Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Первый раз всегда опасно, тем более с лимитом 2000...конечно, если бы я нашел что то реально выгодное там, то конечно рискнул бы, а ради всякой мелочи зачем рисковать, бокс из числа мелочей.

Я знаю, что на стороне покупателя, двум знакомым товар оставили, а деньги вернули. В первом случае просто вилка в розетку была не та, а во втором, думаю, сам спалил бп по незнанию. Там можно бокс купить, а потом сказать, что что то несоответствует, тем более придраться там всегда к чему то можно.
Но есть и обратные примеры, купили бп к нб за 10, так года не отработал, сломался, а гарантией никто заморачиваться не хочет, хотя я предлагал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 02:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Первый раз всегда опасно, тем более с лимитом 2000
Нужно платить через сам Ali. Там организовано что-то вроде PalPay. На EBAY ведь тоже всё время напоминают, чтобы не платили напрямую.
У меня то вообще дебетовая карта. Если где-то лоханусь, считай деньги не вернуть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы чтоже думаете я безопасностью пейпала впечатлен...ничуть. Сейчас не знаю, но когда он только начинался, я другу помогал с пейпалом, так там все просто было, письмо пришло, ссылку нажал, и деньги ушли. А безопасность почты сами знаете какая, я бы вообще ничего серьезного емайлу не доверял, почта нужна, чтобы что то доказать в суде, для открытой информации, но никак не для секретных данных. Клинтонша вон и та погорела...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не могу отказаться от Интернет покупок, так как у нас в Молдове если что и можно купить, то сомнительного происхождения и вдвое-втрое дороже. А потерять деньги можно многими способами. Половина людей думает как их заработать, когда другая - как их отнять. Не шутка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам и не предлагаю отказаться, каждый выбирает сам. Просто я пока острой потребности не увидел, даже в местных инет магазинах. Последний магазин, где я присмотрел тв, вскорости обанкротился, так что очень рад, что в реале тв покупал :). Тут такое дело, если инет магаз надежный, то и дорого там будет, а если дешево, то риск всегда есть, так что преимущества дешевизны теряются. Ну вот 400 евро 4к тв 55, это у реале продавалось.

Отнять законными методами, это и есть заработать... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 17:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Так что же вас заставляет покупать в магазинах с сомнительной репутацией... Я имел в виду магазины типа Ali, EBAY, Amazon и др. похожего уровня. Кроме того, существуют интернет магазины при крупных торговых сетях. Я бы и из дома там делал покупки, но мы же (молдаване) впереди планеты всей по стоимости доставки. Доставка может достигать 1000$ за какую-то фигню. Хотя это конечно не часто. Чаще столько же сколько и товар стоит. Например батарея 15 и доставка 15$. Сами понимаете, что такая доставка убивает всякое желание.

Кто же будет недоволен законными методами. Помните тот шкаф, что я собирал: https://youtu.be/o-Nb8-mGZS8?t=274 Вчера пошёл за какой-то фигнёй, так ключ не подошёл. Стал разбираться и строить логические цепочки, исходя из массы оставленных улик. Вывод. Рабочие, которые делали ремонт дома, видимо перекусили замок болторезом и на его место установили другой замок. Всю ночь заряжал элетродрель, попробую высверлить сердцевину. Там петли пластиковые, перепилить не удастся.

Рядом с этим шкафчиком стоял наш скутер. Его тоже спёрли, причём прямо под запись камер видеонаблюдения. Но так как все жулики на одно лицо... :)

Но и это ещё не всё. Смотрю, второй день на места Lamborghini Tesla стоит. Спросил. Оказалось, Lamborghini принадлежала полицейскому, который отнимал деньги как раз незаконным способом. :) Его арестовали, жилец уже другой.

И это всё в одном гараже. Так что не удивляйтесь моим выводам. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же по цене выбираю самый выгодный, а их тут масса в сети, местные, просто заказываешь через инет, для меня они все на одно лицо. Более того, у этих был реальный магазин, где можно что то купить, естественно невыгодное и дорогое, а остальное заказывать. Я на реальный магаз как раз и повелся, но эта фирма обанкротилась первой, другие еще живут, как что ради рекламы могут и в реале магаз содержать. В магазе был огромный экран с тачем, где можно было онлайн магазин смотреть. Так что, деньги товар должно быть сразу, неотходя от кассы :).

А что касается камер, то это только для самоуспокоения. У нас тоже многие требуют, даже полиция спрашивает, есть ли запись, а лично я понимаю, что это глупость, все равно не найдут. Тем не менее, для самоуспокоения юзаю бесплатную камеру из андрод телефона с записью на облако... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 20:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Протестировал сегодня TV Box Xiaomi Mi Box S.

Сначала как водится пытался найти инструкцию. Но то что удалось найти к предыдущей версии оказалось всего-лишь инструкций по подключению приставки, которая и так уже есть в коробке с боксом.

И так. Включаем приставку по этой "инструкции" и дальше она сама всё подсказывает на экране телевизора. Проблем никаких не возникло, кроме того, что во время прохождения шагов активации бокса, приставка начала обновлять фирмварь. После чего пришлось пару шагов повторить. Но даже с этим обновлением и чтением нескольких страниц экранного гида, на всё про всё требуется всего несколько минут. Я со страху выделил целый день на подключение и тестирование. :)

Распознавание русского языка при вводе с микрофона, расположенного в пульте, отличное. Это даже слегка удивило, так как сам великий Google не всегда справляется с распознаванием речи. Пульт Wireless, работает с большого расстояния и направлять его никуда не нужно. 4К экран вроде не притормаживает.

Приставка греется несильно, примерно до 35-40С.

Жена осталась довольна. Сразу включила Магомаева. Теперь я вынужден его слушать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
В вот он и первый косяк. Хотел вставить флешку с фильмами в этот чудо бокс, а он предлагает форматировать и... кодировать флешку для сокрытия личных данных. (!?) В обычном Android-е я могу просто вытащить флешку и залить в неё фильмы, чтобы смотреть на мобильном устройстве.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас уже 4к тв и меню бокса 4к?
Флешка не нтфс?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.