Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 05:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Я уже не помню, какая там файловая система. Суть в том, что если вставить флешку для расширения памяти, то она займёт единственный порт USB. Если её вытащить, чтобы воткнуть внешний диск, то устройство пойдёт в перезагрузку. Попробую, может можно воткнуть через разветвитель.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, если вы хотите туда проги ставить, то в линуксе своя ф.система должна быть, ехт4 например. Может поэтому он вам переформатировать предлагает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
До дополнительных программ пока не дошёл. Оставлю на потом. Пока я озабочен настройкой Ghrome Cast или Google Cast.

С компьютера вроде трансляция заработала без дополнительного софта. Использовал браузер Chrome.
1. Трансляция видео файла с жёсткого диска компьютера - видны только файлы MP4.
2. Трансляция рабочего стола заработала.
3. Трансляция вкладки - стрим на ТВ картинки с ПК, но прямо из сети - работает.

Телефон опять "умер" (стал тормозить по чёрному). Google обновил браузер. :) Там какие-то видео эффекты появились. Вижу что хотели как лучше (реально стало удобнее), но телефон то не резиновый.

Так что остаётся планшет, ради которого всё и замышлялось. Этот пока не тормозит. У него тоже Chrome установлен, но там в плеере кнопочка Chromecast не появляется. Чувствую что нужно устанавливать отдельное приложение. Google рекомендует Chromecast и Google Home, но в учебных роликах народ использует совсем другие приложения - Recast, Allcast и т.д.

Что лучше выбрать, чтобы можно было стримить выбранное на планшете видео Youtube прямо из сети и показывать рабочий стол планшета?
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего то вас опять как обычно куда то не туда понесло. Какой хром гугл каст, если вы не гугловкую приставку за бешеные деньги купили, не пойму. Разберитесь что такое длна. Гугл лишь разновидность специфическая, не факт, что будет работать, не знаю.

Ютуб передает ссылку в связке с телефоном, после чего софт приставки, верней даже онлайн софт ютуба должен ссылку подхватить и работать уже независимо. Это раз, что касается ютуба.

Что касается видео на теле, тут надо поставить на тело какой то каст, который увидит вашу приставку в сети и начнет транслировать с тела на экран по сети вифи.

Что ещё...ну с компа видео транслируется по длна, начиная с вин7 по моему, правая кнопка, показать файл на тв.

Ну, веб видео с тела или с компа при наличии аппаратной совместимости, по идеи тоже через длна.

И наверное последний вариант, трансляция экрана по вифи с тела, тоже поддержка должна быть, а то я на старом намучался. Трансляция такая, что даже помехи идут, т.е. прямо по вифи, разрешение равно телу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Теперь, как я понимаю, что вам надо сделать. Во первых, не очень понял, что вы хотите, но допустим все.
Я бы на вашем месте посмотрел в первую очередь в настройках бокса, где там длна и что там настраивается, если бокс не виден в сети. Затем поставил бы на тело какой нибудь каст и плеймаркета, на вскидку аллкаст, хкаст и тп.

Да, еще, если у вам в сети винда, начиная с 7 и там службы медиаплеера работают, то с приставке можно увидеть библиотеку, но у винды там все криво конечно, но это тоже разновидность длна. Вам надо понять, что можно с девайса на бокс, а можно и с бокса с девайса видео тянуть.

Еще вариант, на тело ставите медиасервер с плеймаркета, там их куча, и тогда тело с приставки будет видно.

Есть вариант в форкплеере, там надо на рс прогу запустить, и из форка будет прямо диски ваши доступны.

Вы скажите, что вы хотите то?
Я так и предполагал, сперва вы хотели веб видео смотреть, а потом захотите 60мбит видео по вифи передавать, где уже пропускной способности вифи может не хватить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
По вашему тексту, комп у вас новый, вин 10, значит будут все эти фишки с трансляцией экрана работать. У меня таких современных компов нет, поэтому не знаю и вам не советую на это ориентироваться, поскольку работать будет не всегда не на каждом рс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот пишете

Что лучше выбрать, чтобы можно было стримить выбранное на планшете видео Youtube прямо из сети и показывать рабочий стол планшета?

