Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
... вы считаете, что ничего не меняется в мире...
Интересный способ ведения дискуссии. Сначала навешиваете ярлыки, а потом оспариваете их же.

Всё меняется и не только в мире, но и в подсознании обывателя. Причём, чем более образованный обыватель, тем сильнее меняется его подсознание. Например, у него притупляются некоторые инстинкты, такие как инстинкт размножения. Новая политика миграции как раз нацелена но то, чтобы добавить "свежей крови", а именно дополнительные рабочие руки, да и рождаемость повысить. Из миллиона мигрантов уже 400К трудоустроено. И это при том, что имеется устойчивый процент безработных. Не удивляет...

Но если провести параллели, то нетрудно заметить, что меняется содержание, в то время как форма не претерпевает серьёзных изменений. Раньше завозили рабов, а теперь впускают беженцев и прочую колбасную эмиграцию. Различие в том, что раньше их силком тянули, а теперь они сами просачиваются. И кто получает рабов, простите, рабочую силу... Тот кто сильнее экономически. То есть раньше из мушкетов пуляля, а сейчас колбасой манят.

Если же копнуть глубже, то увидим, что инициаторами всех этих процессов тоже были развитые страны. Они сначала наводнили Африку и Ближний Восток оружием, создав там невыносимые условия для жизни, а потом получили поток беженцев. Я не так давно смотрел документальный фильм про Сирию. Наверное какое-то туристическое агенство заказало. Может даже здесь обсуждали, не помню уже. Так там до войны была просто райская жизнь. А теперь там жить нельзя. И таких стран десятки.

Как это называется... Экспансия... Да ЕС объединился, но в чём глобальная цель... Стать крупным игроком на мировом рынке или осчастливить свои народы... :)

P.S.
Цитата:
Про лидеров, представьте себе такую ситуацию. Допустим воровства и коррупции уже нет.
Я эту тему обсуждал на Ленинском зачёте лет 50 назад. Только я допустил обратное. За это чуть из комсомола не попёрли. Отделался выговором. С тех пор я мог миллион раз убедиться в своей правоте.

Не человека нужно переделывать, а систему. Чтобы не было коррупции, достаточно каждому потенциальному коррупционеру дать процент от профита того портфеля, который он курирует. А за превышение процента, сажать на длительные сроки. Всё. Но для этого нужна политическая воля. Собственно примерно так и работает экономика Китая, показывая небывалый рост. Торговая война Трампа, это всего-лишь попытка хоть немного приостановить этот рост, чтобы оставить хоть какие-то шансы своей экономике. Если США серьёзно ввяжутся в гонку с Китаем, то боюсь ЕС придётся несладко. Попытки ЕС закрутить гайки пока терпят неудачу. Тот кто станет лидером, тот и будет диктовать условия. И боюсь, что этим лидером будет уж точно не ЕС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это не ярлыки, а мое мнение, создавшееся от того, что вы пишете.

Дались вам эти имигранты...это вы чужие слова повторяете, ибо у вас никаких мигрантов нет и не предвидится. Лично я за любую миграцию, ибо планета должны быть общей. Кто там будет рабом, а кто рабовладельцем, это определит только уровень интелекта, тем более, если рабами будут роботы, то и проблемы не будет. А ваше понимание обособления как раз говорит о том, что старперы должны быть в более превелигировонном положении, нежели мигранты. Кровь, мозги, все должно перемешаться, и не вам об этом судить, кто умнее белые или черные, в чем одни лучше, и в чем хуже другие. Это анахронизм.

Китайский опыт это вообще бред, по типу сталинского и махрогого застоя...с этим еще будут проблемы в будущем... далеко не пример для подражания...

Блин, ваши глупые выводы... у нас практически нет коорупции, у финнов нет коррупции. Коррупцией считается типа политик использовал деньги на свою рекламу, например, отрекламировал свою партию, постоив что то полезное для общества, это максимум. Потому что другая партия пристально следит за ошибками, и не применет затянуть политика в суд, чтобы самой дорваться до власти. Вот и вся нехитрость, блин, а вы тут дибильный китай приводите в пример...

