Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Если интересно про снифинг, можете видео посмотреть, пароли в открытом виде
s
там человек просто поставил выходную ноду тора и соответственно через него шел произвольный трафик, который не составляет труда записать, а затем проанализировать на предмет попавших туда нешифрованых паролей.
Вообще этот тор весьма сомнительное изобретение, не даром его цру придумало :), те, кто шифруется, пользуются тором, т.о. кому есть что скрывать сами напрашиваются на снифиинг их трафика, а выходной узел передает уже не шифрованный трафик на конечные сервера в случае нешифрованного соединения с сервером, т.е. его даже расшифровывать не приходится, чтобы посмотреть конфиденциальную информацию. Правда в этом случае в поймаете произвольный трафик, а не тот, что ищете, но тем не менее лафа для любопытных и всяких шантажистов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
qza писал(а):
4к давно был на ютубе, вы просто, наверное, с такими роликами ещё не наталкивались
Наверное вы правы . Вот , буквально вчера . Да я , вообще еще тот динозавр ))) Я последний кого , наш местный провайдер принудительно перенес на тариф 15 мегабит за грубо 100 гривен (UAH) . Меня все , вполне устраивает . Если хочу качественное кино , качаю с торрентов , смотрю на медиаплеере , входящие в К-Lite кодек пак. Наша сеть - еще та клоака . Многое не по смотришь , многое не отдашь . Если раздавать нелегальный контент , могут дать по шапке , пришлют жалобу админу а тот в следствии закроет краник мне .
Iurii писал(а):
Не используйте незащищённое соединение, когда оплачиваете покупки в интернет-магазине
Я не пользуюсь онлайн сервисом , я очень скептически к этому настроен .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Человек увидел фотошоп в сети про короткие жигули и решил реализовать на практике, получилось :)
s
на что только не идут ради популярности... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
что ищете, но тем не менее лафа для любопытных и всяких шантажистов...

И как вы собираетесь шантажировать кого-то, если не знаете, кто он такой. Вы заходя на сайт через тор, вместе с паролем, не указываете фамилию и место жительства. А если и указываете, то вы скорее всего находится в другой стране. Не стоит пугать людей всякой ерундой, потому что отвлекает от действительно важной инфы.

Шифроваться нужно тогда, когда на кону стоят большие бабки, а всё остальное и нафиг никому не нужно. В сети можно найти миллионы паролей и логинов от взломанных сайтов, начиная от Yahoo и кончая Mail.ru. Только никому они не нужны.

Короче, если у вас в сети нет бабок, то боятся нечего. Если бабки есть, то нужно их привязать не к общественно доступным логину и паролю (всё что вы когда-то набрали на клаве теоретически может стать общественно доступным), а своему удостоверению личности. Делается это путём привязки номера своего мобильного телефона к своему бумажному паспорту. А всё остальное - сказки для неокрепших умов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не пугаю, а просто предупреждаю. Вас постоянно пытаются привязать к действительно действующим телефонам, майлу и т.п., а там уже недалеко до бабок. Например, через социальные сети воруют, а там телефон обязателен, а телефонные компании заключают договора с соц.сетями, чтобы поддерживать их монетизацию. Поэтому никому не рекомендую использовать свой телефон при регистрациях, особенно, если с него можно что-то списать, т.е. контрактный, а не анонимной предоплаты. Правда твиттер и фейсбук, да и гугл, пока только рекомендуют привязать телефон, а вот русские жулики, типа вк или ок без телефона не регистрируют, там основное воровство и происходит благодаря телефонам пользователей, по другому у них украсть деньги трудно. Я считаю, что телефонные компании за эти списания должны отвечать по закону наравне с организаторами монетизации соц.сетей.

