Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вот такие штуки мне подкинули, и я уже который день ломаю голову чтобы понять, каково их назначение.
На ощупь эти штуки ведут себя как пружины, только в отличие от плоских пружин, они гнуться не только в одном, но и в другом направлении. А вот на скручивание они оказывают сопротивление. По конструкции можно догадаться, что изготовили их там же, где производили английские булавки. С их помощью наверное можно было бы передавить момент между несоосными валами. Собственно на это и рассчитываю. Но всё же хотелось бы узнать их истинное назначение. Искал по ним информацию на кейворды швейная фурнитура, но ничего не нашёл.


Вложения:
Wat is it.jpg
Wat is it.jpg [ 57.01 Кб | Просмотров: 8169 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:41 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Нагревательный элемент? Ну, в смысле закрепить внутри чего-нибудь, и из-за большого сопротивления будет большая отдача тепла. Наверно, ерунду сказала, вобще не в моей компитенции. Ну, извините, если что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Спасибо за попытку!
Нет, эти штуки изготовлены из пружинной стали и не могут служить нагревательными элементами. Мне почему-то кажется, что эти шпружины использовались для поддержания форумы каких-то частей одежды или галантерейных изделий. Ведь там испокон веков использовали подобные приспособления. Взять тот же китовый ус или стальные пружины (наз. косточки), поддерживающие чашки бюстгальтера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:15 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Да, как говорится, красота требует жертв. Я у бабушки давно на чердаке книгу нашла, там и зачиталась, пока не стемнело: женщины так себя перетягивали красоты ради, что дышать не могли и поголовно в обмороки падали, мне кажется это перебор. А вот про мужчин понравилось: если в залу (так вроде называлась - зала) входила дама, то все мужчины тут же вставали. Сейчас такого нет. Ну, извините про пружину, как в поле чудес говотят: не угадала ни одной буквы)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Светлана
От корсетов был не только вред, но польза. Корсет поддерживал осанку и не позволял много есть на званых приёмах.

Что касается правил хорошего тона, то их никто не отменял. По этим правилам мужчине таки положено встать, если в комнату входит дама, ребёнку - если входит взрослый и т.д. Есть правила приветствий и рукопожатий. Культурному человеку все эти тонкости запоминать ни к чему, так как он выполняет их интуитивно, всосавши, так сказать, с молоком матери. Но для этого нужно чтобы его родители выполняли эти правила, с момента рождения ребёнка. А где же у нас взять таких родителей, если уже как 100 лет интеллигенция - носительница культуры истребляется и вытесняется с территории империи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.