Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хотете вас раскажу баккротную схему, которую я наблюдал. Это связано с жильем. Банкрот должен был банку, налоговой, квартплату и ипотеку на квартиру. Креме этого были еще несколько мелких инвесторов, если так можно назвать так тех, кому он должен, но один из них был непростой, а занимал большую часть долга.
Так вот, у нас решение по банкротству принимаются в зависимости от голосов инвесторов, для решения надо 2/3 голосов, а голоса выдаются в зависимости от суммы долга каждому. Они исключили ипотеку из голосования, сказав, что ипотеку банку вернут 100%, таким образом, оставив лишь одного крупнейшего инвестора, а остальные голоса даже в сумме оказались незначительными. Таким образом им удалось оставить с носом и банк быстрых кредитов, и даже налоговую. Проблема в том, что когда я ввел в интернете имя этого крупного инвестора, оказалось он сам является банкротным управляющим и даже банкротил тут крупнейшие предприятия. Так что для меня очевидно, что это лишь банкротная схема, по которой прошло немало фирм, но доказать ничего нельзя...зато все юристы получили свои плюшки с этого дела в полном объеме...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 21:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В долг они берут, потому что вся экономика кредитная. Просто в экономике денег не появляется, если никто не берет кредит. Так что вы эти своих глупости выкиньте из головы. Не возьмете вы кредит, его дадут другому, иначе денег не будет и экономика загнётся.
Я лишь пытался сказать, что при прочих равных возможностях, выиграет тот, кто будет привлекать внутренние кредиты, так как дивиденды останутся в стране и могут быть пущены тоже на развитие. А вы мне приписываете отказ от кредитования. Вопрос как кредитовать и для чего.

Вы же сами хвастались отрицательными процентами по кредиту. А как вам 15-20% годовых... С таким процентом невозможно получить конкурентоспособный продукт даже при сплошной роботизации. Для роста экономики, процент по кредиту должен быть на порядок ниже ожидаемого профита. И это в развитой стране. А в недоразвитой, раздавай хоть беспроцентные, всё равно высокие затраты не дадут экспортировать.

При желании, можно с помощью целевой кредитной политики, либо развить экономику, либо угробить. Играете вы скажем в теннис на бабу. :) Вы станете поддаваться своему сопернику, чтобы он "развивался"...
Никто ничего не делает себе в ущерб, ни люди, ни государства. Это естественный процесс и никакие заклинания на него не влияют.

Про греков я тоже не понял. :) Жили они себе жили не тужили и вдруг стали ленивыми... :) Не ленивыми они были, а целесообразными. Зачем упираться, когда живёшь у тёплого моря, а над головой фиги с апельсинами висят... Плюс туристы с валютой едут почти круглый год. Но кому-то это не понравилось и их решили поднапрячь немного, а точнее даже запрячь... :) Запрягли и надолго. Но греки то ладно, они в ЕС. А вот молдаван умудрились запрячь, так это вообще ловко сделано было.

Вот вы признаёте за умными у успешными право жить лучше серой массы и пользоваться трудом менее умных и успешных. Но почему вы отрицаете этот же принцип распределения благ между государствами??? Вам сложно провести параллели или вас пугают большие цифры? Когда я с вами дискутирую, всё время испытывают такой чувство, что вы используете какую-то идеалистическую модель. Упрощать и ещё раз упрощать!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Ну, а если нет внутренних резервов, тогда привлекают внешние, это хорошо и нормально, чужое используешь себе на пользу, берешь фантики, а получаешь реальные конструкции у себя на земле, что может быть лучше.

