Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 14:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Сорри, я WAN с Wireless видимо перепутал!
Да бог с ним. Мне и так понятно, что если 6ГБ куда-то убежало во время просмотра матча, значит это обмен трафиком. Ну или майнинг удалённый. Никто просто так не будет трафик гонять, так как он денег стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так вместо этого дайте график ван при просмотре тв и будет все понятно, а не ваши дурацкие графики.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Футбола сейчас нет. Но при обычной передаче с этого канала по WAN только (в основном) входящий трафик. Видимо вы правы. Хотя откуда взялись 6ГБ... :)
Скажите, если знаете, как раз и навсегда зафиксировать размер окна плеера VLC?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что и следовало доказать, опять я как всегда прав :) и не только в политике :)

Вы должны осознать, что именно показывает рутер на графике по проводам и наложить свое осознание на свой конфиги сети, представить вход и выход в голове и через какие девайсы, порты это проходит, а он тупо считает все входа и выхода.

Влц надо просто потыкать, не знаю, не озадачивался, свойства ярлыка проверьте, в каком окне открывается. У меня обычно другие проблемы, как открыть влц на другом мониторе, например на тв, но тоже методом тыка обычно получается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати заметьте, любой человек от незнания делает часто неверные и далеко идущие выводы, иногда строго противоположные реалиям. Помните, я часто говорю вам, у вас входные данные верные и совпадают с моими, но выводы абсолютно противоположные реальному положению вещей. Я когда в технке нахожу нелогичность, не могу успокоиться, пока не разберусь в причине моего непонимания логики работы системы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну что , появился варик взять ми тв стик 4к бесплатно в качестве подарка за телефонный пакет на 2 года безлимит, по 5г инету в том числе, за 10е. Руминг ес там по прежнему 20 гигов. Подробнее, с пакетом дают 100е в подарок на любые девайсы из магазина опсоса. На 5г телефон не хватает, надо доплачивать 79, минимум 179е такой телефон, а вот тв бокс у них 69, хотя я могу такой и за 55е в другом месте взять, но опять таки, 31е подарка теряется в таком случае, потому что брать надо только одну вешь. Узнаю конечно, мб на 31е все таки можно ещё каких то аксессуаров взять , но 2 года назад так было нельзя сделать. С пакетом ещё дают кучу плюшек, но у меня и с другим пакетом это есть. Например страховка путешествий я буду уже трижды застрахован, 2 раза за телефон и один за кредитку, причем последняя самая сильная страховка :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 14:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
появился варик взять ми тв стик 4к бесплатно в качестве подарка за телефонный пакет на 2 года безлимит
Хорошо что молдаване этот форум не читают. А то уже бы меня подкараулили и надавали тумаков за то что я тут разрешаю над ними издеваться особо изощрённым способом. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поищите у себя пакеты, может быть тоже есть, вы же не интересуетесь. Все благодаря тому, что я каждые 2 года меняю оператора, а поскольку 2 номера, то получается почти каждый год менять.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 10:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Поищите у себя пакеты, может быть тоже есть, вы же не интересуетесь.
Вы как всегда в своём амплуа! :) Когда я заявлял, что не интересуюсь? Я вношу деньги через сайт оператора за два номера. Плюс SMS рассылают. Ничего интересного ни разу не предложили. Молдова - совсем другой мир, непонятный для европейцев. Вот жена вчера в магазин ходила, перец стоит дороже мяса. Ладно бы клубника, а это обычный перец. Репчатый лук доллар стоит.
Про телефоны я писал, они у оператора, при заключении договора на 4,5€ в месяц стоят дороже чем в магазине. И вполне возможно ещё и к оператору привязаны, как это в США делается.
Менять оператора я бы пока не решился даже если бы плюшки раздавали, так как не уверен, что отличный от моего будет нормально работать в роуминге. Orange - международный оператор, а остальные местные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас, и у вас думаю, номер давно уже принадлежит не оператору, а клиенту. Вот и попробуйте перейти к другому , только тогда они засуетятся, когда увидят реально, что клиент уходит , у нас так. Все выгодные предложения не в открытом доступе, а индивидуальные.

Вы же не пробовали , но вам надо иметь действительно хорошее предложение по пакету у другого, на который вы могли бы уйти, если старый ничего не предложит , чтобы вы остались. Ну конечно, если вы платите 1е в месяц никто ничего лучше уже не предложит, маневра нет. У нас маневры начинаются где то с 5...7е.

Зачем вам руминг, вы же никуда не ездите, а если руминг платный , то там телефон вообще лучше выключать и брать местную симку. У меня когда не было руминга на супер дешевом пакете, это меня где то сподвигло взять другой номер с пакетом, где руминг был более выгодным и подарок.

Потом уже на обеих номерах руминг появился, а 2 номера так и остались, удобно. Как альтернатива, чтобы сохранить номер, я могу сейчас перейти на 2.5е пакет у другого оператора, но там конечно никаких подарков и все бесплатное ограничено. Когда то такие пакеты 1е стоили, а сейчас дешевле 2е только предоплаченные симки в магазине, на которые свой старый номер не перекинешь.

У меня план такой, беру за 10е на 2 года инет безлимит в доп к 12е безлимиту, по сути дублируют друг друга, а когда последний закончится в конце года, перевожу его на 2.5е, а на другом безлимит останется еще более года. В результате плачу уже не 22е в месяц, а 12.5е за 2 номера, ну или опять подарок за дорогой пакет. В результате таких манипуляций уже 6 телефонов образовалось, в основном полностью бесплатных, часы и сейчас вот тв бокс думаю. Но все равно плата в основном идет по нарастающей изза подарков, я 22е за связь в сумме никогда еще не платил , даже с учетом проводного инета.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.