Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Как раз уровень специалистов определяет их возможность настроить умный дом, или у них просто не было времени разобраться, поэтому плюнули на это дело. Если чел с современным ТВ не может разобраться, куда ему умный дом настраивать... Ошибки ПО тоже не исключаю конечно... чем сложнее, тем они более вероятны.
2. Вы что имеете виду стиралки без барабана с мешалкой на дне? Так у нас такие тоже продают за полцены от самой дешевой барабанной. Я такую даже не хочу, хотя для меня цена решает. У них ещё нагревателя нет, можно самому заливать горячую, говорят, в Японии так принято стирать, в холодной воде :)...
3. Да, чем дальше, тем сложнее, надо просто понимать логику разработчика, не всегда она с логикой пользователя совпадает. Вон, социальные сети тоже хрен поймешь, однако даже дети там легко лазают, дело в том, что тех задание им дает некий гуманитарий, который изучил поведение тупого человека и на него рассчитывает. В моем ТВ это пока не так, его логику я понимаю, поэтому он мне нравится, несмотря на баги.

А что касается последнего ремонта, то как раз с покупкой ТВ старый усилок приобрел вторую жизнь и постоянную востребованность... до этого я его уже редко включал, поскольку у него ДУ нет...

Кстати, сегодня купил по скидке две пачки 12 В батареек А23 по 50 центов, т.е. 4 шт за 1 евро и до 19 года, размером где-то 2/3 от ААА. От жадности, поскольку знаю, что они дороже стоят, идут обычно в разные спец.пульты. Никогда не использовал, но 12 вольт впечатлило, пока не знаю, где это можно задействовать, может в тестер вместо 9 В кроны, интересно, не сгорит от превышения напруги :)...
И ещё от жадности накупил по 1 евро осрам лед лампочек: обычный Е27 патрон и мелкий такой прозрачный колпак, чуть больше самого патрона, такая в любой светильник влезет, по 4 Вт аж 7 штук, короче, все что там было забрал :), может быть там ошибка с ценами была, обычно они даже со скидкой в 2-3 раза дороже стоят... Вроде без светофильтра, но светит хорошо для глаз, хотя и не сильно, но две в паре дают в комнате уже приличный свет, в прихожей 9м2 можно сказать уже вполне нормально (равноценно 50 Вт по их мнению)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 09:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
и один из них непонятный вирелесс...

У меня такого нет, но если вы о Wireless, то может это для беспроводного подключения девайсов, которые поддерживают этот протокол. Может это DLNA Play или что-то подобное.
Цитата:
Вы что имеете виду стиралки без барабана с мешалкой на дне?
Мешалка не на дне, а проходит через весь вертикальный бак. Бельё стирается не за счёт перекладывания в баке, а за счёт вращения в водяном потоке. Естественно, что там и нагрев есть и программы, но механические. Никакой электроники. Машины дорогие. Есть как с сушилкой, так и без. Вообще в США все, что рассчитано на длительный строк эксплуатации - дорогое. В эту категорию входят и холодильники, и эл. плиты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
DLNA вряд ли, верней, он у него итак есть, заключается в том, что медиаплеер ТВ видит в сети расшаренные устройства, например, если включен РС с семеркой, то даже сразу пиктограмма появляется, что шаринг возможен, наряду с прочей ТВ информацией. А в другую сторону невозможно, т.е. ТВ не шарит, то, что находится, например, на флешках, воткнутых в его усб разъёмы. Более того, скажу, что когда ТВ в сеть провайдера был подключен без рутера, то он видел некоторые чужие РС в сети, которые тоже, видимо, были подключены напрямую, но сделать с ними ничего невозможно, пока не получишь доступ к их настройкам. В принципе РС, подключенный в сеть напрямую, тоже часто видит там чужие ТВ-ры, т.е. те, что без рутеров подключены.
Кроме того, ДЛНА никак не связано с вирелесс, поскольку ему без разницы как подключен ТВ, проводом или без него, к меня, например, проводом, поскольку для моих 50 Мбит/с интернета скорость вифи (150) уже весьма спорна, хотя теоретически и практически её хватает для самых крутых потоков.
Но тут, скорее, беспроводный видеовход заключается в том, что ТВ по вифи может дублировать экран мобильного гаджета, но при этом вифи должен находиться в несколько другом режиме. Это как режимы адхук (прямой рс-рс) и инфраструктура (с точкой) у вифи карточек. Поэтому и хочется разобраться что к чему с этой последней неизведанной фичей :).

