раньше не запускался, только через опера тв сторе, а потом они подправили, теперь уже полгода, как даже через браузер работает на тв, правда мышкой не так удобно, как пультом.
Там и онлайн фильмов думаю найдете в разных разрешениях, включая 4к и возможности бокса протестите, там и 3д могут быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вчера весь вечер и сегодня несколько часов возился с восстановлением Chromecast-a, но так и не смог ничего сделать без посторонней помощи.
Перечислять все действия не стану, но скажу, что благодаря этому запланированному Google глюку, многое узнал.
1. У Youtube есть собственный механизм трансляции роликов. Он может синхронизироваться как по Wi-Fi, так и по Blue Tooth. Коннект осуществляется после ввода числового ключа. Для Wi-Fi количество цифр в ключе раза в два больше.
2. У моего ТВ бокса возможностей на пару порядков больше, чем я мог себе представить. (Смотрел ролики про тонкие настройки и добавление финч.)

Ну а проблема оказалась прозаической. Видимо Google обновил везде браузеры и они перестали поддерживать Chromecast. У меня файерволы то отключены били. Хотя не факт, что встроенный брандмауэр это отслеживает с настройками по умолчанию.

На 4PDA посоветовали удалить кэш. После этого картина вернулась к прежнему виду, во всяком случае со стороны ПК и индикации через иконку Chromecast-а. Сам ТВ пока проверить не удалось. Но по всему видно, что будет работать. А то я уже собирался менять эту приставку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почти ничего не понял из написанного. Ютуб с телефона может передать ссылку на другой смарт, на тв например или бокс, тот из сети уже сам воспроизводит самостоятельно. А можно по длна видео передавать. Зачем вам хромекаст так и не понял...
Ваш бокс это тот же андроид телефон, но с видеовыходом. Частный специфический случай этого девайса хромкаст, это как айфон похож на андроид, но не фига не работает, если не фирменное. А если все апловское вместе работает хорошо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.