Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я такие передачи как камеди клаб, например, имею в виду...
Comedy Club, как я понимаю, был создан в качестве инкубатора стендаперов, которых раньше у нас просто не было. Ну а стендап, это как правило половина шуток ниже пояса.

Но зато у нас был КВН и в его послеперестречном виде он был так хорош, что к нам даже иностранцы потянулись. Помню американцы приезжали, израильтяне.

Вчера смотрел 1/4 финала. Как будто очутился в шестидесятых. Только если раньше основная сатира была направлена на работников службы быта, то теперь на ЛГБТ сообщество. Почти каждая команда отличилась подобными шутками, от которых уже тошнит. Ну а сальные шутки, так они стали нормой. Я понимаю, что это премьер лига, но и в высшей всё тоже самое. К Маслякову и К никаких претензий. Его обвинят в том, что он не борется с цензурой и слишком коммерциализировал передачу. Но я думаю, он выбрал единственный возможный путь, чтобы в этих условиях хоть как-то сохранить это чудо. Нужно сказать, что иногда очень тонкие политические шутки проскакивают и зал на них реагирует. Это и вселяет надежду, что программа возродится и снова станет международной, как только спадёт диктатура.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
В Украине есть "Студия квартал 95", начинали с КВН (его уже давно нет в Украине, ещё до войны перестали крутить), потом выросли в лидеров местного "рынка юмора". Похоже, их особо не ограничивают - жёстко освещают недостатки власти. И что? Народ смеётся, соглашается, что у нас всё плохо, но влияния на власть не заметно. Зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 13:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Инк писал(а):
Народ смеётся, соглашается, что у нас всё плохо, но влияния на власть не заметно.
Квартал 95 у нас в Молдове вроде крутили по Inter-у. Мне не понравилось. То есть сама форма вроде обычная, и особых нареканий не вызывает, но содержание... Если бы этой программы бы не было, её бы создала власть. Мне чем-то напомнило "Будку гласности", которою "демократы" в своё время устроили в СССР-е.

У нас в Молдове есть и местный КВН, и Comedy Club, но их уровень невысок, как и уровень жизни. Собственно эти два показателя жёстко связаны, так как юмор, это удел интеллектуалов, а последним хватает ума найти место более комфортного и безопасного проживания. Я уже говорил, наша молодёжь знает обычно не менее трёх языков, так что у неё нет проблем с адаптацией на чужбине. Но Родину все любят, поэтому деньги сюда рекой текут от иммигрантов и гастарбайтеров. Собственно именно это и удерживает до сих пор Молдову от банкротства.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Не думаю, что власть бы создала нечто подобное. У них не безобидные шутки, я когда смотрел этот мультик, узнавал из него о событиях в политике, которые широко не освещались. Юмор их мне тоже особо не нравится, кроме мульта и КВН их почти и не смотрел, но уважаю как сильных юмористов.
Они ещё ведут (или вели? давно нет новых выпусков) "Рассмеши комика", вот это нам нравится, там часто попадаются самородки из народа, было двое стендаперов-любителей из моего города, один выступил отлично, он и правда интеллектуал, видно было из его интервью, впечатляет, когда люди быстро чётко грамотно и без подготовки отвечают на вопросы :good:
У нас цензура пока только в запрете ВК и других российских сайтов проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Инк
А прокси с Tor-ом запретили тоже как в России или ещё нет?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii
Пока нет, обсуждают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
А прокси с Tor-ом запретили тоже как в России или ещё нет?

Случайно наткнулся...
Юрий, это что, как юмор надо понимать, что запретили? Первый раз от Вас это слышу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Цитата:
Украина изучает вопрос возможного запрета анонимайзеров.
Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил начальник киберполиции Сергей Демедюк.
"Мы сейчас этот вопрос изучаем. Это не только Путин сделал. Возникает вопрос: целесообразно ли запрещать все VPN? Но знаете, я завидую тому, насколько быстро разработали и провели законопроект о запрете анонимайзеров в России. У нас годами правильные, нужные законопроекты не могут принять", - отметил Демедюк.
По его мнению, целесообразен частичный запрет.
"Я бы выделил конкретные VPN-серверы, которые можно использовать. Их нужно проводить через какую-то сертификацию или проверку. Есть много безопасных VPN-серверов, которые не сохраняют информацию. Поэтому нужно определить, какие компании могут работать, а какие нет".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Ясенев писал(а):
Юрий, это что, как юмор надо понимать, что запретили?
Отнюдь, это скорее грустная информация. Прокси правда напрямую не запретили. То есть вы можете себе купить и юзать. Нельзя предоставлять услуги прокси. Но вы же понимаете, что для подавляющего большинства юзеров это означает запрет.
Но если сомневаетесь, спросите у Google что-нибудь типа: россия запретила tor и vpn.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатира и юмор
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
А почему я тогда преспокойно пользуюсь анонимайзером, когда какая-то ссылка оказывается заблокированной, а посмотреть охота? Насчет тора ничего сказать не могу, но вроде тоже продолжают юзать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.