Какая там мешалка не суть важно, маркетинговые улучшатели для оправдания цены никто не отменял, в любом случае, это последователи советских риги и малышки по принципу действия :)...
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, блин, не дает мне покоя вифи директ, пошел по второму кругу, пока не понял, что это уже делал. Суть в чем, тело и тв соединяются исправно, у тела появляется пиктограмма вифи директ, а тв при этом переходит в темный экран, ждет картинку, но что дальше... В телефоне в меню "поделиться и т.п." канал вифи директ не появляется, там скайп и т.п. проги, и нигде я его больше увидить не могу, только пиктограмма наверху.
Поиск в инте приводит к смарт тв лыжам, да и то, в конце концов они про длна начинают говорить, вместо вифи директ, а у меня смарт тело лыжи, а смарт тв хитачи.
А идеале был бы не плохой канал связи тела с тв без проводов, особенное если бы экран камеры мог бы передавать. Не знаю стандарты для вифи директа, потоковое видео или только файлы. Нигде нормального описания нет, одна пустая фигня написана про директ. Как я его понимаю, это просто как канал беспроводной связи, как вт и т.п., просто замена провода, так вот провод у меня воткнут, пиктограмма есть, а как по нему хоть что то передать непонятно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
это последователи советских риги и малышки по принципу действия
Вы ошибаетесь. Просто лень искать фото этих машин. Поверьте, они нас давно обогнали на только в автомобилестроении, но и в в проектировании стиральных машин и даже унитазов. Я сам стирал на этих машинах. В них белье не скручивается и на запутывается, в отличие от барабанных и пропеллерных машин. При этом оно неплохо стирается и не рвётся. У них там в середине что-то вроде винта Архимеда торчит на всю высоту бака. А машинки такого принципа, как у вас на картинке, у меня аж две было, причём одна даже с центрифугой. Слышал, ту что с центрифугой, умельцы переделывали на дробилку и пресс для вина.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас тоже были, потому и нашел эту картинку :), и по моему тоже пару штук, вторую купили сразу как сломалась или проржавела старая. Именно эти, по причине уродской конструкции, не были дефицитом. Помню, мне даже было обидно, что родители такую же купили, т.е. неинтересно, за несколько лет ничего в ней не поменялось. Я даже иногда крутил этот пресс, тогда как обычно всем было делать это лень, вручную отжимали. А вот настоящим дефицитом стали уже первые автоматы Вятка. Да, ещё вроде пару пластиковых малышек было, почему то они тоже считались дефицитными.
Не знаю, разницы нет, как крутить бельё в мыльной воде, для меня главное удобство пользования и дизайн. Да, и тут больше средство влияет, недавно сказали в магазине, что вообще надо 1 столовую ложку класть, тогда как я по старинке почти поллотка засыпаю, но мне не надо что-то эксклюзивное там стирать. Меня бесит только время стирки во всех этих программах, всегда хочется раз-два и готово, не люблю ждать... :)

