Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, так и есть, версия уже не поддерживается, ни скайпа, ни ос, но этот 2х ядерный телефон для меня не актуален уже для скайпа. Недавно спалил у него внешний микрофонный вход, совсем осмелел и обнаглел :), стал тыркать его как осцил даже без кондера и видимо на питание 25В попал. Разумеется, этот вход на это не расчитан, хотя там есть защитные диоды на корпус, но не спасли похоже, я их выпаял, все равно сигнал не видит, видимо и сам вход микрухи спалил. А так ведь андроид телефоны как минимум раз в 2 года бесплатно раздают при пакете от 5 евро с бесплатными разговорами, так что старье вовсем неактуально, хотя там батарея хоть и вздулась, но еще пашет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
qza
Сегодня уронил телефон на асфальт. Ну думаю, вот шанс... Ни фига, ему хоть бы что. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Глупо андроид ставить в зависимость от кнопочного телефона. У меня все старые телефоны, штук 10-15, работоспособны за исключением некоторых батарей. И они проработают еще лет 25, и пока обратная совместимось с гсм стандартом останется. Кнопочный для разговора удобней, а смарт разве что для интернета...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
qza
Я Интернетом дома пользуюсь и на ПК им пользоваться удобнее. Вот возьму себе монитор на 40"... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
А мне часто лень пк включать, когда телефон всегда под рукой. Даже ту прогу на джаве чисто на телефоне писал, удобно. Вы же фанат али, смотрю уже меньше 50 есть, дешевле семечек уже :) и идиоты по 1000 бренды покупают этот расходный материал :)


Вложения:
Screenshot_2020-06-10-22-58-36-250_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Screenshot_2020-06-10-22-58-36-250_com.alibaba.aliexpresshd.jpg [ 341.25 Кб | Просмотров: 31993 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
qza
Ali умер в Молдове скоропостижно. Под видом эпидемии наши центурионы остановили доставку по земле. Теперь вот что имеем. Смотрите на стоимость доставки. Хотя в соседних странах всё продолжает работать.


Вложения:
delivery_from_china.jpg
delivery_from_china.jpg [ 26.54 Кб | Просмотров: 31985 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
На моем боксе примерно 4 ютуба. Черный как на тв, белый, где окошко, как на рс, смарт ютуб, это взломанная версия черного, где можно любые доступные кодеки выбирать и где в самом нем 4 версии, ну и взломанный белый, говорят, без рекламмы. Во взломанных я в аккаунт не вхожу обычно. Но пользовался я официальным черным, предназначенным для тв, при этом эта версия отличается от той, что на тв.ре, но обновляются они обе онлайн, т.е.запускаются с ютуб серверов. Так вот эта версия на боксе стала вылетать, оставаясь в памяти бокса, а на тв.ре версия работает ок. Боксовская отличается ещё тем, что там есть 60 гц, а на тв нет, да и еще там недавно чат добавили, на тв этого нет. В обще это разные черные тв версии, как обновить в самом боксе черную версию я так и не понял, например, чтобы запускалась с серверов та, что на тв. Вылет выглядит примерно там, 10 минут показывает ролик и вылетает на раб.стол. Думал в боксе дело, но теперь думаю это ютуб напартачил с совместимостью. Возможно вылет по появлению рекламы, возможно просто 10 минут непрерывного просмотра.
На самом деле черная версия для меня самая удобная для просмотра и с пульта. Белый он конечно более функциональный, но менее удобный, там неудобно фуллскрин каждый раз выбирать и разрешение, часто скатывается на низкие...пультом вообще неудобно

Для иллюстрации черный это такой, старая версия

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 18:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
qza
Я не знаю. Я установил жене Смарт Ютюб вдобавок к имеющемуся в боксе. Вроде так он называется. Но он тоже кривой в плане поиска. Если что-то нашёл и запустил, а потом хочешь сразу вернуться, то нужно начинать поиск сначала. Мне кажется проще смотреть Ютюб через браузер, там хоть понятно, на чём остановился во время поиска. К тому же, как выяснилось, браузер TV-Bro, которым я иногда пользуюсь не так уж и плох, если сравнивать с фирменным браузером LG, про которые мне говорили, что он один из лучших(!?). Но для серьёзного поиска всё же бокс малопригоден. Весь этот телефонный софт заточен под кликающего и покупающего юзера.

Вот скажите мне чайнику, почему в современном телефоне, работающем на ядре Linuxа, нельзя запустить полноценный десктопный браузер, который успешно крутится на ПК под Linux-ом? Тем более что у современного телефона аппаратные возможности как у моего ноутбука или выше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Откуда установили смарт ютуб, с плеймаркета? Как его легально обновить? Пиратский смарт ютуб у меня изначально стоял, он кривоват, хотя более функционален.

На счет браузера, у меня на боксе вполне нормальный хром стоит в качестве браузера, ущербностей не помню. Может не все фичи мне нужны. В браузере смотреть ютуб убого, все тормозит. Мне даже белый не нравится, он похож на браузерный, не удобно. Мне надо с пульта максимум фич

Поиск в смарт Ютубе запоминает запросы, просмотренное есть в истории. Если что-то зависло идёшь в историю и запускаешь оттуда, постоянно так делаю

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 23:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11558
qza писал(а):
Откуда установили смарт ютуб, с плеймаркета?
Не помню. Кто-то посоветовал, может даже вы, и я установил. Но, как писал выше, ничего полезного там не обнаружил, так как меня только проблема сброса результатов поиска интересовала.

qza писал(а):
Поиск в смарт Ютубе запоминает запросы, просмотренное есть в истории. Если что-то зависло идёшь в историю и запускаешь оттуда, постоянно так делаю
Мне не история нужна.
Вот набрал я голосом запрос. Вылезла горизонтальная череда окошек с превьюшками роликов. Я прокручиваю, прокручиваю и вот нашёл вроде бы искомый ролик. Запускаю его, но оказалось, что это не тот ролик. Логично было бы вернуться на то самое место в горизонтальной веренице роликов, с которого я только что перешёл, но это невозможно. А ведь я мог перед этим её прокрутить на сотню роликов вперёд. Можно конечно начать всё сначала. Я так пару раз сделал и... проголосовал ногами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.