2. Эти проценты, еврибор, отрицательны только на жилье, на насущную необходимость, и не отрицательны в сумме. Еврибор дает минус, а маржа банка плюс, сейчас у меня 0.241% годовых, потому что маржа 0.5 плюс отрицательный еврибор 0.259%. Да, конечно, сейчас 20 000 под 0.6% полностью окупает проценты под кредит 40 000 и даже дает плюс, а по долларам вообще 2% сейчас дают, но это не всегда так и необычная ситуация, зависит еще и от банка, и прочих обстоятельств, например в другом банке и 0.2 по депозитам не дают.
Что касается бизнеса, то заимствование под 20 говорит о том, что прибыль должна быть 25, вот и все, просто цены будут выше, а так бизнес себе может и 50 в карман класть, в зависимости от жадности. Хотя обычно торгаши вроде на 15 процентах успокаиваются.

3. И разумеется развивающимся надо больше работать, чем развитым, а не наоборот, это же очевидно...зато потом результат не заставит себя ждать.

4. Греки просто записали себе в законы социальные блага, которые еще не заработали, потому и вызвали такое возмущение. Поправили ошибки и все успокоилось, имхо.

5. Да, я использую идеальную модель, и это правильно, а неидеальной ее сделает сама жизнь. Но ориентироваться надо на идеальные пределы, потому что это пределы возможного.

Сами подумайте, есть благополучная деревня, где один дом находится в плачевном состоянии. Соседи не станут чужое добро восстанавливать, а попробуют заставить ленивых соседей работать над своим хозяйством, потому что всем выгодно, чтобы не было халуп в деревне...а вы говорите теннис... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Идеальная модель не позволяет планировать быстрый переход к богатой и успешной жизни. Тут больше криминальная модель подходит. :))

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чем заканчиваются быстрые криминальные модели мы видим очень хорошо :). Но чем раньше начнешь идеальную модель, тем тебе же лучше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Идеализм конечно, но всё равно очень приятно видеть, как кто-то пытается навести мосты и померить разобщённых людей.

Рождественское выступление президента Германии

В Германии нет традиции новогодних выступлений президента (как, например, в России). Но есть бундеспрезидент — это не Меркель, это совсем другой человек (на данный момент это Франк–Вальтер Штайнмайер). Человек в этой должности — это что–то вроде чести и совести нации. У него практически нет реальной власти, его роль проста и сложна одновременно — быть для всех в стране примером для подражания. И вот вчера этот человек в Берлине произнёс рождественскую речь. По–моему, это очень круто. Перевёл на русский:

Соотечественники, с Рождеством Христовым всех Вас! Я надеюсь, что в эти рождественские дни каждый получит лучший из возможных подарков: время. Время вздохнуть полной грудью, время почитать, расслабиться, или просто вдоволь поспать. Но и время подумать — о том, что было важного в ушедшем году, что будет важно в следующем.

Частью рождественских праздников всегда является возможность поговорить. Конечно же с родными, близкими, но и с теми, кого мы часто совсем позабыли: например, старая школьная подруга. А, может, сходить выпить кофе с соседями?

Одно можно сказать точно — мы будем не только вести дружеские рождественские разговоры, мы будем ещё и спорить, часто до хрипоты. И я хочу сказать одно — это хорошо. Если я и хочу пожелать чего–то моей стране — так это побольше бы такого.

Мне кажется, что мы, немцы, всё реже говорим друг с другом. И ещё реже мы слушаем друг друга. Куда не посмотришь — все брызжут ядом, везде скандалы, сплошное слепое возмущение. Но есть нечто, что даже ещё хуже — молчание остальных. Всё больше людей самоустраняются, запираются в своём уютном мирке — где только я, в лучшем случае ещё пару человек одного мнения, где все согласны друг с другом. Во всём, в том числе и в том, кто враг.

Но при этом забывается главное — мы все граждане этой страны. Среди нас нет лучших и нет худших — в том, что касается цвета кожи, вероисповедания, политических взглядов или любимой футбольной командой. Это одновременно самое лучшее и самое сложное в демократии.

Все мы знаем, хотя бы даже на примере семейных праздников: кто ругается, тот имеет шанс снова помириться. А кто ничего не говорит, и уж тем более никого не слушает — тот навечно остался в прошлом. Отсутствие полноценного, искреннего общения — это застой.