А директ ВиФи действительно не всегда работает, даже если он есть в телефоне, так что ещё не понятно, кто виноват, тело или ТВ. Об этом есть ролики на ютубе, но и там никто ничего толком не объясняет, большинство лохов там вообще путают понятия директ ВиФи и ДЛНА, а ещё пытаются других поучать :), хотя очевидно, что первое должно без участия точки, а второе только с ней...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...разницы нет, как крутить бельё в мыльной воде...
Это вы скажите экономным хозяйкам, так они вас на смех подымут, кстати вместе с держателями патентов в этой области. Даже я ещё в юности знал как стирать дорогие выходные вещи и как дешёвые повседневные. Если вкратце, то первые просто таскают в мыльной воде, слегка прижимая как гармошку, а вторые трут и мнут по-разному. Первые вообще нельзя выжимать, если нет сушилки. Впрочем у меня её до сих пор нет. Программный механизм стиральной машины пытается в той или иной степени выполнять эти условия. Вот только машина с горизонтальным барабаном не может в принципе обеспечить бережную стирку из-за гравитации. Поэтому она ограничивается коротким циклом. Одежда не так портится, но и не отстирывается. В американской машине можно всё стирать по одной программе с минимальным ущербом. Есть у них и навороченные машины с дисплеями и жидкостными балансирами, но они тоже с вертикальным барабаном. Даже где-то фотки есть, но сложно найти, так как они на CD. Вот как куплю винты 2х3ТБ, тогда доступ будет побыстрее.
Почему у нас нет таких машин... Да потому что мы привыкли жить намного скромнее чем американцы. На ту машину не напасёшься ни воды, ни электричества. У неё расход, наверное, раз в десять больше и на то и на другое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Честно говоря смешно вас читать, когда китайские вещи стоят три копейки, ну а эксклюзив можно и руками постирать или не стирать вообще, если вы его часто носите, то это уже не эксклюзив. А вообще я в одежде эксклюзивов не признаю. Что касается экономии это сейчас главное, хотя экономии на воде при полоскании я вообще не понимаю, всегда стараюсь выбирать дополнительнле полоскание, так как лишних 20 литров почти ничего не стоят даже у нас, где вода в водопроводе питьевая, при цене более 2 евро за куб. Сыграет конечно, если по два раза в день стирать, но это надо быть фанатом стирки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы что ориентацию резко сменили с дауншифтерской на понтовитую... :) Хорошие вещи из хлопка и шёлка всегда стили дорого, даже молдавские (местного производства). Наверное кто-то может позволить себе их выбрасывать, а ношу до дыр, в полном смысле слова. Правда это касается только белья и футболок.

Вода да, пока сравнительно недорогая, но в масштабах всей Европы экономия нескольких вёдер воды при каждой стирке имеет значение. В США тоже воду экономят, но по-другому. Там используют смесители с ограничением предельной струю воды и экономичные унитазы. Раньше они воду в циклон заворачивали, а сейчас нашли ещё более экономичное решение - двухканальную подачу воды. То есть для смыва используют энергию самой воды, которая запускается в канализацию перед основным смывом. Она и тянет за собой вторую порцию воды. Система очень хороша, но не лишена недостатков. Из-за вышеупомянутой технологии слива, сливной канал в унитазе пришлось сделать узким, чтобы столб воды не рвался. В этом-то канале может что-то и застрять, особенно если облегчиться сразу за несколько дней.

Я толкую о том, что производитель стремится создавать устройства, которые потребляют заведомо меньше воды. Это очень хороший подход особенно там, где нет счётчиков. Каким бы конечный потребитель не был расточительным, истратить много лишней воду ему будет сложно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понты это у тех, кто эксклюзивы носит и боится их стирать :). Уж кто, кто, а я неприхотлив в отношении одежды и не понимаю, что такое эти ваши дорогие вещи из хлопка, когда вполне нормальная футболка не дороже 3 евро стоит. Почти такая же, но с картинкой и лейблом стоит в 10-20 раз дороже. Конечно, вы скажите там материал и краска получше, а мне на это плевать, поскольку разница в цене и длительности носки не оправдывает и 5-ти моих футболок при разнице в цене в 10-20 раз... Шелк даже не знаю что такое, а вы говорите понты :)...
А вообще современные материалы позволяют творить чудеса. Я раньше не доверял синтетике, помятуя совок, но тут как-то в супермаркете продавали вещи по совсем бросовым ценам, я накупил себе: рубашки по 5 евро, спортивные штаны и куртки по 3 евро, пробковые тапки по 2 евро, трусы по 1 евро... скажу, что большинством из этого вполне доволен, несмотря на то, что там хлопка практически нет. А, поскольку всего этого много, за несколько лет почти ничего не износилось, хотя кое-что даже жалею, что не сделал ещё больший запас (с другой стороны вещи должные меняться, иначе перестают радовать своей привычностью, так что, на самом деле, не жалею :))...

