Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
хорошее качество второго 4к канала, лове натуре, реально я смог смотреть его только по длна, а в мх плеере показывает заставку ростелеком, но разрешение заставки там не 2160р, но все таки 1920р по вертикали. а это значит и контент тоже 4к, хотя по длна плеер такую инфу не дает, приходится на глаз определять. еспорт4к я все таки на 4к бы не оценил бы... а природа неплохо вполне, хотя у меня в боксе деколирует 4к, а выход на хдми все таки 1080р. надо попробовать на тв напрямую запустить, но тв м3п8 так прямо не показывает...нало по другому как то исхитриться, через форкплеер чтоли...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
но много разных повторов.

Повторы это хорошо. Ищите через поиск, а потом перебираете, один из 5-6-ти да заработает. Жаль нет хорошего плеера для ПК. PotPlayer вроде неплох, но у него неудобный поиск. В TV Box-е Lazy TV тоже неудобна, так как каналы не пронумерованы. Короче большие плей листы особо смотреть нечем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
да, через поиск и ищу, но не везже он есть.
ВЛЦ самый универсальный плеер.
пр хорошему берете текстовый редвктор и выбираете свои каналы, но конечно это лень делать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 13:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
ВЛЦ самый универсальный плеер.

Я скачал последний, он большую часть плей листа не мог показать. Только некоторые каналы.
qza писал(а):
пр хорошему берете текстовый редвктор и выбираете свои каналы, но конечно это лень делать.

Я уже так делал. Надолго не хватает. Но нужно будет повторить, спросив у жены, какие каналы она смотрит. Тогда список точно будет очень коротким.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Появился либреэлел линукс для моего бокса на рокчип 3229 с интерфейсом коди. Запускается с сд флешки, я записал на 2 гиговую, сам образ 512мег. Родная проша не должна потеряться. Пока я в восторге, 4к разрешение на хдми наконец то получил, значит аппаратного ограничения нет, не врали, что на 7 андроиде 4к на хдми было. 4к теперь не только декодирует, но и показывает, да и вообще вроде требования к системе минимальные. Для амлогика он вроде тоже есть и может быть даже с усб запускается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Сколько лет, сколько зим!
Вы так скоро на него Win 10 установите... :)
А мы вроде приспособились к своему боксу, всё устраивает. Правда пришлось всё же к нему мышку прикрутить. В некоторых веб кинозалах без мышки требуется слишком много телодвижений чтобы запустить кино. А вроде бы удобная программа HD Videobox стала крутить рекламу, после которой на ТУ меняется ориентация экрана. Да и сама реклама совсем убогая - какие-то дебильные видеоигры, которые мне кажется даже во времена Z80 интереснее были.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зим еще и одна не прошла :). Кстати, как вам погода, у нас небывалая теплая зима, снега практически еше не было, а америку наоборот холодом завалило, я по windy. com наблюдаю воздушные потоки.

Мой бокс тоже ок, только я в основном ютуб смотрю. Вот стал иптв настраивать для этого линукса и за вашим плейлистом пришел, чтото там еще работает. А идея в том, что это миникомп и соответсвенно грузить можно в разные системы не стирая оригинал. Вот и придумали минимальный линукс с интерфейсом в виде коди. Мне коди не нравился, но поскольку на нем все сделано, то пришлось разбираться, а настроек там действительно много. 4к по хдми наконец то с бокса получил, старую систему не стирая.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=823683

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Да, у нас тепло +5...+10С. Снега нет. Может в феврале будет прохладнее. В прошлом году тоже примерно так было.
Что касается плей листов, так видно это сейчас повод для продвижения. Так что в сети полно их стало. Я даже сегодня нашёл плей лист Молдавских каналов.
Поиск в Google что-нибудь вроде: скачать свежий плей лист.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это у вас обычно, но то что у нас как у вас сейчас, такое редко бывает. Евров 30 на отоплении уже точно сьэкономил, зимние счета по 75 евро всего, тогда как раньше 75 это среднее по году было, и электро вниз пошло :). В общем у вас обычная зима для вашего региона.

С плейлистом при проверке новой системы важно, чтобы раньше работало, иначе не поймешь, система виновата или нерабочий плейлист. Опять таки показ от региона может зависить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 23:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Да нет, раньше у нас после новогодних праздников снег был и мороз. Детей на санях катали. Во всяком случае все переходили на зимнюю форму одежды. А в этом году я её ещё даже не доставал.
Да, листы часто имеет региональные ограничения. Но там же обычно по три четыре дубля, из которых хоть один да работает. Хотя я обычно Euronews раз в день смотрю, а они есть на официальном сайте.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.