Как будто ничего не понимаете, ютуб трансляции не требует.
Ютуб приложение должно быть на боксе, по идее его можно связать с телефоном, там по аккоунтам. После этого можно искать ютуб ролик на теле, и запускать его на боксе, но при этом трафик не идет через тело/планшет, это самое лучшее, сеть не занимается.
Но есть проги, например тубио, самая стабильная, которые сами ретранслирует видео, в том числе ютуб по длна на бокс/тв. Тратится вифи и ресурсы тела, использовать, если другое не идет.

А показывать раб.стол планшета отдельная история, не всегда будет работать, это типа мирокаст называется, везде по разному. От слова миррор, или другого, вирелесс дисплей. Это то, с чем я долго бился на старом теле в связке с тв, пока новый тел не купил.


Вложения:
Screenshot_2019-03-04-22-05-06-446_com.aesoftware.tubio.png
Screenshot_2019-03-04-22-05-06-446_com.aesoftware.tubio.png [ 125.27 Кб | Просмотров: 36210 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Если у вас есть vewd, бывший опера тв сторе, то там тоже был каст, хороший. Запускаете на боксе, а на телефоне соответствующую прогу из плеймаркета и тогда тоже можно транслировать, даже без использования тела, только для запуска тел требуется, т.е. ресурсов не надо, на самом слабом пойдет. И вы должны понять, что поддержа должна быть с двух строн, т.е. прога.
Ну, и для чего то еще и аппаратная поддержка требуется, на старом не идет, если старое хотя бы одно.
И что же вам мешает на таком навороченном боксе использовать встроенный браузер для открытия любых сайтов. У меня на тв урезанный, поэтому не могу толком, а у вас бокс на порядок более навороченный и модифицируемый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Сделал для вас скрин с телефона с иконками прог, которые я почему то оставил пока на теле, которые так или иначе трансляции и длна касаются. Ставил их в сумме, ещё наверное раза в 3 больше, и то, далеко не все из плеймаркета проверил :), и не каждая на каждом теле нормально заработает, но хорошая работает везде. Может по иконкам соориентируетесь, ключевые слова разные cast, длна, медиасервер, вирелесс дисплей и т.п., там маркет сам аналоги дает.
А так каждая задача может разного подхода потребовать, так что скажите что именно хотите?


Вложения:
IMG_20190304_225920.jpg
IMG_20190304_225920.jpg [ 145.85 Кб | Просмотров: 36209 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 01:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Спасибо за развёрнутый ответ! Жаль что такие ответы создают только больше вопросов.

Я проверил три типа трансляции с ПК, использую Google Chrome. Всё работает. Сделал это чтобы убедиться, что Cromecast, который имеется в TV Box-е, исправно работает.

Что касается планшета, то я просто просил посоветовать вменяемую программу для того чтобы то же самое провернуть на планшете. Везде советуют разные проги, но никто толком не объясняет, какие функции Cromecast они будут поддерживать, а какие нет. Но судя по тому, что вы показали экран с десятком аналогичных программ, вы сами до конца не определились.

Насчёт браузера.
TV Box показывает в магазине приложений только совместимые браузеры. Я установил один TV Web Browser. Но он каким-то уж слишком кривым оказался. Даже не умеет прокрутку показывать, если сайт больше разрешения этого браузера (!?).

P.S. Поковырял Google Play с компьютера, пишет, что TV Box Xiaomi Mi Box S несовместим с Chrome, Firefox и Opera. Вот он первый серьёзный прокол! :) А встроенного браузера я в приставке не нашёл. Кстати Google Play успешно видит все девайсы жены. :)

P.S. Нашёл совместимый браузер. Называется Puffin Browser. Голосовой поиск работает, перекидывая в Google. Хотя голосовой поиск самого Google не работает. Но это и не нужно особо. Мосштабирует корректно и с кнопками пульта вроде не конфликтует.
Теперь осталось выбрать программу для Chromecast-а с планшета.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.