ЕС и не рвется на роль лидера, главное чтобы людям там жилось хорошо, и если вы считаете, что страны ЕС совсем не развиваются, то это неправда, мне достаточно выглянуть в окно. А если вы считаете будущим лидером китай, то имигрируйте тогда туда, только не думаю, что будете довольны видом из окна... :) Китай, по сути, сейчас повторяет историю ссср, потому что рабов-роботов там полно, только с определенными поправками на мировой опыт. Вы бы посмотрели, как обычный и деревенский люд там живет...чего вы на внешние показатели то смотрите, вам то чего до этого...это как в сссре говорили о первых местах в мире по металлу, надоях и т.п. белиберде...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот скажите, как так могло произойти в свободной славянской стране, что сотни лет процветало рабство, в виде крепостничества, с царем во главе и дворянских прихвостней. Я как смотрю исторический фильмы, такая тоска берет, даже если там показывают бравых гусар и т.п. балы. Советский период даже более веселым кажется, т.е. настолько унылая страна с такой поганой историей, что и изучать ее не хочется, еще с советских времен эта история унылая...уныло все, и пушкин, и история деда пушкина ганибала, и все остальные русские писатели. Как так проиходит, что этим народом всегда правили уроды и продолжают уроды им править, за редким исключением, менталитет что ли такой, чем хуже, тем им лучше...

Какое там белые и красные, белые ничем не лучше были...
остров невезения какой то..., а ведь могли бы жить...как говорил Миронов...почему сразу жулик, просто человек умеет жить (с)... :)

Какие бы не были украинцы, какие бы ошибки они не делали, но даже за то, что от этой системы попытались избавится можно их уважать. Хотя рабства там такого вроде и не было никогда...

Что касается ввпута, то возможно тут его логичный ход. Он видит, что с этим народом делать нечего, рабский менталитет, работать они не хотят, что тогда делать, чтобы получить себе преимущество в будущем...
Есть бесплатное пушечное мясо, оно даст преимущество, если только будет востребовано, раз в другом преимуществ он найти не может, вот вам и все эти локальные войны. В этом смысле можно посчитать действия ввпута логичными, правда, бесперспективными для народа, поскольку быть сильнейшим на ядерной помойке не очень радужная перспектива...

Нет, конечно средние века в европе были не менее омерзительными, в англии до сих пор элиты правят, но им удалось из этой помойки как то выбраться. В этом смысле показателен пример черчеля, который вроде как герой войны, весьма жесткий руководитель, но его сразу задвинули, даже где то несправедливо, как только война закончилась...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 24 дек 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Цитата:
ЕС и не рвется на роль лидера...
Если не будешь бороться за лидерство, то рано или поздно начнёшь на кого-нибудь горбатится. Для этого и война не нужна. Слабые экономики льют воду на мельницы сильных экономик. Это закон жанра. Работает это через инвестиции или заимствования.

Живой пример. Вот сейчас ЕС успешно подмял под себя Молдову. Схема такая. Комиссары выбивают денюжку для Молдовы и получают откаты. Деньги естественно в Молдове разворовываются по большей части. Долг вешается на государство, а значит на народ. Чтобы платить по кредиту, приходится снова брать в долг и т.д. Вот только в долг снова берут у ЕС, а не у меня (!?). В результате, каждый работник два дня в неделю работает в счёт долга. То же самое происходит и внутри самого ЕС. Страны, они как люди. Всегда бедный будет работать на того, кто контролирует крупный капитал. В этом нет ничего плохого. Но это нужно понимать и учитывать.

При всём этом, конечно за окном картина меняется и у меня. Проспект на котором я живу выглядит не хуже чем в любой развитой стране. Сплошные рестораны магазины и банки на протяжении всех первых этажей. Единственное, если поднимешь глаза, то увидишь советские многоэтажки. Но с учётом того, что они все реально девятибальные (прошли проверку), то на них приятно смотреть. За бугром дома уже при 6 баллах сыплются, а у нас народ даже с кроватей не встаёт при 6-ти баллах. Если деньги есть, жить можно.

