Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как можно смотреть что то в браузере, когда есть длна и веб видео вьевер, не понимаю... :)
Да и вообще каким то кривым браузером...
Смотрите, общий принцип такой, открываете сайт с видео, нажимаете ф12, там находите сеть и ищите адрес потока, отсортировав последний. Потом открываете его в влц и смотрите на полный экран без каких либо задержек браузера. В влц вы этот поток можете и в файл записать без перекодировки, не тратя ресурсы. Опять же отправить эту ссылку на любое устройство показа по длна, или в любой плеер, который умеет сетевой поток показывать, влц или мх. А, если повезёт, то сможете этот поток отмотать даже назад, пока буфер ещё не стерт с сервера.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 23:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Радость была недолгой. Через какое-то время и браузер смарт ТВ начал подмерзать. Судя по картинке битрейт большой, так как некоторые надписи тянут на 4К. Измерил скорость в браузере ТВ - 15/75 мегабит/сек. Думал некорректное измерение, так как у меня пакет 50/50 мегабит/сек. Но ПК показал 75/75. Сегодня как раз провайдер оборудование менял, так как заменили IP и Шлюз. Может решили увеличить. Будем разбираться. Почему у ТВ такая малая скорость именно на скачку - непонятно. ТВ Box 35-40 на закачку показывает. Хотя оба девайса к одному хабу-разветвителю подключены.
qza писал(а):
там находите сеть и ищите адрес потока, отсортировав последний.
Это наверное если адрес стрима не меняется периодически. Большинство сайтов с хорошим контентом меняют адреса и нужно перезагружать страницу или само приложение, если оно является агрегатором. Ещё я заметил такой момент, что с некоторых сайтов стрим идёт всегда без проблем, а с некоторых всегда какие-то затыки при дном и том же разрешении.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
75 мбит даже для 4к это много.

Адрес ссылки вряд ли меняется, он буквенный, не цифровой, но надо пробовать. Я вам просто направление показал, и если интересно, если нет, то нечего и пробовать. Ф12 нажать в браузере и посмотреть времени не требует. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 11:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... то нечего и пробовать. Ф12 нажать в браузере и посмотреть времени не требует.
F12 есть только на ПК. Проблема возникла на TV Box-е и Smart TV.

Но я бы и на ПК проверил, чтобы разобраться. Где ссылку взять для VLC? То что я вижу в панели для разработчика, это ссылки на сегменты видео по несколько секунд на трансляцию матча. На Youtube вообще огрызки чего-то. Только скринсавер на мгновение показываются.

P.S. Похоже что это трансляция в режиме P2P. Входящий трафик равен исходящему, если смотреть на ПК.
Вложение:
Мониторинг трафика.gif
Мониторинг трафика.gif [ 60.14 Кб | Просмотров: 16420 ]

Но вчера смотрели на смарт ТВ и он видимо меньше отдавал. Но всё равно видно, что исходящий трафик слишком велик по сравнению с другими днями.
Вложение:
Приём и передеча трафика.gif
Приём и передеча трафика.gif [ 19.59 Кб | Просмотров: 16420 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На пк получаете ссыль, а дальше делаете с ней что хотите. Влц в гугле найдёте для рс и макете для андроида, везде есть.
Я вам не компетентный ответ дам, но я думаю куски стримов взаимосвязаны и автоматом продлеваются на следующий кусок. Вам бы не думать и требовать объяснений, а пробовать надо :) правильного понимания то у вас от ваших ложных дум все равно так и не появилось... :)
Самое главное и сложное правильную ссыль в этом мусоре найти, а остальное как говориться дело техники

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 19 дек 2022, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Вам бы не думать и требовать объяснений, а пробовать надо
Я пробовал именно на ПК. Несколько секунд в VLC показывает эти ссылки и кончается. Как раз повтор матча сегодня был и я по F12 ссылки в VLC пихал.
Попробовал то же самое с Youtube проделать. Там вообще только кусочек screensaver-а показывает и всё.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дайте ссылку на сайт, я посмотрю на рс...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 15:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Дайте ссылку на сайт, я посмотрю на рс...

https://moldova1.md/live

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii писал(а):
qza писал(а):
Дайте ссылку на сайт, я посмотрю на рс...

https://moldova1.md/live


https://v1.trm.md/static/streaming-play ... 445/0.m3u8

Конечно это не будет постоянной ссылкой на этот канал, ниже добавил пробелы, чтобы в ссылку не превращалось тут
https: //v1.trm.md /static/streaming-playlists/hls/ 53ce5925-b71d-41de-8ac3-3b4891a01445/0.m3u8


нет проблем, все работает в влц


Вложения:
md.jpg
md.jpg [ 110.67 Кб | Просмотров: 16411 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Я думаю надо каждый запуск новую ссылку ловить, вот теперь такая
https ://v1.trm.md/static/streaming-playlists/hls/53ce5925-b71d-41de-8ac3-3b4891a01445/0.m3u8

https: //v2.trm.md/static/streaming-playlists/hls/f40a51c3-4bc8-4ace-8844-0ab22d378ddd/0.m3u8

Но у меня обе работают вроде, последних пробел убрать
https ://

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.