Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Шелк даже не знаю что такое, а вы говорите понты
В шёлке, в отличие от хлопка, а уж тем более синтетики, не так жарко при +40С. В синтетике вообще сложно в жару, да и у многих на неё аллергия. Может быть есть супер новая наносинтетика, но боюсь она дороже шёлка. В правильной нити, синтетические волокна заворачивают у хлопковые, что исключает прямой контакт синтетики с телом, но сохраняет при этом прочность одежды.

Ну а цены ваши вообще никуда не привяжешь. Во-первых, уровень доходов у нас с вами разный, во-вторых, цены которые вы иногда озвучиваете, мне кажутся смешными, точно так же, как цены на технику в России.

Когда доходы населения низкие, то и товарооборот низкий. Взятки же власть предержащим платить нужно. Вот и выходит, что наши магазины вынуждены накручивать маржу до 100% и выше. Я был на выставке продуктовой, там купил головку сыра по 5$ за килограмм, а в магазине именно этой сыр (жена нашла) стоит 10$. И так большинство товаров продаётся. Яблоки берут у фермера по 10-15 центов, а в магазине продают 0,6-1$ и т.д. Так что, вы своими ценниками только меня расстраиваете.

qza писал(а):
Про унитаз я вообще не понял, везде для подачи и слива воды энергия не тратится, кроме той...
Речь идёт о той энергии которую нужно придать воде, вытекаемой из бачка, чтобы увлечь за ней кал, особенно вегетарианский. Как известно он имеет привычку всплывать как поплавок. Вот для этого и используется двухступенчатая подача воды, причём, первый и второй потоки направляются из разных отверстий унитаза. Раньше, если помните, бачки вешали высоко, чтобы придать воде энергию. Потом их опустили вниз, серьёзно не переработав конструкцию, что и создало проблему. Вы что никогда в Европе не видели заторы в общественных уборных... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, вы тоже понаписали в теме про 4к :).
Я сам синтетику не перевариваю, но оказалось, что в ней уже много поменялось. Нет, конечно ощущения от синтетики другие, чем от хлопка, но вполне приемлемые. Скажем, х/б, если намокнет от пота, то будет гораздо дольше мокрым, тогда как современная синтетика этому вообще не подвержена, да и х/б в ней сейчас вообще нет, 100% синтетика.

Цены, да, меня самого поражают, потому я про китай и заговорил. Это не значит, что нет дорогой одежды, и такая дешевая всегда и везде, но всегда найти можно, даже зимнюю куртку за 5 евро видел... как может куртка стоить 5 евро!? Конечно она без понтов, но носить её можно и свою функцию она выполняет. Потому и прожить на безусловный доход в 300 евро, не весело, но вполне возможно. У мамы пенсия в следующем месяце увеличится на 5.1% (почти каждый год на столько), должна составить в сумме где-то 440, лично я уже где-то 350 заработал пенсии, если по нынешним коэффициентам свой стаж считать, но мне ещё лет 15 пахать и растить года и коэффициенты можно. Одна из немногих черт, что мне в эстонцах нравится, это их экономичность. Это связано с тем, что они всегда были бедными, и при русском царе, и при немцах и шведах, впрочем, это их роднит с финами. И у них просто нет таких русских "имперских" понтов, а если и есть у кого, то это не так выпячивается...
Сыр у нас немного подорожал (за 4 евро/кг уже не найти), около 5 самый дешевый сейчас продают. Сейчас вообще дорожают молочные продукты, например, полкило 20% сметаны (самой дешевой, что я видел) уже около 70 центов стоит, тогда как год назад был молочный кризис, и их продавали за бесценок. Яблоки в магазине самые дешевые сейчас около 40 центов, но это недорого, доллар с евро уже почти сравнялся. Ещё некоторые удивляются, что свинина (шейный карбонат) у нас за 3 евро/кг или около того (она конечно местная), значительно дешевле куриной вырезки (но дороже конечно, чем лапы и крылья, то, что у курицы продают с костями), тогда как в некоторых странах мясо вообще дорогое.
Плохо то, что по мере приближения к финскому уровню жизни, цены будут тоже в ним стремиться, а Финляндия одна из самых дорогих стран ЕС. Угнетает, что дешевизна эта временна, зависит не только от рыночной ситуации, а скорее от политической, т.е. от богатения общества, и трудно будущее рассчитать, имея на руках какие то средства, хотя, как я говорил, даже нынешней пенсии на скромную жизнь вполне хватит.

