Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробую свой дешёвый усилок, тогда скажу, у него кстати отдельное питание 12В. Не пробовал, потому что ты уже не актуально, а цифра и без училка берет хорошо, даже финны за 100км на кусок провода.

Я не верю, что у вас не продают велики за 100 евро. Я свой первый покупал за 100 с чем то и был доволен. Правда через 3000 пришлось разборную каретку, самое слабое место, менять на патрон, она до сих пор думаю работает у брата. Я на велике на работу несколько лет ездил, много тысяч. Уже звёзды стали заметно стачиваться, но не проскальзывали еще.

Потом увидел как то осенью американский Марин по скидке, 200 с чем то стоил, но ещё давали комп сигма в подарок, так что считайте 200 стоил. Я скептически к брендам отношусь, но надо сказать что он уже наверное 10т прошел без обслуживания и износа не видно. Но там ещё вилка с амортом, так что считайте он без вилки тоже стоил бы 150. Вилка кстати заклинила уже на 2й год, но она мне и не нужна, только энергию тратит, не нашел как разобрать, стала просто жёсткой.
Так что если вел дороже 300 это только жлобы покупают. А электро надо покупать комплект мотор колесо и менять его на веле за 100 евро, там вел не важен, его вес, все равно электро тяга.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 18 сен 2022, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я не верю, что у ва не продают велики за 100 евро.
И я не верю. Я что говорил такое? Продуют всякий хлам наверное и дешевле. Ребёнку покупают, на сезон не хватает. У меня два таких в общем коридоре стоят (соседского парнишки). Я такой не дотяну на 16эт, если лифт не будет работать. А тот что дотяну, от 300€ начинается. Вы вот смеялись над моим Старт-шоссе, а он всего 11,5кг весил. Электро он только на дороге электро. Если он весит 30кг, то как его по лестнице тащить... А ведь ещё и сумка обычно с собой есть. Я покупать не собираюсь, но просто рассматривал этот вопрос теоретически. Плюс мой друг купил тяжёлый электро, но не смог на третий этаж его таскать. Продал.
Во Флориде многие ездят на тяжёлых велосипедах. Даже есть такие, у которых шины диаметром 100мм. Можно по песку ездить. Но там у них равнина. Вес велосипеда не нужно в гору тащить, когда каждые 100грамм имеют значение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вес это глупость, тем более для электро. Вы не накидывайте свою ситуацию с 16 этажом на всех. Купите дешевле 100 и оставляйте в подвале, ну украдут, не так жалко.
И какой дурак электро будет руками поднимать.
Я даже не знаю, сколько мой весит, когда то интересовался, но забыл, до 15 кг наверное, в совке у меня была железная Украина, там все 20 кг было и ничего.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Купите дешевле 100 и оставляйте в подвале
В вашем подвале что ли... :) У меня не подвал, у меня кладовка на 17 этаже. Туда ещё сложнее забраться, плюс там трубы и нужно в три погибели пробираться. Чуть замешкался и лоб разбил.

Я отказался от велосипеда уже давно из-за опасности передвижения в современно потоке машин. У нас через день людей сбивают на переходах, а вы умаете меня на дороге пощадят... :) Меня ещё лет 10 назад пару раз прижали к бровке, а силёнок прыгнуть с байком через бровку у меня уже не было. Тогда я и продал велосипеды.

Многие велосипедисты и самокатчики у нас ездят по пешеходным дорожкам и сбивают людей. Дело в том, что некоторые дороги расширили за счёт пешеходных тротуаров и в некоторых местах тротуары сузились до одного метра. Короче, у нас сейчас даже по тротуару стало ходить небезопасно, не то что гонять по дороге.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я по дороге не езжу практически, у нас почти везде дорожки или тротуар. По пешеходной можно. Самокатчики да, опасны. А вы ещё прыгать на дороге вздумали. Ну прикуйте цепью ваш дешёвый вел у подъезда, если нет подвала, цепь не возите, украдут, фиг с ним. На самом деле у всех проблема с размещением, столько скандалов,, на 4м этаже в квартире храню, а некоторые на последнем к перилам приковывают, а пожарник запрещает в подъезде держать, якобы пожарный проход загромождает. Лифт все таки большей частью у вас работает, иначе как 16 этаж, небось ещё и грузовой имеется. Было бы желание, а отговорка всегда найдется, я понимаю :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 12:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Ответил в ЛС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про велы вроде не было :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 15:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Три часа выбирал TV box или TV Stick на кухню в связи с прекращением вещания аналогового ТВ по кабелю, а потом до меня дошло, что можно лишний ноутбук в качестве TV Box-а использовать. Правда на 2,4GHz ноутбук с закрытой крышкой видео не тянет, так как корпус металлический. Придётся кабель приложить. Но я это когда-то предусмотрел и отверстие в коробке просверлил с большим запасом. Так что теперь у меня будет на кухне ПК с большим экраном. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну что сказать, разве что энергии будет больше потреблять, но опять таки в тепло :)... ну и сомнительное удобство

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Решили посмотреть финал чемпионата мира по футболу. На ПК отлично видно, - одна из наших телекомпаний транслирует в сети с очень высоким битрейтом. А с TV box-а через браузер TV-Bro последней версии кадры пропускаются. Плюс иногда зависает плеер. Попробовал встроенный в ТВ Bраузер LG, в нём картинка гладкая как с ПК. Не знал этого. Первый случай, когда Smart TV пригодился. WebOS, кстати тоже на днях обновилась онлайн.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.