Цитата:
Вот скажите, как так могло произойти в свободной славянской стране, что сотни лет процветало рабство, в виде крепостничества, с царем во главе и дворянских прихвостней.
А вы не оглядывайтесь назад. Рабство (настоящее) и сейчас нередко встречается, причём не только в России, но и в других бывших республиках. Людей заставляют работать за еду. Плохо это? Да. Удивительно? Нет. Нельзя из феодализма в капитализм через военный коммунизм переползти. Сейчас вернулись обратно, чтобы совершить вторую попытку. Надеюсь она будет успешной. Может лет через 50-100 что-нибудь получится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас неправильный закон жанра, в ЕС наоборот сильные стоаны оплачивают слабые. В этом смысле Эстония скоро переходит из стран, которые дотируются, в страну донора. А на деньги ЕС много полезного сделано и не разворовано в большинстве своем. Надо понимать, что система поддерживает бедных какое то время, пока они не выйдут на нормальный уровень. В этом смысле правит уравниловка. Но все оавно, кто был бедным останется более бедным скороей всего, просто различие будет уже не в разы, а на какие то проценты. Есть разница, в 5 или 10 раз, или на 20 или 30 процентов.
Вы поймите, деньги все равно выделяются ЕЦБ и куда их направить это уже вопрос дележа в европарламенте. Также и помогают развиваться своим соседям.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы не оглядывайтесь назад. Рабство (настоящее) и сейчас нередко встречается, причём не только в России, но и в других бывших республиках. Людей заставляют работать за еду. Плохо это? Да. Удивительно? Нет. Нельзя из феодализма в капитализм через военный коммунизм переползти. Сейчас вернулись обратно, чтобы совершить вторую попытку.

Может быть можно скакнуть, что вы скажете про филипины?

Я бы и не оглядывался назад, мне история неинтересна, мне будущее интересно. Но эти же уроды все на историю кивают...как тут не оглянуться.
Рабство рабству рознь, это не рабство, если вы его приняли добровольно и всегда в праве уйти, переехать в другое место, в другую страну. Работа за еду это не рабство, это просто цена труда в данный момент, а рабство оно когда узаконено, например, черный не имеет право ехать рядом с белым... или крепостной по отношению к дворянину...да что там, коммунист по отношению к беспартийному, но тут конечно нельзя было коммуниста в это дерьмо носом тыркнуть, поскольку идеалогия была лживая и лицемерная и он смог бы вывернуться словами о благе народа...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii

Если не будешь бороться за лидерство, то рано или поздно начнёшь на кого-нибудь горбатится. Для этого и война не нужна. Слабые экономики льют воду на мельницы сильных экономик. Это закон жанра. Работает это через инвестиции или заимствования.


Странное понятие, какое лидерство может быть у малых стран...вот вы взяли финнов, ну какое лидерство...это же деревенщина в основном, 5 миллионов человек всего, столица полмиллиона... однако это одна из самых успешных стран в ЕС. А борьба за лидерство это лишь способ организации соцсоревнования, так интересней и конкуренция заглохнуть не дает.

Что касается вас, то вам конечно видней, но мне так кажется, что ес уже думает, ну не смогли эти долбо..бы за 25 лет сами ничего построить, может быть хоть так получится, экономическим принуждением...

На нашей с вами свежей памяти были греческие бездельники, там тоже говорили, что немцы им под проценты деньги давали, я эту историю не разбирал, но где эти стоны про греческий кризис сейчас...что то не слышно давно... как то уладили!?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Последний пример из жизни, один завод АВВ, где можно было всегда получить работу за 5+ евро в час, но никто последнее время не хотел, снялся и перевел производство в индию, пока только один завод из четырех. Потому что там раб.сила дешевле и доступна. Так вот и работает экономика, а вы говорите рабы. Конечно в индии люди будут работать в рабских условиях, пока индия не выйдет на мировой уповень, а это неблизкая перспектива, поскольку по последним подсчетам там население уже превысило китайское, а нищета зашкаливает китайский уровень. Сейчас в азии китайцев уже считают богатыми людьми, хотя там еще нищеты хоть отбавляй...

