Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 03:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ютуб с телефона может передать ссылку на другой смарт...
Я писал о том, что есть как минимум два механизма "передачи ссылки" или синхронизации устройств. В одном случае требуется регистрация с введением кода, а в другом - достаточно чтобы девайсы были в пределах одной сети.
C DLNA пока не разбирался, может быть у моего бокса эта финча отсутствует. Во всяком случае, в проводнике по команде "Передать на устройство" только какой-то Roku Player. Пока не встречал этой аббревиатуры внутри бокса, а мануала к нему не дают. Но бокс умеет ходить по расшаренным ресурсам. Так что думаю достаточно будет всеядный плеер установить, например, VLC.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С кодом, как я вас понял, вы связываете девайсы, а в одной сети он сам находит доступные для показа девайсы. С ютубом вообще никаких проблем не должно быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Как добавить Xiaomi Mi Box S в этот список (выделено красной рамкой на прилагающемся скрине)? Думаю это штатное использование DNLA в Windows 10. Мне нужно посылать ролики в Xiaomi, а не наоборот из Xioami искать файлы на компьютере.


Вложения:
post.png
post.png [ 81.17 Кб | Просмотров: 36024 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы уверены, что длна есть в этом боксе? У меня в сматр тв длна есть и он видится в сети как медиаустройство. Обратное, кстати, невозможно, не представляю как бы тв посылал ролики, хотя экран он может посылать на спецпрогу на андроиде.
А року плейер это тоже ваша приставка с длна?

Если поставить длна сервер на андроид ми бокс, то он будет виден с рс, может есть такой же длна приемник для андроида...
Кстати, вы правильно заметили, что 4 варианта возможно, показ на ми и на рс, и тоже самое управление с ми и с рс, 2х2=4

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)

Кто-то миракаст длной называет, но не уверен, что винда в своей меню это увидит, но теоретически, если андроид может экран передавать, то и винда может. Хотя большая разница передавать экран или передавать поток из файла

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Наверное есть такая проблема раз писали

Metal244,
Dlna с ПК в смысле отправить с win "воспроизвести на" или с приставки залезть на dlna ресурс.
В общем я хотел не про то. Т.к. запускать миракаст на приставке это доп усилие ( найти пульт и пр.).
То можно со смарта по DLNA фото видео кормить которое на смарте.
MiUI xiaomi галерея и браузер умеют этот финт из коробки. Но аналогов много.
Metal244
03.07.17, 21:00
* aspector,
Со смарта я могу только через встроенный smart view запустить (но он не видит приставку).
Для ДЛНА надо прогу ставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 10:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
он видится в сети как медиаустройство.

Да видится в проводнике в "Других устройствах". Я в этот TV Box VLC плеер установил, так он видит диски и файлы в сети. А вот чтобы наоборот, пока не удалось.

Про ролик. "Как видите на экране всё видно..." Ничего там не видно, нет фокуса. А про "китайский лаунчер" вообще не понял.

Хотел отправлять фильмы прямо Проводника Windows 10. Что касается передачи экрана, то я это могу сделать через Chrome Cast. Но если на экране потоковое видео из сети (например телевизионная программа), которое не подхватывается TV Box, то подмерзает иногда.

Как выяснилось, в моём роутере нет 5GHz. Пытался чуть разогнать его путём смены настроек Wi-Fi. Удалось повысить скорость с 2 мегабит до 10 и даже 13 мегабит. Но эти десять сильно плавают и иногда до 3-5 проваливаются. Видимо эфир зашумлён сильно. Менять роутер что-то не очень хочется. Посмотрел в местных Интернет магазинах, 5-ти гигарцовые Asus там около 100$ стоят. Думаю попробовать всё же подключить приставку к кабелю. Но адаптер USB-Ethernet-концентратор USB (у приставки нет гнезда Ethernet) пока занят. На рабочем ноутбуке один из трёх USB портов накрылся. Заказал чип и концентратор USB не случай если смена чипа не поможет.

Хотя, я уже понял, что все эти потуги могут оказаться лишними. Не уверен, что жене вообще это всё нужно. Она больше в планшете сидит. Нужно в этот бокс какие-то ТВ каналы всунуть, вместо платных. Пока не разобрался с этим.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут трудно сказать, любой сматр тв с той же сети видится в проволнике в сети как устройство мультимениа, тогда я думаю и транслиповать можно на тв, но например у меня перемотка не работает, только от начала до конца смотреть.

Мирокаст это фигня перелача экрана. Про замерзание не понял.

5 ггц не стоит идеализировать, наоборот там условия связи жёстче, там не будет работать, где 2.4 еше нормально берет. А по поводу мбитов что то мало, по моему по обычному 2.4 вифи 4 мегабайт, а не мбит, в сек вполне можно. Кстати асюс рутер с 5 ггц покупался уже лет 5 назад за 30 вроде. Усб тему не понял. Вот то что нет эзернета я сразу недостатком считал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 10:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Усб тему не понял. Вот то что нет эзернета я сразу недостатком считал.
Я сразу купил к TV-Box-у небольшой концентратор USB - Ugreen, который ещё и Ethernet в USB преобразует. Вроде должно работать без танцев с бубном, как пишут в сети. Остальные с этой приставкой не работают просто так. В компьютере, после его подключения, сразу появился ещё один адаптер Ethernet.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
И надо было покупать бокс без етн, чтобы усб костыли городить... :) когда на али куча боксов за 10 баксов с етн. Кстати, учтите усб то это по сути полудуплекс, там всего одна пара, а етн две. Вы наверное перепутали, к тв боксу усб2етн надо, а современнве ультрабуки уже тоже без етн изза толщины и веса, если надо то тоже усб адаптер надо докупать недорого.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.