Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Сегодня меня немного сбила машина и мою посылку на почте немного вскрыли. :)

Подробности

Про аварию.
Переходил дорогу на нерегулируемом переходе. Всего переходило 3-4 человека. Все машины остановились. И хотя я видел, что одна из машин всё ещё движется к переходу, замедляя скорость, продолжил движение. Метание на зебре может ввести водителей в заблуждение, что тоже опасно. Но, так или иначе, та машина, что двигалась так сказать не очень адекватно, таки меня стукнула буфером по ноге. Чтобы не перевернуться, упёрся в капот и отлетел на пару метров, но на ногах удержался. Перегородил дорогу лихачу и стал думать, что же делать. Требовать компенсацию незаконно, ждать полицию утомительно и нудно. Водитель сделал реверанс, не поднимая зада с сидения и его отпустил.

Сделал вывод. Лучше метаться на зебре и вызвать гнев водителей, чем доверять свою жизнь этим самым водителям. Неприятно, что придётся теперь увеличивать количество негатива в обществе. Но если родился в чёрном квартале, нужно жить по его правилам.

Про посылку.
Получил сегодня посылку, стоимостью 35$ и только дома заметил, что посылку вскрывали. В посылке был чипованный сетевой блок питания для фотокамеры. Провёл небольшое расследование. Как выяснилось, посылку вскрыли ровно настолько, чтобы можно было увидеть, что внутри. И видимо не обнаружив там упаковки от телефона, дальше вскрывать не стали. То есть через полученную щель ничего вытащить из коробки было нельзя. Коробка по форме действительно очень похожа на упаковку телефона.

Сделал вывод. Молдавской почте можно доверять только дешёвые товары.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Жесть какая... Надеюсь сегодня, ещё ничего не случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик
Сегодня - ещё не закончилось. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
На улицу, не выходите? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик
В экстремальных ситуациях со мной происходит следующее. Время как будто замедляется в несколько раз и я могу спокойно принять решение. Поэтому даже в самой пиковой ситуации я не паникую. Правда такое происходило со мной всего несколько раз в жизни. В этот раз тоже. Так что я и успел сгруппироваться и упереться в капот рукой. Нога немного беспокоит, но только если специально сосредоточиться.

Сегодня впервые пришла бандеролька с Ali прямо в почтовый ящик. Получил "кривой" пинцет. Долго выбирал по фотографии и вроде не ошибся. На ощупь приятный, концы тоже правильные. Единственное что бросается в глаза, внутренние поверхности очень плохо обработаны. На фото с Ali намного лучше, хотя тоже чуть-чуть заметно. Купил, так как похоже придётся периодически разбирать свою фототехнику, а дома все пинцеты прямые.


Вложения:
Пинцет с Aliexpress.jpg
Пинцет с Aliexpress.jpg [ 31.48 Кб | Просмотров: 14999 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
хотя я видел, что одна из машин всё ещё движется к переходу, замедляя скорость, продолжил движение.

К сожалению, 2 тонны мгновенно не останавливаются. А тело, средней комплекции, имеет заметно меньшую инерцию.. К тому же, оно не бессмертно..
Это я к поведению на пешеходном и других переходах через дорогу.

А качество пинцета можно оценить по способности кончиков сохранять форму, когда что-либо ими ковыряешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В таких случаях надо чего то тяжелое, что есть в руках бросать в стекло такому хаму, не боясь причинить вред его автомобилю. В крайнем случае самому для своей безопасности прыгнуть на капот, так как удар по касательной всегда легче. В вашем случае ущерб автомобиля на переходе это ваше свидетельство. К сожалению это лишь советы, которые в критической ситуации вряд ли удастся исполнить... Если есть время, то сделать фото авто, найти свидетелей и обязательно вызвать полицию, даже если хам хочет смыться, это ему обойдется ещё дороже. Не думаю что даже у вас заявление в полицию надо подавать за взятки, наверняка это бесплатно, хотя могут и не разбираться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
если хам хочет

Как-то у вас однобоко. Уверяю вас, что за рулём и на ногах - хамов - поровну. Понаблюдайте, когда вас везут в машине, т.е., смотрите туда, куда смотрит водитель, многое прояснится. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Мои наблюдения следующие. За рулём дорогих машин больше вежливых людей и наоборот. Богатые люди обычно лучше образованы, вращаются в более приличных компаниях, бывают в Европе и т.д. Кроме того, богатые обычно меньше обозлены на весь свет. Ещё обладатели дорогих машин относятся бережно к технике. Мажоры конечно не в счёт, да и их не очень много. Так что, внешний вид и состояние авто, это тоже дополнительная информация для пешеходов и водителей.

Я видел за бугром, если на стоянке возле мола или супермаркета кто-то оставит развалюху или обшарпанную машину, то рядом с ней люди ставят своим тачки только если все остальные места уже заняты. Боятся, что тот водитель может поцарапать и их машину.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однозначные сигналы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
В цивилизованных странах у пешеходов безусловное преимущество, хам пешеход не может так сильно навредить, в отличии от хама за рулем. К тому же хам за рулем он также входит в состав хамов пешеходов, а вот наоборот не получается. В идеале хамов, изначально из числа пешеходов, просто нельзя за руль допускать, в принципе система так и построена, но такие тесты трудно проводить. В обществе, где права покупаются, приоритет хамов за рулем вообще по дефолту безусловный. А вы потом спрашиваете, почему в ЕС на переходах останавливаются, а в постсовке нет...

Iurii
Это смотря какой менталитет, если в обществе приоритет жлобов, то это переносится и на отношение к автомобилям. Заметьте, есть страны, где авто это признак престижа, а есть те, где это стараются наоборот не выпячивать. Ваша ситуация на стоянке описывает как раз общество жлобов, разумеется, жлобы есть повсюду, вопрос в только в балансе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.