Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
И не жалко тратить время на дураков (глупых блогеров)? Если я где-то только чувствую запах дешёвки, не важно что это, текст, музыка или видео, сразу выключаю. Жаль тратить время на то, на что это самое время не было затрачено. Чтобы создать хороший продукт, требуется много времени и сил. Даже если нет таланта, но есть усердие, то можно получить хороший результат. Хотя обыватель готов потреблять всякое "Г", лишь бы оно было в красивой упаковки и главное стоило недорого или вообще выдавалось бесплатно.

Между тем, интеллектуальные продукты, с серьёзной "начинкой" так или иначе развивают потребителя. Это вовсе не праздный вопрос. Это как раз о том, что человек не способен принимать осознанные решения (научный факт). Любые решения принимаются подсознанием и выдаются готовыми нашему сознанию. Мы можем влиять только на формирование потока входящих данных. Подытоживая: если вы будете загружать туда развлекуху, то ей качество прямейшим образом скажется на принимаемых вами решениях. В пределе, праздный образ жизни может привести в печальным последствиям и даже суициду, как предельной форме разрушения механизма основных инстинктов. Даже музыка может быть созидающей и разрушающей. И это не шутка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, вы слишком сложные философские вопросы затрагиваете, а я вам просто хотел правду матку показать :).
Я же говорю, это развлекуха, которая появляется именно благодаря изобилию, причем в моей философии её будет все больше, а артист вовсе не должен быть умным и только дурак будет его мнение воспринимать всерьез. Мне вспоминается история Ньютона, который был крайне неприятным в общении человеком, и стали бы вы его слушать в те времена, вряд ли, а златогласых политиков или артистов вполне... Кто из нас говорил про красавицу жену миллиардера трумпа и мерзкую клинтоншу, вот то то же, а вы говорите дерьмо в голову не стоит загружать... :)

На счет недорогого или бесплатно, в корне не согласен, все хорошее достается нам именно бесплатно.

По вашему, именно трудности заставляют человека развиваться, а это значит например людоедская советская сталинская система, сама того не подозревая, делает хорошее дело. В этом есть доля правды, но только небольшая часть, и весьма спорная, с чем я не готов согласиться. Вот мне нравятся глупые блогеры, которые конечно своей тупостью не сильно раздражают, но в рф-ии и т.п. поствсовке такое гавно идет из ящика, что эта ютубовская глупость ничто по сравнению с ней, один камеди клаб чего стоит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 01:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Ньютон, как свидетельствуют некоторые исторические документы, был плагиатором, что как известно не редкость в науке. Жена Трампа - красавица. А с какой стати у миллионера она должна быть уродиной... Был бы богатым, завёл бы любовницу (жену бы конечно сохранил - однолюб).
Развиваться заставляют инстинкты: голод и желание спариваться. С учётом надстройки - ещё всякие социальные инстинкты. Есть ещё и любопытство, которое является даже более сильным стимулом, но его лишён обыватель.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Был бы плагиатором законы бы его именем не называли. Тогда многие над темой работали, тут трудно не плагиатором прослыть, вопрос стали бы вы его слушать, или тупых богатеев, считая их богатство показателем ума.
И про трумпа тоже самое, ум одно, а жлобская хватка совсем другое, а кому то оно авторитет. Вы же сами завели разговор про то, что глупых блогеров опасно слушать, а я считаю персонажей типа трупма слушать ещё хуже для ума. Что опасного на шута посмотреть, если серьезно его не воспринимать.
То, что обыватель лишен любопытства, так это его личные проблемы, ему и работать надо в соответствующем месте, в обслуге какой нибудь, какое он имеет отношение к нам.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Был бы плагиатором законы бы его именем не называли.
Серьёзно... Ну а как насчёт Уильяма нашего Шекспира тогда... Вроде более известный случай. Люди живут в плену стереотипов и не хотят их разрушать. А нужно всего лишь признать, что за некой картинкой-этикеткой лежит совсем другой товар, чем ожидаешь. Он не обязательно хуже, но он другой. Вообще любые красивые этикетки создаются для того, чтобы ввести покупателя в заблуждение.