Экономия воды это весьма спорный вопрос, также как "экономичная" залоговая тара, это, скорее, вопрос воспитания. США, кстати, не стали идти по пути ЕС в части сортировки мусора и тара у них вовсе не так дорого стоит, а мусор больше сортируется на свалке, нежели самими жителями, что гораздо рациональней. Сами подумайте, что лучше, тратит свои силы на сортировку каждому человеку или нанять одного, который сделает эту работе за 1000 человек. Просто нерациональное использование человеческого ресурса получается. Хотя, если говорить про то, чтобы обеспечить некоторым хоть какую-то активность, то есть в этом польза, но я бы не хотел, чтобы меня ассоциировали с этими некоторыми.
А по поводу воды, в чем экономия не пойму: вы представьте себе речку, на которой запретят людям мыться или введут ограничение для людей на её использование, что это будет, уж не экономия очевидно. В воде очень важна концентрация отходов, и если вы загрязнили воду на 100 % и слили её, потратив всего 1 литр, тогда как другие загрязнили на 1 % и потратили 100 литров, глупо говорить, что первые экономят воду. Кстати, ещё при совке учили по охране окружающей среды, что, если концентрация превышает норму, т.е. сток такой грязный, что очистительные сооружения не справляются, то стоки просто разбавляют чистой водой для получения нужной концентрации отходов. Вы поймите, воду не надо экономить, мы из неё состоим, и это просто круговорот, но её не надо загрязнять тем, что трудно из неё вывести. А экономия уместна только там, где действительно есть дефицит пресной воды, а если вы просто сливаете воду, там где её полно, вы тем самым улучшаете качество стока, т.е. природе и водоочистке с этим будет легче справиться. А экономить каждый литр, а потом выплеснуть его в виде концентрата, что может быть глупее для охраны среды. Про унитаз я вообще не понял, везде для подачи и слива воды энергия не тратится, кроме той, что создает давление в водопроводе ещё на станции, раньше это были просто водонапорные башни... все разумно и экономично, а ваше описание сродни какой то очередной глупой и неоправданной экономии... :)
Все эти меры, также как переход на летнее время и т.п. глупость, носит скорее воспитательный характер, т.е. проверяет способность и готовность людей выполнять любую глупость, придуманную законодателями, нежели приносит реальную пользу природе. У нас новая компания развертывается, отказ от пластика и даже вообще от тары, даже появляются магазины, куда надо приходить со своей тарой. Тоже весьма спорная экономия, сколько вы энергии и воды потом потратите на мойку этой самой многоразовой тары, не говоря о бактериологической опасности и последствия дальнейшем при лечении, т.е. трат ресурсов на это. Хотя лично мне это воспитание не нужно, у меня всегда свой пакет или сумка с собой имеются, а раздражает то, что просто ради воспитания глупых людишек, приходится вводить все эти глупые законы. А самое главное, эти тупые законы для людишек придумывают (да ещё на них поднимаются) жлобы, для которых экономия вообще неактуальна, поскольку их зарплата в несколько раз превышает среднюю... вот, где кроется подвох... просто их надо обеспечить какой то общественной деятельностью, и не всегда полезной... хуже дурака и вредителя, только дурак с инициативой... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.