Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Живу на центральной улице района Рышкановка. Уже неверное неделю как по проспекту целый день снуют машины скорой помощи с сиренами. Не помню чего-то подобного.
Пишут что погибло три человека от вируса H1N1, потому что не были привиты. В общем информации мало, но похоже что эпидемия. Может и не гриппа, а вообще респираторных заболеваний. Странно, что СМИ не сильно информируют население. Все каналы забиты предвыборной агитацией.

А может кареты скорой помощи просто агитку развозят... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интересная инфо еще до коронапаники...!?
Вы правидец :)?
Ну, реально, вы же небось первый раз в жизни такую инфу дали...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Некоторые мои знакомые сошли с ума по коронавирусу, верней инфовирусу :), поэтому пришлось прц изучать, чтобы понять в чем подвох в лаборатории, а где правда. Пересмотрел кучу роликов, разумеется докризисной давности по пцр диагностики. Вот один из них



Интересна судьба Мюллиса, изобретателя пцр, единственный точный способ опредедения короны, на самом деле ОТ-ПЦР, то есть обратной транскрипции, поскольку вирус это рнк, а не днк. Так Мюллис, см. Вики
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... 1%80%D0%B8
, нобелевский, умер в августе 19 года от пневмании в 74 года...совпадение, судьба шутки шутит, через полгода такое случилось, причем умирают тоже от пневмании... Так вот Мюллис почему то обиделся на учёных и перешел в альтернативщики...
https://hij.ru/read/23899/

Был бы киношником, тут можно такие сюжеты нагородить на текущем положение дел и его последствиях, так что кино заражение 11го года, которое бьет рекорды просмотров, фигней показалось... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 08:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ну, реально, вы же небось первый раз в жизни такую инфу дали...?
Я уже и забил, что это когда-то писал. Во-первых деменция, во-вторых, я много работаю и голова забита проектами. Каждый день накачиваю подсознание, чтобы оно в фоне находило решения. Так что перешёл на работу сразу с несколькими проектами. Это немного сложнее, но зато производительнее. Пока ковыряюсь с одним, подсознание находит решения для других. Переделывать что-либо приходится реже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тем не менее, никто не написал, а вы практически за месяц до... написали, удивительное совпадение... Я может и раньше это читал, но не обратил тогда внимание, даже не знал на тот момент про корону, хотя говорят, что китай 31 декабря объявил, ну, а сейчас не смог пройти мимо. Это как с Мюллисом, он умер всего за полгода до нынешнего дурдома... совпадение...
Кстати 31 декабря тоже выглядит совпадением, как будто кому то удобнее новую эру вести ровно с 1 января 20 года...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, ошибся я, вы писали в январе 19, а не этого года, тогда забираю слова обратно про провидца, это была эпидемия обычного гриппа...

Кстати, у нас по тв сказали, в нынешнем году грипп рекордно низкий, в 5 раз ниже среднего и еще ниже раз, если с прошлым годом сравнивать, когда была эпидемия гриппа. Госпитализация по гриппу в 3 раза ниже среднего...куда исчез обычный грипп :) оправдывают небывало теплой зимой...про связь короны и гриппа пока помалкивают

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Просто у этой "короны" есть много отличий от обычного гриппа, вот учёные и растерялись. Думаю ближе к концу года многое прояснится, особенно что касается его мутаций и последствий. Боюсь, что будут и сюрпризы в плане последствий. Даже самые безобидные вирусы типа Герпеса, могут сделать человека инвалидом, просто это случается редко. Поэтому Герпес и не лечат. А вот с короной пока неясно. Если окажется, что его нужно будет лечить, то чтобы не оказалось, что стоимость лечения такая же как и у лечения ВИЧ (вроде 1200$ в месяц или около того).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемиологическая обстановка в Кишинёве
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, а кто не захочет лечиться, того в расход :)

Герпес вроде как живет в организме постоянно, впрочем как и 2 кг. других вирусов и бактерий. А проявляется он при определенных обстоятельствах, или стечений обстоятельств. Я кстати не исключаю и психологические факторы для проявления тех или иных вирусов в организме человека. Вот например, я покупался в холодном море, а потом у меня флюс на зубе получился. Я понимаю, что больной зуб виноват, но я ведь не внешнюю инфекцию получил, это все уже было в организме.

Если идти далее, то вирусы даже могут управлять поведением человека, например, он боится заболеть и поэтому не идет в холод, или, напротив, идёт к врачу. По сути, вирусами можно предопределить поведение даже весьма осмысленного стада, как раз в отличии от поведения неосмысленного, где действуют более примитивные механизмы управления стадом. Это сравнимо даже с религией, не делай то, и тогда не будет тебе кары вирусной :).

И грипп, кстати, не лечат, его иммунитет побеждает, применяют средства для поддержания иммунитета или для ослабления симптомов, а если человек умирает, то не от самого гриппа, а от осложнений, вызванных гриппом.

Вирус по сути безмозглый паразит, но если его цель размножение, то он никак не заинтересован в смерти хозяина, ему выгоден симбиоз. Что выгодно другим участникам стада, уничтожение хозяина вместе с вирусом...ну и на этом факте стадом можно легко манипулировать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.