Что вам этот Трамп как кость в горле? Он мне тоже не нравится по ряду причин, но его выбрала половина Америки и с их мнением нужно считаться. Я знаю весьма умных и образованных людей, которые за него проголосовали просто потому что им надоело выбирать представителей преступных кланов, за которыми тянется кровавый след. Обратите внимание, что в прошлый раз большинство поступило абсолютно так же. Плохо это или хорошо, пока неясно, будущее покажет. А то что у Трампа оказалась красивая жена, так это большой плюс на выборах. Обыватель выбирает товар по этикетке. Мелани, это этикетка Трампа. Была бы она у Сандерса, ещё неизвестно чем бело закончилось. Обыватель неспособен даже понять предвыборные программы кандидатов. Он делает выбор на основе "этикетки". Поэтому для кандидатов так важны встречи с избирателями.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю про Шекспира.

А ваши уважаемые наверняка бывшие из совка и с трудом уважаемы и вряд ли умны. За трумпа в основном тупые реднеки голосовали, как и за брексит. Но их то все таки не 70 процентов, как в совке, с трудом набрали половину. У нас тут таже ситуация, бывшие рабы всегда за жесткую плетку голосуют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А ваши уважаемые наверняка бывшие из совка и с трудом уважаемы и вряд ли умны.
Нет, местные. Я вообще не уверен, что те, кто плохо ассимилировал, ходит голосовать. Хотя, если их кто-то разогрел через соц. сети, как говорят, то вполне может быть. Насчёт ума... Думаю, в любом случае, они не глупее тех, кто остался в СНГ и окрестностях. Даже самой колбасной эмиграции нужно было иметь чуточку ума, чтобы сделать правильный выбор, где растить своих детей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У крысы бегущей с корабля разве есть ум, это инстинкт, вы что то путаете. Вот кто за свободой ехал, это другое дело, но они за трумпа не голосуют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 14:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Подгоняете решение под ответ. :) Крысы всем скопом бегут с корабля. Да и у людей силён стадный инстинкт. Покидают стадо, как минимум, неординарные личности. Посмотрите, кто из продвинутых людей остаётся в неблагополучных странах. Те, кто имеет там бизнес под хорошей крышей и кто может перебраться в любой момент. При этом они, как правило, или уже подготовили или готовят эвакуацию для своих детей. Большинство уже купило недвижимость за бугром. Даже более или менее продвинутые, хотя и небогатые люди стараются учить детей за границей. Там эти дети и остаются. Остальные обыватели не могут перебраться или отравить детей, как по глупости, так и по чисто материальным причинам. Чтобы они не чувствовали себя ущербными, для них всякие скрепы про их исключительную духовность и про родину придумывают. И вместо того, чтобы чистить сортиры, они гордятся своей национальностью и прочим бредом. И в данном случае я не имею в виду конкретную страну. В той или иной степени это присутствует не только в странах третьего мира. Это кстати замедляет развитие отстающих стран и ускоряет развитых. По сути, у аутсайдеров нет никаких шансов и их удел - работа на дядю, причём в масштабах всего государства. Это быстро организуется через кредитование и инвестиции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по скобам для механического пистолета
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С чего вы взяли, именно так оно и есть в случае колбасы и свободы. Крысы конечно бегут не от отсутствия свобод, а за колбасой, просто поговорка про крыс, спасающихся от гибели, но голод тоже самое, только ниже на ступеньку. Свобода совсем другое, это на несколько ступенек выше голода и опасности.

Что какается умов, то это не сильно зависит, поскольку ум порой имеет пониженные инстинкты, но в некоторых случаях теже хитрые крысы готовы рисковать, чтобы выжать для себя жратву, воспрользовавшись патриотством глупого населения. Это вся кгб шная братва имеется в виду.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.