Про унитаз не знаю, меня такой бачок устраивает, по крайней мере, можно и второй раз нажать, если с первого не спустилось. А вот две системы (по малому и по большому) для экономии это конечно очередная маркетинговая глупость... я держу пока все вода из бочка не вытечет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Ну, вы тоже понаписали в теме про 4к
Так я их разделять научился. :)
qza писал(а):
как может куртка стоить 5 евро!?
Не знаю. У нас от 50$ и выше. Короче, продолжаете издеваться. Не по братски это... :) У нас уже сырный продукт (производят их пальмового масла) дороже стоит. Даже читать не буду дальше, чтобы не расстраиваться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 05:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Реально видел за 5 в одном большом торговом центре в магазине "ньюйоркер", типа пластикового пуховика, наверное, даже с капюшоном, не помню уже так точно... Я не издеваюсь, я сам удивляюсь... это ли не изобилие и коммунизм... :)?
Но у меня самого куплены три куртки, не за 5 конечно, но пуховик за 30 и осенняя короткая за 20, в магазине "Стокманн" несколько лет назад, и последнюю аляску цвета хаки тоже за 20 покупал в прошлом году, но со скидкой уже не в сезон, т.е. весной где-то, вот этого бренда http://shop.bestseller.com/gb/en/bc/brands/produkt/, но там не совсем пластик, там приятный такой "шершавый" материал и капюшон с отстегивающимся мехом, искусственным, разумеется :), и на этом сайте я уже таких не нашел... А вот натуральную кожу в конце лета я купил уже почти за 90, но это тоже уже со скидками и не писк моды...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Был сегодня на почте, так там столпотворение. Раньше посылки выдавали только в одном окошке, теперь в нескольких. Возле почты терминал поставили, через который можно получать посылки без участия работников почты. Но народ пока предпочитает на самой почте получать - не доверяет видно. Да и не бесплатен этот терминал.
Но факт в том, что даже с учётом доставки, покупать за рубежом Молдовы в разы дешевле.

Хотел было купить кроссовки на Али, так нет моего размера. Но когда искал, то узнал многие модели, так как видел их на людях. Как бы наши депутаты, а именно они и контролируют все магазины, аптеки и т.д., не прикрыли лавочку. Думаю Али и прочие онлайн магазины сильно портят спекулятивный бизнес местных купи-продаев.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не думаю что в их силах закрыть инет торговлю, разве что налог какой то введут. Но это лоббирование вполне законно вы же их сами выбирали. Если не хочешь сам заниматься политикой, политика займется тобой, закон демократии, но ничего лучше не придумано пока.
Я все вещи в обычных магазинах покупал, и не всегда самых дешевых. Просто там есть градация по товарам и они не хотят никакой сегмент рынка терять, в том числе китайских товаров.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Налог, который будет сопоставим со стоимостью заказа - это смерть для Интернет-торговли. Да можно и другие способы найти. Основное назначение границы, - это ведь банальный кооператив "Калитка". Меня кстати сильно удивляет, почему до сих пор ничего не предприняли. Правда они запретили лекарства получать по почте, а с учётом монопольной торговли, это тоже крупный кусок пирога.
Ну и в других областях есть подвижки. Например, при получении любого перевода, нужно писать объяснительную и предоставлять скан паспорта. Пока неясно, для чего это делается, но вряд ли для чего-то хорошего.

Вроде собираются у нас менять выборную систему, и на смену выборов по партийным спискам придут выборы конкретных кандидатов. Уже по всем каналам кричат, что 80% граждан поддерживают эту инициативу(!?). Похоже, центурионы рассчитывают, что так им легче будет использовать административный ресурс и не допустить социалистов в парламент на очередных выборах. Не очень весело жить в стране, где конституцию меняют чаще чем ходят в баню.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я слышал вашего бывшего презика комуняку по ТВ, с такими социалистами, вы ничего не сделаете хорошего, это совок. Они либо просто тупые, либо вруны лицемеры, от них вреда даже больше чем от жлобов капиталистов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про стиральные машины, цены и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Да, в основном играем одной краплёной колодой, просто козыри каждый кон меняются. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.