Кстати, вы польскими яблоками интересовались, так этой зимой они стали дешевле 50 центов, причем такие большие и сочные. Хотя другие продукты в принципе подорожали, масло 200 гр 80проц. сейчас дешевле 1.4 я не вижу, сметана полкило 20проц. 89 центов, а вот яблоки можно за 40 центов купить, в прошлых годах я и 50 центам удивлялся...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Цитата:
В этом смысле Эстония скоро переходит из стран, которые датируются, в страну донора.
А некоторые её жители подумывают, как бы оттуда сделать ноги. ;)
qza писал(а):
... однако это одна из самых успешных стран в ЕС.
Точно так же, в развитых странах, одни работают всю жизнь и ни фига не имеют на старости лет, а другие сколачивают к старости приличный капитал. Просто первые живут в долг, а вторые не только работают, но и сами инвестируют. Подозреваю, что финны просто не жили в долг, а рационально инвестировали в свою или чужую экономику. Государства, они как люди. :) Маленькому государству даже проще. Таких больше, а значит и конкуренция меньше среди себе подобных. Но ведь и большинство людей живёт, либо от зарплаты до зарплаты, либо в долг. Вон даже могучие США живут в долг. А всё потому что такие страны как США можно по пальцам одной руки посчитать, а мелких - воз и маленькая тележка.
Цитата:
... но где эти стоны про греческий кризис сейчас...
Это из серии какой-нибудь неоконченной новости. Сказали в ящике, что в парковой зоне был найден труп, ведётся следствие. На этом новость кончается. Продолжения не будет. Назавтра уже все забудут про это. А я вот помню эту историю, и то, какие общения давал "Лимончик", а потом помог обложить Грецию данью. И про реструктуризацию долгов тоже помню. Знаете что такое реструктуризация... Это механизм избежания банкротства. Ведь банкрот может не платить по векселям. :)

Для того чтобы быстро развиться, нужно вкладывать свои деньги. То есть вкладываешь, получаешь дивиденды, и их тоже вкладываешь. У слабой экономики и выхлоп ниже, поэтому даже мизерный процент издержек чувствителен. Кроме того, свои вложения легче контролировать, а значит и сложнее украсть.

Вы можете называть банковские операции как угодно. Но у любой операции есть инвестор, который стрижёт купоны. И конечно это вовсе не запрещает акцептору развиваться. Но если вспомнить о том, что государства как люди, то будет ясно, что разовьются не все. Вон Швондер тоже желал, чтобы Шариков развивался, книжку ему дал. И где эта книжка оказалась... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы же сами доуншифтинг пропагандировали. Лично я ищу где можно жить дешевле и теплее. По большому счету, по соотношению качества жизни к цене таких мест еще поискать надо, но я готов качеством поступиться в пользу цены, ибо не признаю этих дибильных понятий, как качество жизни, качество ты сам себе строишь...

В долг они берут, потому что вся экономика кредитная. Просто в экономике денег не появляется, если никто не берет кредит. Так что вы эти своих глупости выкиньте из головы. Не возьмете вы кредит, его дадут другому, иначе денег не будет и экономика загнётся.
Финны просто рационально все ресурсы использовали, деревенский непуганный ум не позволяет транжирить на всякую херню, типа войнушки или тупых геополитических проектов, и наоборот, позволяет с этих тупых проектов собрать в свою пользу, ну если человек тупой и богатый, пусть поделится :)... И еще у них бизнес честный, как говорят, никто никого не обманыевает, не так как в постсовке принято. Вот вам и результат.

Про грецию я вас не понял, но теперь я этих воплей про ленивых греков не слышу. Так что считаю дибилами тех, кто про ленивых греков тогда говорил, особенно, если еще из постсовка, которые вообще нехрена не хотят и не умеют делать... Про реструктуризацию и банкротство я все знаю. Это как раз следует из того, что все деньги это просто фантики в игре, сами по себе ничего не дают, но без них игра работать не будет.

Основная задача инвестора это брать риски на себя. Вы можете сами ничего не делать, просто вложить и ждать результата, либо плюс, либо минус, это игра. А можете чем то помочь делу, или, наоборот, своими тупыми решениями ухудшить ситуацию, делаете что хотите, вы хозяин, вы рискуете, а персонал получит свое, свой минимум вне зависимости от результата. Я сам рисковать не люблю, но меня раздражают инвесторы, которые пытаются отклониться от своей основной обязанности рисковать.
Простой пример, например, вы купили недвигу как инвестмент, не для своего житья, вы рискуете, она обычно медленно дорожает, но в один момент может сразу упасть, так происходит постоянно, у нас упала в 2 раза в 2009 году, в японии было и в 5 раз, в Германии тоже было, после чего они не дают ей зашкаливать законодательными путями, чтобы не было иксов при росте и при падении, а то это слишком больно для инвесторов :)... Это и есть ваш основной риск, наравне с остальными хлопотами по недвиге. А можете акции купить, тоже самое, сперва растут, потом обвал...работа инвестора одна, это риск.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.