По паспорту, т.е. по ид карте, пока ни одному идиоту не пришло в голову регистрировать, а то это тоже новая возможность для мошенников, поскольку далее уже идет банк . Пока только банки через ИД действуют.
А с форумными паролями что можно сделать, тем более вся информация итак доступна, разве что написать что-то от чужого имени, т.е. нагадить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Телефон обеспечивает подтверждение операции. Туда приходит код, который кроме вас никто знать не может, пока телефон не украдут. Но, так как телефон привязан к паспорту, то достаточно пойти к оператору с паспортом и аннулировать украденную симку и получить новую. У нас это стоит 1,5$.

Я читал, что жулики умеют и код, присланный на телефон, получать. Они под разными предлогами пытаются выведать код подтверждения, например, звоня от имени банковского служащего.

Что касается использования для передачи денег социальные сети... Ну так есть разные формы "благотворительности". Если есть лишние деньги, то любой способ хорош. :)
Я вообще не понимаю, как люди посылают деньги или SMS (что может быть равносильно) с телефона на какой-то непонятный номер. Точна так же можно дать в долг случайному прохожему.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Симку то можно заблокировать, а вот украденную сумму с телефонного счета гораздо труднее вернуть. Откуда вам знать, этот код бесплатно или с вас снимут какую то сумму. Для этого надо все ньюансы хорошо знать, а именно мошенники их знают лучше чем вы, ну и психологические приемы используют. Так зачем спрашивается так привязывать людей к телефону, который далеко небезопасен. Код они получают втеревшись в доверие через соц.сети у глупых людей и детей, которых половина населения, а поскольку сервис международный, то поймать преступника в другой стране практически невозможно. Но все это они делают благодаря тому, что появился канал монетизации в соц.сетях, в противном случае им надо было бы что-то фиктивное продавать в сети, а это гораздо сложнее. Вот пришло вам сообщение, что для регистрации надо отправить бесплатное смс (вибер, например) или ввести код в интернете, полученный по смс, что вы будете делать, а зарегистрироваться хотите. Более кого, сейчас службы сами могут смс с телефона слать, вам достаточно на телефоне просто кнопку нажать, а под кнопкой что угодно может быть написано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Откуда вам знать, этот код бесплатно или с вас снимут какую то сумму.
А зачем получать код с ресурсов, где могут снять деньги. Кстати, мой антивирус все такие ресурсы блокирует, что значительно ускоряет поиск вареза.
Я имел в виду использование кода подтверждения с таких ресурсов, как WebMoyney, Google, Yandex и т.д.
Я довольно большие суммы через Интернет переводил с кодом подтверждения и никогда ничего не случалось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам говорит, что не снимут, а вдруг снимут, если вы условия не все знаете, и с ресурсом плохо знакомы. То, что вы перечислили, у меня лично доверия не вызывает, получи я от них этот код, разве что с гуглом вроде как более спокойно. Вебмани я вообще побаиваюсь, я там 1 доллар накликал, помню надо было что-то там подтвердить через несколько лет бездействия, но не помню стал ли я это делать, яндекса вообще не знаю. Никто не говорит, что это опасно, но я не пользуюсь серьезно тем, что я ещё точно не знаю как оно работает. Вот смотрите, ввели они телефоны, значит они считают, что раньше без них система была ненадежная, иначе бы оставили возможность пользоваться по старому без телефона, а телефон просто для удобства. Когда введут обязательный ИД документ, то вам скажут, что прошлая система с телефоном тоже была ненадежная, хотя ничего у вас не случалось. Я вообще телефон серьезно не воспринимаю, для меня это только источник получения информации, поскольку за получение без активных действий ничего никогда не снимут. Я бы предпочел, чтобы он таковым и оставался. Даже майлы с него слать не очень удобно, и легко ошибиться. Это игрушка, как на него можно столько всего вешать, хотя перспективы конечно есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные сети, Youtube и прочая развлекуха
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 01:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
У меня, как вы знаете ещё нет такого телефона. Но знаю, что они конечно уязвимы. Нужно ставить серьёзный антивирус, если через телефон деньги пропускаются.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.