Соотечественники, всё в наших руках. Поговорите с кем–то, с кем вы бы никогда не стали разговаривать. О ком у вас уже есть чёткое представление. Но так ли уж вы на самом деле точно знаете, что это представление верное? Попытаться ведь в любом случае всегда можно. Это моё рождественское пожелание всем и каждому, в том числе и себе самому.

До чего доводит ситуация, когда люди не говорят друг с другом — мы видим это в заголовках СМИ ежедневно. Беспорядки в Париже, внутренняя непримиримость в США, Великобритания и ситуация с брексит, то, как сама Европа ставится на кон в Венгрии, Италии и где угодно ещё. Мы в центре Европы, и мы тоже не защищены от такого развития событий.

Как бундеспрезидент я хочу сказать вам одно — верьте в себя, наша демократия сильна. Миллионы наших соотечественником являются гарантом того, что она действительно сильна. Вы лично являетесь гарантом этого. Ведь практически каждый из нас делает что–то хорошее для общего блага в свою силу, нередко прямо в этот самый момент — люди, несущие службу в армии, врачи и медсёстры в больницах, пожарные, как и люди абсолютно любой другой профессии в нашей стране. Разве мы все не являемся частью нашей общей Родины, разве мы не работаем ради нас самих?

И главное: иногда случается так, что в чём–то кто–то другой оказывается прав, а вовсе не я, как этого бы хотелось. Бывает, каждому из нас следует пойти на компромисс. Но способность идти на компромисс — это не слабость, это сила. Понимание этого и есть то, что отличает нас от других. Давайте же окончательно поверим в себя, в свою страну. Я желаю каждому из нас в новом году уверенности и надежды.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В эстонии тоже президент выполняет представительскую функцию и говорит примерно такие же слова, при этом хорошо, что она (женщина президент), ЕС ориентированная.
А теперь сравните риторику рф и сша, где у одного остались одни внешние враги, а у другого во всем виноваты мигранты, и делайте выводы, кто здесь гнида... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)


А вы питаетесь так, как безработные в сша? :) Пайка на 2 недели...

Если проанализировать ситуацию, то в сша нравится тем, кто любит работать, а также нравится тем, кто работать не любит... :)

Задумался, так кому же там не нравится...и нашел ответ, жуликам и ворам, в общем тем, кто привык жить, причем припеваючи, жестко эксплуатируя других, тех, кто жуликом и вором не является.
Таким образом и происходит сегрегация, жулики и воры остаются в совке, а нормальные люди, у кого есть возможность, уезжают. В результате бывший совок превращается в помойку, процветание бандитского капитализма, где правят жулики доходягами, у которых уже нет возможности, по тем или иным прицинам, свалить от воров...

С интересом наблюдаю тех немногих, кто хочет свалить или уже свалил из сша, в поисках вышеперечисленных признаков в их личности, в основном подтверждается...

Это не говорит о какой то конкретной стране, хотя оно и очевидно, но процент жуликов и воров в обществе всегда более менее одинаков, как и тех, кто любит и не любит работать... :)

Ключевая отметка страны жуликов и воров, это где люди мастурбируют на тюремную поэзию и лирику, т.н шансон...она им нравится...а нравится или нет, характеризует их отношение или принадлежность к обществу воров...

Теперь про совок, как мы помним, там заставляли работать всех, кто хочет или не хочет работать, и даже воров пытались, хотя они конечно ухолили в теневой бизнес или на зону... разумеется, если работу делают те, кому это не нравится, ничего хорошего получится не могло из этой работы, вот вам и крах совка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не под скин наборчик. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примерно так мы представляли себе далёкое будущее в СССР :)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не понял юмора, в том смысле, что парень тощий ? В этом смысле да, жирным там труднее, но зато полезней для здоровья быть безработными, не обожрутся и похудеют... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.